SE JUGARÁ LA TERCERA FECHA
También habrá actividad en las sedes fijas de Sarandí del Yí y Vergara
Una terna de Florida conducirá Durazno-Paso de los Toros mientras que una de Casupá estará en Sarandí del Yí para la 1era fecha de la serie a disputarse en el JR Carrasco.
La selección de Florida tendrá libre.

SERIE A
LIBRE: PAYSANDÚ
BELLA UNIÓN – SALTO: Sábado 2 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Walter Martínez” de Bella Unión;
Arbitros de Rivera: Ruben Suhr (Central), Luis Ferreira y Luis Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Atilio Coimbra.

SERIE B
LIBRE: TACUAREMBÓ
ARTIGAS – RIVERA: Sábado 2 Setiembre Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Salto: Marcelo Izaguirre (Central), José L. Rivero y Víctor Quiróz (Asistentes).
Veedor Dr. Octavio Ramos.

SERIE C
FRAY BENTOS – MERCEDES: Sábado 2 Setiembre Hora 19:00; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia Int: Gastón Mezza (Central), Emilio Valenzuela y Ruben Rivero (Asistentes).
Veedor Prof. Esteban Maccio.
GUICHÓN – YOUNG: Sábado 2 Setiembre Hora 16:00; Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Durazno : José Avila (Central), Elio Gómez y Juan Monzón (Asistentes).
Veedor Sr. Salvador Bosco Pereyra.

Fagundez, Suarez

SERIE D
LIBRE: SAN GREGORIO
DURAZNO – PASO DE LOS TOROS: Sábado 2 Setiembre Hora 15:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Florida: Diego Fagúndez (Central), Alvaro Alanis y César Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Gonzalo Espínola.

SERIE E
NUEVA PALMIRA – CARMELO: Sábado 2 Setiembre Hora 16:00; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Mercedes: Brian Parodi (Central), Laureano Tabárez y Richard Cubillas (Asistentes).
Veedor Sr. Lides Bevegni.
COLONIA – CARDONA: Sábado 2 Setiembre Hora 15:30; Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia;
Arbitros de San José : Javier Rodríguez (Central), Gonzalo Melo y José Presentado (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.

SERIE F
LIBRE: SAN JOSÉ
FLORES – ECILDA PAULLIER: Sábado 2 Setiembre Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Young: Pablo López (Central), Luis Añasco y Miguel Piñeyro (Asistentes).
Veedor Sr. René Alvarez.

SERIE G
LIBRE: PANDO
CANELONES – LAS PIEDRAS: Sábado 2 Setiembre Hora 18:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Ecilda Paullier: Marcel Thaler (Central), Carlos Montes y Danilo González (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Calero.

SERIE H
LIBRE: FLORIDA
LAVALLEJA – TALA: Sábado 2 Setiembre Hora 19:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Maldonado : Hugo Viera (Central), Alvaro Da Silva y Wilson Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Horacio Paroldo.

SERIE I
MALDONADO – CASTILLOS: Sábado 2 Setiembre Hora 15:30; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Minas: Ruben Abreu (Central), Carlos Diano y Giovanna Fungi (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Correa.
ZONA OESTE – ROCHA: Sábado 2 Setiembre Hora 15:30; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar;
Arbitros de Canelones Int: Amador Do Prado (Central), Pedro Fernández y Luis Cifuentes (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Ornella.

SERIE J
SEDE FIJA: SARANDÍ DEL YÍ
ESTADIO “JUAN RAMÓN CARRASCO”
Veedor General: Sr. Consejero de OFI Miguel Alfonso.
Primera Fecha:
TREINTA Y TRES – BATLLE Y ORDÓÑEZ: Viernes 1º Setiembre Hora 17:00;
Arbitros de Florida Int: Charles Carreras (Central), José Fernández y Richard Salmini (Asistentes).
SARANDÍ DEL YÍ – CERRO CHATO: Viernes 1º Setiembre Hora 19:00; Arbitros de Florida Interior:
José Fernández (Central), Charles Carreras y Richard Salmini (Asistentes).

Segunda Fecha:
SARANDÍ DEL YÍ – BATLLE Y ORDÓÑEZ: Sábado 2 Setiembre Hora 15:00;
Arbitros de Melo: Pedro Correa (Central), Maicol Borges y Alcides Hernández (Asistentes).
TREINTA Y TRES – CERRO CHATO: Sábado 2 Setiembre Hora 17:00;
Arbitros de Melo:Maicol Borges (Central), Alcides Hernández y Pedro Correa (Asistentes).

Tercera Fecha:
CERRO CHATO – BATLLE Y ORDÓÑEZ: Domingo 3 Setiembre Hora 12:00;
Arbitros de Rocha Int: José Cosme (Central), Wilson Correa y Sergio Sánchez (Asistentes).
SARANDÍ DEL YÍ – TREINTA Y TRES: Domingo 3 Setiembre Hora 14:00;
Arbitros de Rocha Int: Sergio Sánchez (Central), Wilson Correa y José Cosme (Asistentes).

SERIE K
SEDE FIJA: VERGARA
ESTADIO: “VENTURA ROBAINA”
Veedor General: Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.
Primera Fecha:
LIBRE: MELO
VERGARA – LASCANO: Viernes 1º Setiembre Hora 20:00;
Arbitros de Melo: Maicol Borges (Central), Ricardo Morales y John Núñez (Asistentes).

Segunda Fecha:
LIBRE: VERGARA
LASCANO – MELO: Sábado 2 Setiembre Hora 17:00;
Arbitros de Cerro Chato: Claudio Sacías (Central), Susy Daer y Johnatan Andrada (Asistentes).

Tercera Fecha:
LIBRE: LASCANO
VERGARA – MELO: Domingo 3 Setiembre Hora 17:00;
Arbitros de Treinta y Tres : Héctor Sobrera (Central), Julio Sánchez y Angel Taño (Asistentes).

Anuncios