La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, personas de pie y exterior

Tala gano en Minas-

Publicado por Amilcar Caula–

25º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR: RESULTADOS FINALES


PRIMERA FASE – TERCERA FECHA
SERIE A
LIBRE: PAYSANDÚ
BELLA UNIÓN 0–2 SALTO: Sábado 2 Setiembre -Hora 16:00; Estadio “Walter Martínez” de Bella Unión: Arbitros de Rivera:Ruben Suhr
POSICIONES: Paysandu 4, Salto 4, Bella Union 0,
————–
SERIE B
LIBRE: TACUAREMBÓ
ARTIGAS 4–2 RIVERA: Sábado 2 Setiembre- Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Salto: Marcelo Izaguirre
POSICIONES: Rivera 3, Tacuarembo 3, Artigas 3
—————
SERIE C
FRAY BENTOS 2–0 MERCEDES: Sábado 2 Setiembre-Hora 19:00; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Interior: Marcelo Larrama
GUICHÓN 1–0 YOUNG: Sábado 2 Setiembre- Hora 16:00; Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Durazno: José Avila
POSICIONES: Guichon 6, Young 4, Fray Bentos 4, Mercedes 3
—————
SERIE D
LIBRE: SAN GREGORIO
DURAZNO 0–0 PASO DE LOS TOROS: Sábado 2 Setiembre -Hora 15:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Florida :Diego Fagúndez,Alvaro Alanis y César Suárez
POSICIONES: Durazno 4, Paso de los Toros 4, San Gregorio 0,
——————
SERIE E
NUEVA PALMIRA 1–2 CARMELO: Sábado 2 Setiembre- Hora 16:00; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Soriano : Brian Parodi
COLONIA 1–0 CARDONA: Sábado 2 Setiembre Hora 15:30; Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia; Arbitros de San José . Javier Rodríguez
POSICIONES: Carmelo 7, Colonia 7, Nueva Palmira 3, Cardona 0
—————
SERIE F
LIBRE: SAN JOSÉ
FLORES 1–1 ECILDA PAULLIER: Sábado 2 Setiembre -Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Río Negro Interior: Pablo López
POSICIONES: Flores 4, Ecilda Paullier 4, San Jose 0
——————
SERIE G
LIBRE: PANDO
CANELONES 4–2 LAS PIEDRAS: Sábado 2 Setiembre- Hora 18:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de San José Interior: Marcel Thaler
POSICIONES: Canelones 6, Pando 3, Las Piedras 0
—————

La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, personas de pie y exteriorFlorida tuvo Libre —
SERIE H
LIBRE: FLORIDA
MINAS 0-1 TALA: Sábado 2 Setiembre- Hora 19:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Maldonado :Hugo Viera
POSICIONES: Minas 3, Florida 3, Tala 3
PROXIMA FECHA: SERA LA 4ª (1ª DE LAS REVANCHAS)
MINAS- FLORIDA- SABADO 9/9
LIBRE: TALA
——————-

La imagen puede contener: 22 personas, personas sonriendo, cielo y exteriorMinas Perdio de local–
SERIE I
MALDONADO 7-0 CASTILLOS: Sábado 2 Setiembre- Hora 15:30; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Lavalleja: Ruben Abreu
ZONA OESTE 0–4 ROCHA: Sábado 2 Setiembre -Hora 15:30; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Canelones Interior: Amador Do Prado
POSICIONES: Maldonado 9- Rocha 6, Zona Oeste 3, Castillos 0
———–
SERIE J
SEDE FIJA: SARANDÍ DEL YÍ
ESTADIO “JUAN RAMÓN CARRASCO”
Veedor General: Sr. Consejero de OFI Miguel Alfonso.
1ª FECHA
TREINTA Y TRES 4-0 BATLLE Y ORDÓÑEZ: Viernes 1º Setiembre- Hora 17:00; Arbitros de Florida Interior: Charles Carreras, José Fernández y Richard Salmini
SARANDÍ DEL YÍ 5-1 CERRO CHATO: Viernes 1º Setiembre -Hora 19:00; Arbitros de Florida Interior: José Fernández ,Charles Carreras y Richard Salmini
2ª FECHA
SARANDÍ DEL YÍ 8–0 BATLLE Y ORDÓÑEZ: Sábado 2 Setiembre -Hora 15:00; Arbitros de Cerro Largo: Pedro Correa
TREINTA Y TRES 6–0 CERRO CHATO: Sábado 2 Setiembre- Hora 17:00; Arbitros de Cerro Largo: Maicol Borges
3ª FECHA
CERRO CHATO 1-2 BATLLE Y ORDÓÑEZ: Domingo 3 Setiembre- Hora 12:00; Arbitros de Rocha Interior: José Cosme
SARANDÍ DEL YÍ 2-2 TREINTA Y TRES: Domingo 3 Setiembre -Hora 14:00; Arbitros de Rocha Interior: Sergio Sánchez
Posiciones: Sarandi del Yi 7, Treinta y Tres 7, Batlle 3, Cerro Chato 0
———————-
SERIE K
SEDE FIJA: VERGARA
ESTADIO: “VENTURA ROBAINA”
Veedor General: Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.
1º FECHA
LIBRE: MELO
VERGARA 0-2 LASCANO: Viernes 1º Setiembre- Hora 20:00; Arbitros de Cerro Largo : Maicol Borges
2ª FECHA
LIBRE: VERGARA
LASCANO 0–3 MELO: Sábado 2 Setiembre -Hora 17:00; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Claudio Sacías
3ª FECHA
LIBRE: LASCANO
VERGARA 0-5 MELO: Domingo 3 Setiembre -Hora 17:00; Arbitros de Treinta y Tres: Héctor Sobrera
Posiciones: Melo 6,Lascano 3, Vergara 0

Anuncios