Programa Departamental de Atletismo

RESULTADOS DEL 2DO TORNEO DEL PROGRAMA DEPTAL DE ATLETISMO
Con la conducción del atleta olímpico Heber Viera, se desarrolló el 2do evento del Programa Departamental de Atletismo
Los siguientes fueron los resultados.

LANZAMIENTO DE VORTEX

Damas

1era cat

1era) Kiara Bentancor
2da) Sofía Nuñez
3era) Tamara Santos

2da cat

1era) Macarena Delgado
2da) Romina Santos
3era) Luisina Muñoz

3era cat

1era) Narela Barreiro
2da) Nancy Gomez
3era) Hanna Araujo

Varones

1era cat

1ero) Lucas Magallanes
2do) Ezequiel Casto
3ero) Nicolas Riaño

2da cat

1ero) Alan Cabrera
2do) Renato Mendoza
3era) Nahuel Camejo

3era cat

1ero)Lucas Díaz
2do) Ricardo Burgui
3ero) Anthony Rivero

SALTO LARGO

Damas

1era categoría

1era)Paola Salmini
2da) Julieta Velazquez
3era) Kiara Bentancor

2da categoría

1era) Noelia Sosa
2da) Areana Cabrera
3ra) Josefina Barboza

3era categoría

1era) Nancy Gomez
2da) Sofía Siré
3era) Avril Gonzalez

Varones

1era categoría

1ero) Ezequiel Castro
2do) Mateo Hernandez
3ero) lucas Magallanes

2da categoría

1ero) Thiago Fleitas
2do) Lorenzo Vignoly
3ero) Fernando Abreu

3era categoría

1ero)Lautaro Rivero
2do) Bruno Piñero
3ero) Nahuel Perez

VELOCIDAD

50 METROS CON VALLAS

Damas

1era categoría

1era) Paola Salmini
2da) Renata de los Reyes
3era) Renata Moreira

2da categoría

1era) Noelia Sosa
2da) Macarena Delgada
3era) Areana Cabrera

3era categoría

1era)Sofía Siré
2da) Nancy Gomez
3era) Florencia Cabrera

Varones

1era categoría

1ero) Juan Barrios
2do) Mateo Hernandez
3ero) Ezequiel Castro

2da categoría

1ero) Lucas Martinez
2do) Ezequiel Bordán
3ero) Thiago Fleitas

3era categoría

1ero) Lucas Díaz
2da) Lautaro Rivero
3ero) Alexander Gomez

50 METROS LLANOS

Damas

1era categoría

1era)Julieta VElazquez
2da) REnata de los Reyes
3era) Clara Castillo

2da categoría

1era)Noelia Sosa
2da) Macarena Delgado
3era) Luisina Muñoz

Varones

1era categoría

1ero) Juan Barrios
2do) Lucas Magallanes
3ero) Ezequiel del Valle

2da categoría

1ero) Lucas Martinez
2do) Lorenzo Vignoly
3ero) Thiago Fleitas

80 METROS LLANOS

Damas
3era categoría

1era) Sofía Siré
2da) Nancy Gomez
3era) Celina Fernandez

Varones
3era categoría

1ero) Alexander Gomez
2do) Valentino Cantera
3ero) Ricardo Burgui

Anuncios