Hector Damián el retorno de un buen arbitro–

Publicado por Amilcar Caula-

Programación y Designaciones de Árbitros para las Divisionales “A” y “B”

DIVISIONAL A: 5ª FECHA DEL APERTURA
SABADO 12 DE AGOSTO 2017
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Atletico- España
Hora 11- Sub 17: Ricardo Dos Santos, Ricardo Suarez y A. Vila 
—————–
DOMINGO 13 DE AGOSTO 2017
Cancha de Nacional
Nacional- River Plate
Hora 11- Sub 17: Danilo Montero, Ricardo Suarez y Julio Fontoura
————-
Estadio Campeones Olimpicos
Atletico- España
Hora 11- Primeras: Diego Fagundez, Mauricio Senatre y Cono De Orta
———————–
Parque Juan Amaro Icasuriaga
San Lorenzo- Quilmes
Hora 9 – Sub 17: Horacio Garcia, Hector Damian y Alvaro Alanis
Hora 11-Primeras: Alvaro Alanis, Hector Damian y Horacio Garcia
—————————–
Estadio Campeones Olimpicos o Cancha de Nacional
Nacional- River Plate
Hora 15- Primeras:Julio Fontoura, Danilo Montero y Ricardo Suarez
—————————–
Cancha de Alianza de 25 de Mayo
Alianza- Mendoza
Hora 13- Sub 17: Leonardo Lopez, Denis Romero y Ricardo Dos Santos
Hora 15- Primeras: Ricardo Dos Santos, Denis Romero y Leonardo Lopez
———————-
Complejo Azulgrana
Candil- Avenida
Hora 13- Sub 17: Fabricio Trezza, Juan Soto y Fernando Martinez
Hora 15- Primeras: Fernando Martinez, Juan Soto y Fabricio Trezza  

Horacio Garcia, Ricardo Dos Santos  y Leonardo Lopez. Foto Fanny Ruetalo

 

POSICIONES
Quilmes       4  4  0  0  8  2  12
Atlético Flo  4  3  1  0  9  4  10
Nacional      4  3  1  0  6  1  10 
España        4  2  1  1  5  4   7
Avenida       4  2  0  2  5  5   6
San Lorenzo   4  1  1  2  4  5   4
Candil        4  1  1  2  3  4   4 *
Alianza       4  0  2  2  2  6   2
River Plate   4  0  1  3  2  6   1 *
Mendoza       4  0  0  4  2  9   0

* Está computado el partido suspendido a los 42' donde Candil vence a River 1-0
Sub 17
Posiciones
 Atlético Flo 4  4  0  0 16  0  12
 Nacional     3  3   0 0 13  0   9
 River Plate  3  2  1  0 11  4   7
 Candil       4  2  0  2  9  9   6
 Avenida      3  2  0  1  6  6   6 
 Quilmes      3  1  1  1  6  5   4
 España       3  1  0  2  8  9   3
 Mendoza      3  0  0  3  1 10   0
 San Lorenzo  3  0  0  3  1 15   0
 Alianza      3  0  0  3  0 13   0

DIVISIONAL B: 17ª FECHA (8ª DE LAS REVANCHAS)
SABADO 12 DE AGOSTO 2017
En Cardal
19 de Abril- Tabare
Hora 13- Sub 17: Cesar Suarez, Horacio Garcia y Alvaro Alanis 
Hora 15- Primeras: Alvaro Alanis, Cesar Suarez y Horacio Garcia
—————-
Parque Luisa Vargas de Paolino de 25 de Mayo
Mejoral – Peñarol
Hora 13,30 – Sub 17: Juan Soto, Julio Fontoura y Ricardo Dos Santos
Hora 15,30- Primeras: Ricardo Dos Santos, Julio Fontoura y Juan Soto
———————–
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Libertad- Boquita
Hora 14- Sub 17: Denis Romero, Ricardo Suarez y Juan Soria
Hora 16- Primeras: Juan Soria, Ricardo Suarez y Denis Romero
——————–
Cancha del Liceo Faustino Harrison de Sarandi Grande
Barrio Viña- Treinta y Tres
Hora 14- Sub 17: Mauricio Senatre, Cono De Orta y Fernando Martinez
Hora 16- Primeras: Fernando Martinez, Cono De Orta y Mauricio Senatre
———————–
Libre: La Vascongada  

POSICIONES PRIMERA DIVISION

LIBERTAD         14 10  2  2  46  21  32 Campéon y ascendió
19 DE ABRIL      15  8  3  4  33  22  27
BOQUITA          14  7  3  4  22  10  24
BARRIO VIÑA      14  7  2  5  22  18  23
TABARE           14  5  5  4  24  23  20
LA VASCONGADA    15  4  3  8  19  32  15
TREINTA Y TRES   14  4  2  8  15  32  14
MEJORAL          14  3  5  6  22  25  14
PEÑAROL          14  2  3  9  11  32   9
SUB 17
POSICIONES- CLAUSURA  
Libertad        6  6  0  0  30   3  18
Boquita         6  5  1  0  31   5  16
19 de Abril     7  3  3  1  12   8  12
La Vasco        7  3  3  1  14  10  12 
T. y Tres       6  2  1  3  12  15   7
Tabare          6  2  0  4   9  21   6
Barrio Viña     6  1  2  3   5  17   5
Mejoral         6  0  1  5   4  21   1
Peñarol         6  0  1  5   5  21   1
  
POSICIONES SUB 17  -TABLA ANUAL 
BOQUITA        14  13  1  0  59  8  40
LIBERTAD       14  12  0  2  68 10  36
TREINTA Y TRES 14   7  3  4  31 25  24
LA VASCONGADA  14   5  5  4  23 24  20
TABARE         14   6  0  8  26 44  18
19 DE ABRIL    15   3  6  6  22 36  15
BARRIO VIÑA    13   2  4  7  15 40  10 
MEJORAL        13   1  3  9  15 42   6
PEÑAROL        13   0  4  9  16 43   4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anuncios