La imagen puede contener: 3 personas, personas de pie, cielo, calzado, hierba, exterior y naturaleza

Capitanes y arbitros de Tala- Florida–

Publicado por Amilcar Caula–

25º CAMPEONATO SUB 15 DEL INTERIOR :RESULTADOS FINALES Y POSICIONES


PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA
SERIE A– LIBRE: BELLA UNIÓN
SALTO 0–0 PAYSANDÚ: Sábado 26 Agosto- Hora 15:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Artigas: Juan Desiderio
POSICIONES: Paysandu 4, Salto 1, Bella Union 0,

Desiderio asistentes y capitanes. Foto Ramón Mesías


———————
SERIE B– LIBRE: ARTIGAS
RIVERA – TACUAREMBÓ: Martes 29 Agosto- Hora 20.30; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Cerro Largo. Pedro Correa
POSICIONES: Tacuarembo 3, Artigas 0, Rivera –
————————-
SERIE C
MERCEDES 1–0 GUICHÓN: Sábado 26 Agosto- Hora 16:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Colonia: Gastón Soba
YOUNG 2–2 FRAY BENTOS: Domingo 27 Agosto- Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Salto: Ricardo González
POSICIONES: Young 4, Guichon 3, Mercedes 3, Fray Bentos 1.
——————–
SERIE D— LIBRE: DURAZNO
PASO DE LOS TOROS 3–2 SAN GREGORIO: Domingo 27 Agosto -Hora 16:00; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Flores: Federico Núñez
POSICIONES: Durazno 3, Paso de los Toros 3, San Gregorio 0,
———————-
SERIE E
CARMELO 0–0 COLONIA: Sábado 26 Agosto -Hora 15:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Río Negro: Carlos Peralta
CARDONA – NUEVA PALMIRA: Martes 29 Agosto -Hora 21:00; Parque “Luis Valérico” Cancha del Club Nacional de Cardona; Arbitros de Río Negro Interior: Miguel Piñeyro
POSICIONES: Carmelo 4, Colonia 4, Cardona 0, Nueva Palmira 0
———————
SERIE F– LIBRE: FLORES
SAN JOSÉ 1–3 ECILDA PAULLIER: Miércoles 23 Agosto -Hora 19:30; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Canelones Interior: Washington Maseira
POSICIONES: Flores 3, Ecilda Paullier 3, San Jose 0
——————
SERIE G—LIBRE: LAS PIEDRAS
PANDO 1–4 CANELONES: Sábado 26 Agosto- Hora 15:30; Estadio “Emilio López López” de Pando; Arbitros de Lavalleja : Danny Rodríguez
POSICIONES: Canelones 3, Pando 3, Las Piedras 0
———————–

La imagen puede contener: una o varias personas, personas practicando deporte, hierba, exterior y naturaleza
SERIE H– LIBRE: MINAS
TALA 0–1 FLORIDA: Sábado 26 Agosto- Hora 15:30; Estadio “Campeones del 47” de San Bautista; Arbitros de Maldonado Interior: Nelson Agesta, José Vizcaíno y Fabián Alcina .Veedor Sr. Juan Varela.
Gol: 1′ st Giuliano Eguez (Fda)
POSICIONES: Minas 3, Florida 3, Tala 0
Proxima fecha: sera la 3ª
Minas- Tala
Libre: Florida
———————–
SERIE I
ROCHA 0–1 MALDONADO: Sabado 26 Agosto- Hora 15.30; Estadio EL Tenis de Rocha; Arbitros de Treinta y Tres: Angel Taño
ZONA OESTE – CASTILLOS:Miercoles 30 Agosto -Hora 20:30; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Canelones Interior: Julio Alvarez
POSICIONES: Maldonado 6, Rocha 3, Zona Oeste 0, Castillos 0

Anuncios