En forma íntegra se disputa la 1era fecha del 25to torneo Sub 15 del Interior.

Canelones -actual campeón- tendrá libre mientras que Lavalleja, campeón Sub 14, visitará a Florida

SERIE A — LIBRE: SALTO
PAYSANDÚ – BELLA UNIÓN: Sábado 19 Agosto- Hora 15:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Young: Pablo López (Central), Miguel Piñeyro y Washington Medina (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.

SERIE B — LIBRE: RIVERA
TACUAREMBÓ – ARTIGAS: Sábado 19 Agosto- Hora 17:00;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Paso de los Toros: Esteban Benítez (Central), John Silva y Luis Furtado (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Romero.

SERIE C
YOUNG – MERCEDES: Sábado 19 Agosto- Hora 16:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Flores: Marcelo Bidart (Central), Heber Dotta y William Bentancour (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Oviedo.

FRAY BENTOS – GUICHÓN: Sábado 19 Agosto- Hora 16:00;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Paysandú : Renzo Ferrari (Central), Miguel Mattiauda y Guillermo Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró.

SERIE D — LIBRE: PASO DE LOS TOROS
SAN GREGORIO – DURAZNO: Sábado 19 Agosto-Hora 15:30;
Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco;
Arbitros de Tacuarembó: Franco Da Silva (Central), Jorge Arezo y Sergio Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Víctor Hugo Pusillo.

SERIE E
CARMELO – CARDONA: Sábado 19 Agosto- Hora 16:00;
Parque “Artigas” de Carmelo;
Arbitros de Soriano: Laureano Tabárez (Central), Brian Parodi y Richard Cubillas (Asistentes).
Veedor Sr. Adolfo Suárez.

NUEVA PALMIRA – COLONIA: Sábado 19 Agosto- Hora 16:00;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Ecilda Paullier: Marcel Thaler (Central), Carlos Montes y Carlos Ferreira (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Gutiérrez.

SERIE F — LIBRE: ECILDA PAULLIER
SAN JOSÉ – FLORES: Sábado 19 Agosto – Hora 16:00;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Colonia: Gastón Soba (Central), Mario Calo y Juan Mevlja (Asistentes).
Veedor Sr. Robert Yanes.

SERIE G— LIBRE: CANELONES
LAS PIEDRAS – PANDO: Sábado 19 Agosto- Hora 15:30;
Parque “Manuel Borrazás” Cancha del Club San Francisco de Las Piedras;
Arbitros de Florida: Diego Fagúndez (Central), Fabricio Trezza y Wilson Montero (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel Rodríguez.

SERIE H – LIBRE: TALA
FLORIDA – MINAS: Sábado 19 Agosto -Hora 15:30;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Durazno: Adhemar Morán (Central), José Avila y Eduardo Contreras (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

SERIE I
MALDONADO – ZONA OESTE: Sábado 19 Agosto- Hora 15:30;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Correa.

CASTILLOS – ROCHA: Sábado 19 Agosto -Hora 15:30;
Estadio “Luis Alberto Rocca Crelis” de Castillos;
Arbitros de Maldonado: Fernando Soca (Central), Washington Toledo y Pablo Pereyra (Asistentes).
Veedor Sr. Sebastián Irigoyen.

Anuncios