Fernando Manrique en Juincam-Resero

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER
SECTOR INTERIOR DEPARTAMENTO DE SAN JOSE
——————————————————————-
DESIGNACION DE ARBITROS

TORNEO CENTRAL FORMATIVAS
” Alejandro Mendez ”
Sábado 05.08.17
SUB 15 – 14 horas
SUB 17 – 16 horas

SAN RAFAEL vs. RIVER-HURACAN
SUB 15 – Rodolfo Chamorro – Herwin Hernandez – Diego Huelmo
SUB 17 – Herwin Hernandez – Rodolfo Chamorro – Diego Huelmo
JUINCAM vs. SACACHISPAS
SUB 15 – Alejandro Veiga – Carlos Perdomo – Martin Deffes
SUB 17 – Carlos Perdomo – Alejandro Veiga – Martin Deffes
ORIENTAL vs. JUVENTUD UNIDA
SUB 15 – Omar Negretti – Juan Guevara – Fabian Hernandez
SUB 17 – Juan Guevara – Omar Negretti – Fabian hernandez
INDEPENDIENTE vs. CIUDAD del PLATA
SUB 15 – Carlos Montes – Miguel Deledon – Jhon Rodriguez
SUB 17 – Miguel Deledon – Carlos Montes – Jhon Rodriguez

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER
SECTOR INTERIOR DEPARTAMENTO DE SAN JOSE
——————————————————————-

DESIGNACION DE ARBITROS
TORNEO PROMOCIONAL
” Miguel Chalela “

SABADO 05.08.17
Cancha del Club La Paz de Cañada Grande
Divisional reserva hora 13.30
primera división hora 15.30
CRUZ REAL vs. SAN RAFAEL
3era. – Luis Medina – Luis Maciel – Alejandro Mesa
1era. – Alejandro Mesa – Luis Medina – Luis Maciel

DOMINGO 06.08.17
DIVISIONAL RESERVA hora 13.15
PRIMERA DIVISION hora 15.30

ARTIGAS vs. ESTRELLA del SUR

Cancha del Club Artigas, Ecilda Paullier
reserva – Pablo Tedesco – Gabriel Ferreira – Marcos Beltran
Primera – Marcos Beltran – Pablo Tedesco – Gabriel Ferreira
HURACAN de JUNCAL vs. LA PAZ
Cancha del Club Huracan de Juncal
Reserva – Rodolfo Chamorro – Fabio Amuedo – Carlos Ferreira
Primera – Carlos Ferreira – Rodolfo Chamorro – Fabio Amuedo
PEÑAROL vs. RAMPLA JUNIORS
Cancha del Club Peñarol del Paso de las Piedras
Reserva – Miguel Deledon – Juan Guevara – Jhon Rodriguez
Primera – Juan Guevara – Miguel Deledon – Jhon Rodriguez
RIVER de PANTA vs. SACACHISPAS
Cancha del Club River de Panta
Reserva – José Luis Carrizo – Javier Busco – Carlos Montes
Primera – Carlos Montes – José L. Carrizo – Javier Busco
JUINCAM vs. RESERO
Cancha del Club Juincam de Colonia Alonzo Montaña
Reserva – Orlando Rodriguez – Omar Negretti – Fernando Manrique
Primera – Fernando Manrique – Orlando Rodriguez – Omar Negretti
ORIENTAL vs. CIUDAD del PLATA
Cancha del Club Oriental de Ciudad de Rodriguez
Reserva – Carlos Perdomo – Abel Tomasino – Alejandro Mesa
Primera – Alejandro Mesa – Carlos Perdomo – Abel Tomasino
JUVENTUD UNIDA vs. INDEPENDIENTE
Cancha del Club Juventud Unida de Libertad
Reserva – Carlos Vergara – Herwin Hernandez – Marcel Thaler
Primera – Marcel Thaler – Carlos Vergara – Herwin Hernandez

Fernando Manrique el árbitro de la primera final

Anuncios