Adhemar Morán arbitrara  a Florida en el partido del sabado ante Minas- 

Publicado por Amilcar Caula–

25º CAMPEONATO SUB 15 DEL INTERIOR: FLORIDA RECIBE EL SÁBADO A MINAS.
UNA TERNA DE FLORIDA ARBITRA ÉSTE SÁBADO EN LAS PIEDRAS
“Sr. Isidoro Martínez”


PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA
SERIE A — LIBRE: SALTO
PAYSANDÚ – BELLA UNIÓN: Sábado 19 Agosto- Hora 15:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Río Negro Interior: Pablo López (Central), Miguel Piñeyro y Washington Medina (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.
———————
SERIE B — LIBRE: RIVERA
TACUAREMBÓ – ARTIGAS: Sábado 19 Agosto- Hora 17:00; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Tacuarembó Interior: Esteban Benítez (Central), John Silva y Luis Furtado (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Romero.
——————–

La imagen puede contener: una persona, sonriendo, de pie y exteriorLautaro Alberro Sub 15 de Florida–
SERIE C
YOUNG – MERCEDES: Sábado 19 Agosto- Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Flores: Marcelo Bidart (Central), Heber Dotta y William Bentancour (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Oviedo.
FRAY BENTOS – GUICHÓN: Sábado 19 Agosto- Hora 16:00; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Paysandú : Renzo Ferrari (Central), Miguel Mattiauda y Guillermo Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró.
—————–
SERIE D — LIBRE: PASO DE LOS TOROS
SAN GREGORIO – DURAZNO: Sábado 19 Agosto-Hora 15:30; Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco; Arbitros de Tacuarembó: Franco Da Silva (Central), Jorge Arezo y Sergio Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Víctor Hugo Pusillo.
—————–

La imagen puede contener: una persona, sonriendo, de pie y exteriorRamiro Gonzalez- Sub 15 de Florida —
SERIE E
CARMELO – CARDONA: Sábado 19 Agosto- Hora 16:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Soriano: Laureano Tabárez (Central), Brian Parodi y Richard Cubillas (Asistentes).
Veedor Sr. Adolfo Suárez.
NUEVA PALMIRA – COLONIA: Sábado 19 Agosto- Hora 16:00; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;Arbitros de San José Interior: Marcel Thaler (Central), Carlos Montes y Carlos Ferreira (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Gutiérrez.
———————-
SERIE F — LIBRE: ECILDA PAULLIER
SAN JOSÉ – FLORES: Sábado 19 Agosto – Hora 16:00; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Colonia: Gastón Soba (Central), Mario Calo y Juan Mevlja (Asistentes).
Veedor Sr. Robert Yanes.
——————-
SERIE G— LIBRE: CANELONES
LAS PIEDRAS – PANDO: Sábado 19 Agosto- Hora 15:30; Parque “Manuel Borrazás” Cancha del Club San Francisco de Las Piedras; Arbitros de Florida: Diego Fagúndez (Central), Fabricio Trezza y Wilson Montero (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel Rodríguez.
———————-

La imagen puede contener: una persona, de pie y exteriorJuan Cruz Rivas- Sub 15 de Florida—-
SERIE H – LIBRE: TALA
FLORIDA – MINAS: Sábado 19 Agosto -Hora 15:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Durazno: Adhemar Morán (Central), José Avila y Eduardo Contreras (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
—————–

La imagen puede contener: una persona, sonriendo, de pie y exteriorKevin Garcia- Sub 15 de Florida–

SERIE I
MALDONADO – ZONA OESTE: Sábado 19 Agosto- Hora 15:30; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Correa.
CASTILLOS – ROCHA: Sábado 19 Agosto -Hora 15:30; Estadio “Luis Alberto Rocca Crelis” de Castillos; Arbitros de Maldonado: Fernando Soca (Central), Washington Toledo y Pablo Pereyra (Asistentes).
Veedor Sr. Sebastián Irigoyen.
Definición de la PRIMERA FASE: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles a favor; 4º. Menor Puntaje en Fair Play (amarilla 1 punto, roja 2 puntos, partido suspensión 1 punto); 5º. Sorteo.

Anuncios