Abel Tommasino,en Ecilda Paullier

JUINCAM Y ESTRELLA DEL SUR LIDERAN LAS SERIES

Se disputa éste fin de semana la 4ta fecha del “Miguel Chalela” para el cual han sido designados los árbitros

 

Día: Sábado 12.08.17

1a.División – 15:30 horas
Div.Reserva – 13:30 horas

1) Ciudad del Plata vs Juventud Unida
Predio deportivo Club A. Juventud Unida – Libertad

1a.División – Fernando Manrique – Juan Guevara – Omar Negretti
Div.Reserva – Juan Guevara – Omar Negretti – Fernando Manrique
—————-
Día: Domingo 13.08.17

1a.División – 15:30 horas
Div.Reserva – 13:15 horas

2) Estrella del Sur vs Sacachispas
Predio deportivo Club Estrella del Sur – Balneario Kiyú

1a.División – Marcel Thaler – José L.Carrizo – Orlando Rodríguez
Div.Reserva – José L.Carrizo – Orlando Rodriguez – Marcel Thaler
————-
3) Rampla Juniors vs River de Panta
Parque “Angel Chacón” – Colonia Damon

1a.División – Luis Medina – Gabriel Ferreira – Pablo Tedesco
Div.Reserva – Gabriel Ferreira – Pablo Tedesco – Luis Medina
————-
4) La Paz vs Peñarol
Parque “Walter Perco” – Ruta 3 Km.82

1a.División – Carlos Montes – Gonzalo De la Fuente – Javier Busco
Div.Reserva – Gonzalo De la Fuente – Javier Busco – Carlos Montes
————-
5) Artigas vs Huracán de Juncal
Parque “Rodríguez Bonavita” – Ecilda Paullier

1a.División – Luis Maciel – Alejandro Mesa – Miguel Deledón
Div.Reserva – Alejandro Mesa – Miguel Deledón – Luis Maciel
————-
6) Resero vs San Rafael
Parque “Victorino (Paco) Pérez” – Colonia Wilson

1a.División – Danilo González – Carlos Ferreira – Fabio Amuedo
Div.Reserva – Carlos Ferreira – Fabio Amuedo – Danilo González
————-
7) Independiente vs Cruz Real
Parque “Cándido Reyes” – Puntas de Valdez – Ruta 1 Km.61

1a.División – Marcos Beltrán – Juan Guevara – Carlos Perdomo
Div.Reserva – Juan Guevara – Carlos Perdomo – Marcos Beltrán
————-
8) Juincam vs Oriental
Parque “José Pollero” – Ruta 1 Km.61

1a.División – Jesús Castro – Carlos Vergara – Herwin Hernández
Div.Reserva – Carlos Vergara – Herwin Hernández – Jesús Castro
—————-
DIVISIONES FORMATIVAS
4a.Fecha Torneo Central “Sr.Alejandro Méndez”

Día: Sábado 12.0817

Sub15 – 14:00 horas
Sub17 – 16:00 horas

1) Independiente vs San Rafael
Parque “Cándido Reyes” – Puntas de Valdez

Sub15 – Carlos Ferreira – Luis Maciel – Mauricio Gesta
Sub17 – Luis Maciel – Carlos Ferreira – Mauricio Gesta
—————
2) Oriental vs Juincam
Parque “Angel Buela” – Ciudad de Rodríguez

Sub15 – Carlos Perdomo – Alejandro Veiga – Herwin Hernández
Sub17 – Herwin Hernández – Carlos Perdomo – Alejandro Veiga
—————
3) Sacachispas vs River/Huracán J.
Parque “Ruben Elvira” – Ecilda Paullier

Sub15 – Jhon Rodríguez – Marcos Beltrán – Fabián Hernández
Sub17 – Marcos Beltrán – Jhon Rodríguez – Fabián Hernández
—————
Día: Domingo 13.08.2017

4) Ciudad del Plata vs Juventud Unida
Predio deportivo Club A.Juventud Unida – Libertad

Sub15 – 10:30 horas
Abel Tomassino – Rodolfo Chamorro – Jhon Rodríguez
Sub17 – 12:30 horas
Rodolfo Chamorro – Abel Tomassino – Jhon Rodríguez

Anuncios