SE DISPUTA LA 4TA FECHA DEL SUB 15 DEL INTERIOR

SERIE A
LIBRE: SALTO
BELLA UNIÓN – PAYSANDÚ:
Sábado 9 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Walter Martínez” de Bella Unión;
Arbitros de Tacuarembó: Santiago Gómez (Central), Jorge Arezo y Santiago Mederos (Asistentes).
Veedor Sr. Atilio Coimbra.

SERIE B
LIBRE: RIVERA
ARTIGAS – TACUAREMBÓ:
Sábado 9 Setiembre Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Paysandú : Charles Barreto (Central), Renzo Ferrari y Miguel Mattiauda (Asistentes).
Veedor Dr. Octavio Ramos.

SERIE C
GUICHÓN – FRAY BENTOS:
Miércoles 13 Setiembre Hora 19:00; Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Salto : Ricardo González (Central), Ivo Moreira y Juan Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Salvador Bosco Pereyra.
MERCEDES – YOUNG:
Sábado 9 Setiembre Hora 19:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Paysandú : Eris Herrera (Central), Jorge Curti y Guillermo Polivoda (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Pedernel.

SERIE D
LIBRE: PASO DE LOS TOROS
DURAZNO – SAN GREGORIO:
Sábado 9 Setiembre Hora 20:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Canelones : Adrián Ferro (Central), Alberto Othegui y Pablo Delgado (Asistentes).
Veedor Dr. Juan Straneo.

SERIE E
COLONIA – NUEVA PALMIRA:
Martes 12 Setiembre Hora 21; Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia;
Arbitros de Canelones Int: Gerardo Silva (Central), Jean P. Pereira y Luis Cifuentes (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.
CARDONA – CARMELO:
Sábado 9 Setiembre Hora 16:00; Parque “Juventud Unida” del Club Santa Emilia de Cardona;
Arbitros de Durazno Capital: Elio Gómez (Central), Eduardo Contreras y Juan Monzón (Asistentes).
Veedor Sr. Néstor Urchipía.

SERIE F
LIBRE: ECILDA PAULLIER
FLORES – SAN JOSÉ:
Sábado 9 Setiembre Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Paso de los Toros: John Silva (Central), Luis Furtado y Pascual Bonfrisco (Asistentes).
Veedor Sr. René Alvarez.

SERIE G
LIBRE: LAS PIEDRAS
CANELONES – PANDO: Sábado 9 Setiembre Hora 18:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Maldonado Interior: César Martínez (Central), Fabián Alcina y Nelson Agesta (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma.

SERIE H
LIBRE: TALA
INAS – FLORIDA: Sábado 9 Setiembre Hora 19:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Rocha: Roberto Sosa (Central), Silvio Pereira y Luis Silva (Asistentes).
Veedor Sr. Horacio Paroldo.

SERIE I
ZONA OESTE – MALDONADO:
Sábado 9 Setiembre Hora 15:30; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar;
Arbitros de Cerro Chato y Batlle y Ordoñez:
Fabián Araújo (Central), Noemí Marcela Da Silva y Gustavo Vázquez (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Ornella.
ROCHA – CASTILLOS:
Sábado 9 Setiembre Hora 15:00; Estadio “El Tenis” de Rocha;
Arbitros de Treinta y Tres : Luis C. Alvarez (Central), Galo Rivero y Héctor Sobrera (Asistentes).
Veedor Mtro. José Sena Barrios.

Anuncios