Publicado por Amilcar Caula —

Programacion de la Liga de Futbol de Florida

PICO ENTRE CANDIL- RIVER SE JUEGA ESTE JUEVES 24
La Liga de Futbol de Florida, fijo para este jueves 24 de Agosto, el pico de 4′, entre Candil y River Plate, el mismo se jugara en el Estadio Campeones Olimpicos a partir de las 20.30 hs.
Recordamos que el mismo pertenece a la 4º fecha del Apertura y esta ganando Candil 1 a 0 con gol de Nicolas Sire a los 25′ st.
DETALLES; ESTADIO CAMPEONES OLIMPICOS
Arbitros: Ricardo Dos Santos, Fernando Martinez y Juan Soria
Hora 20.30- Pico de 4′: Candil- River Plate

La imagen puede contener: 2 personas, personas sonriendo, personas de pie, niño(a), hierba, cielo, exterior y naturaleza

CATEGORIA SUB 17- TORNEO APERTURA
PENDIENTES SUB 17- DIVISIONAL A
Pendientes de la 1 Fecha del Apertura
Jueves 24 de Agosto 2017
Estadio Alvaro Yanes 
Hora 15-España- River Plate
Arbitros: Wilson Montero, Fernando Martinez y Paola Sastre
——-
Cancha de Nacional
Hora 15.30: Nacional- Alianza
Arbitros: Alvaro Alanis, Danielo Corrado y Alex Falero
————
Viernes 25 de Agosto 2017
Parque Juan Amaro Icasuriaga
Hora 16- San Lorenzo- Mendoza
Arbitros: Wilson Montero, Julio Fontoura y Danielo Corrado
—–
Martes 29 de Agosto 2017
Cancha de Quilmes
Hora 19- Quilmes- Avenida
—-
Atletico 3-0 Candil-Martes 18/7
Goles:Rodrigo Flores, Facundo Rodríguez Masullo y Braian García (A)

DIVISIONAL B: EN BUSCA DEL TERCER ASCENSO
CRUCES DE LOS PLAY OFF POR EL TERCER ASCENSO
Se juegan este Sabado 26 de Agosto, los Play Off que determinaran los finalistas que luego disputaran el tercer ascenso al circulo superior, de haber empate en los 90′ de juego, el ganador se definira mediante la ejecucion de tiros penales.
Sabado 26 de Agosto 2017
Estadio Campeones Olimpicos 
Hora 16- Tabare – Barrio Viña
Arbitros: Fernando Martinez, Mario Alanis y Wilson Montero
Hora 18.10- 19 de Abril- Mejoral
Arbitros: Alvaro Alanis, Ricardo Dos Santos y Ricardo Suarez

DIVISIONAL A: SE JUEGA LA 6ª FECHA DEL APERTURA
Domingo 27 de Agosto 2017
Parque 18 de Mayo (Cancha de R. Plate)
River Plate- Atletico
Hora 09: Sub 17: Fabricio Trezza, Horacio Garcia y Alvaro Alanis 
Hora 11: Primeras: Alvaro Alanis, Fabricio Treza y Horacio Garcia
———————
Estadio Alvaro Yanes
España- Alianza
Hora 14:Sub 17: Wilson Montero, Leonardo Lopez y Juan Soria
Hora 16: Primeras: Juan Soria, Wilson Montero y Leonardo Lopez
————————-
Parque Forestal
Avenida- San Lorenzo
Hora 14:Sub 17: Denis Romero, Juan Soto y Diego Fagundez
Hora 16: Primeras: Diego Fagundez, Denis Romero y Juan Soto
———————-
Cancha de Quilmes
Quilmes- Nacional
Hora 14:Sub 17: Hector Damian, Cesar Suarez y Ricardo Dos Santos
Hora 16: Primeras: Ricardo Dos Santos, Hector Damian y Cesar Suarez
——————–
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza- Candil
Hora 14:Sub 17: Cono De Orta, Mauricio Senatre y Julio Fontoura
Hora 16: Primeras: Julio Fontoura, Cono De Orta y Mauricio Senatre
——————
POSICIONES 1ª DIVISION- APERTURA
Quilmes- 15
Atletico- 13
Nacional- 11
Candil- 7
España -7
Avenida -6
Alianza-5
San Lorenzo- 4
River Plate-2
Mendoza- 0

Comienza el Apertura- Femenino–

FEMENINO: COMIENZA EL APERTURA
1 Fecha del Torneo Apertura
Sábado 26 de Agosto 2017
Parque Forestal
Hora 15.30- Avenida- Candil 
Arbitros: Denis Romero, Horacio Garcia y Danielo Corrado
————–
Estadio Alvaro Yanes
Hora 15.30- España- Quilmes
Arbitros: Mauricio Senatre, Cono De Orta y Leonardo Lopez
Pendiente: Nacional- La Vascongada

 

 

Anuncios