Publicado por Amilcar Caula–

Programación completa de la Liga de Fútbol de Florida para {este fin de semana; Pico de 4′ entre Candil- River, Final de los Play Off por el 3er ascenso, Final en Sub 17 de la Divisional B , 1ª Fecha del Apertura Femenino y 6ª fecha del Apertura de la Divisional A.

PICO ENTRE CANDIL- RIVER SE JUEGA ÉSTE VIERNES 1
La Liga de Fútbol de Florida, fijo para este Viernes 1 de Setiembre, el pico de 4′, entre Candil y River Plate, el mismo se jugará en Cancha del Club Quilmes a partir de las 20.00 hs.
Recordamos que el mismo pertenece a la 4º fecha del Apertura y está ganando Candil 1 a 0 con gol de Nicolas Sire a los 25′ st.
DETALLES; Cancha del Club Quilmes
Arbitros: Ricardo Dos Santos, Fernando Martinez y Juan Soria
Hora 20.00- Pico de 4′: Candil- River Plate

DIVISIONAL B: FINAL DE LOS PLAY OFF POR EL 3ER ASCENSO
La final por el tercer ascenso se juega éste sábado 2 de setiembre , en el Estadio Artigas Lacassy Loroña (Cancha de Atlético), desde las 16 hs, si hay empate el ascenso se define por penales.

A primera hora se jugará la final de la temporada 2017 de la Divisional B en Sub 17 , entre Boquita Campeón del Apertura y ganador de la Anual y Libertad, quien logró el Clausura, si gana Boquita sera Campeón.

Si el vencedor es Libertad habrá otra final, en todos los casos si los partidos terminan igualados se definen mediante la ejecución de tiros penales.

ESTADIO ARTIGAS LACASSY LOROÑA
Sabado 2 de Setiembre 2017
Hora 14: Final Sub 17 de la Divisional B
Boquita – Libertad
Arbitros: Danilo Montero, Cesar Carreras y Juan Soria
————
Hora 16. Final por el 3er Ascenso
Arbitros: Fernando Martinez, Juan Soria y Cesar Carreras 

FEMENINO: COMIENZA EL APERTURA
1 Fecha del Torneo Apertura
Sábado 2 de Setiembre 2017
Parque Forestal
Hora 15.30- Avenida- Candil 
Arbitros: Danielo Corrado, Horacio Garcia y Julio Fontoura
————–
Estadio Alvaro Yanes
Hora 15.30- España- Quilmes
Arbitros: Mauricio Senatre, Mario Alanis y Leonardo Lopez
Pendiente: Nacional- La Vascongada  

DIVISIONAL A: SE JUEGA LA 6ª FECHA DEL APERTURA
Domingo 3 de Setiembre 2017
Parque 18 de Mayo (Cancha de R. Plate)
River Plate- Atletico
Hora 09: Sub 17: Fabricio Trezza, Horacio Garcia y Alvaro Alanis 
Hora 11: Primeras: Alvaro Alanis, Fabricio Trezza y Horacio Garcia
———————
Estadio Alvaro Yanes
España- Alianza
Hora 14:Sub 17: Wilson Montero, Leonardo Lopez y Juan Soria
Hora 16: Primeras: Juan Soria, Wilson Montero y Leonardo Lopez
————————-
Parque Forestal
Avenida- San Lorenzo
Hora 14:Sub 17: Denis Romero, Juan Soto y Diego Fagundez
Hora 16: Primeras: Diego Fagundez, Denis Romero y Juan Soto
———————-
Cancha de Quilmes
Quilmes- Nacional
Hora 14:Sub 17: Hector Damian, Cesar Suarez y Ricardo Dos Santos
Hora 16: Primeras: Ricardo Dos Santos, Hector Damian y Cesar Suarez
——————–
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza- Candil
Hora 14:Sub 17: Cono De Orta, Mauricio Senatre y Julio Fontoura
Hora 16: Primeras: Julio Fontoura, Cono De Orta y Mauricio Senatre

Anuncios