La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, exterior

Minas gano y clasifico–

Publicado por Amilcar Caula-

25º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR : RESULTADOS FINALES -POSICIONES Y CLASIFICADOS
PRIMERA FASE – QUINTA FECHA (2ª de las Revanchas)


SERIE A –LIBRE: BELLA UNIÓN
PAYSANDÚ 4–0 SALTO: Sábado 16 Setiembre- Hora 15:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Río Negro Interior: José Duré
POSICIONES: Paysandu 7, Salto 4, Bella Union 3
————————-
SERIE B — LIBRE: ARTIGAS
TACUAREMBÓ  1–2  RIVERA: Domingo 17 Setiembre- Hora 19:30; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Durazno: Eduardo Contreras
POSICIONES: Rivera 6, Tacuarembo 4, Artigas 4
——————-
SERIE C —
MERCEDES 1–1 FRAY BENTOS: Sábado 16 Setiembre- Hora 19:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Paysandú: Charles Barreto
YOUNG 1–0 GUICHÓN: Sábado 16 Setiembre- Hora 14:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Salto : César Villarreal
POSICIONES: Guichon 9 (Clasificado), Young 7,Mercedes 7, Fray Bentos 5
——————
SERIE D — LIBRE: DURAZNO
SAN GREGORIO 1–0 Sábado 16 Setiembre -Hora 16:00; Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco; Arbitros de Rivera: Luis Rodríguez
POSICIONES: Durazno 7, Amarillos  4, San Gregorio 3
———————
SERIE E
CARMELO 1–0 NUEVA PALMIRA: Sábado 16 Setiembre- Hora 16:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de San José Interior: Jesús Castro
CARDONA 0–2 COLONIA: Sábado 16 Setiembre- Hora 16:00; Cancha del Club Unión de Cardona; Arbitros de Flores: Federico Núñez
POSICIONES: Colonia 13, Carmelo 10, Nueva Palmira 3, Cardona 3
—————————
SERIE F–LIBRE: FLORES
ECILDA PAULLIER 1–1 SAN JOSÉ: Jueves 14 Setiembre- Hora 20:00; Complejo del Club Juventud Unida de Libertad; Arbitros de Soriano : Luciana Aranda
POSICIONES: Flores 7, Ecilda Paullier 5 (Clasificados), San Jose 1
—————
SERIE G – LIBRE: PANDO
LAS PIEDRAS 0–5 CANELONES: Sábado 16 Setiembre -Hora 15:30; Parque “Vicente Recagno” de Canelones; Arbitros de San José: Carlos Neves
POSICIONES: Canelones 12 (Clasificado), Pando 3, Las Piedras 0
———————
SERIE H – LIBRE: FLORIDA
TALA 0–1 MINAS: Sábado 16 Setiembre -Hora 15:30; Estadio “Campeones del 47” de San Bautista; Arbitros de Maldonado Interior: Gerardo Rótulo
Gol de Lucas Correa (Minas)
POSICIONES: Minas 7 (Clasificado), Florida 4, Tala 3
PROXIMA FECHA: SERA LA ULTIMA DE LA SERIE
Florida- Tala
Ñibre: Minas
——————-
SERIE I
MALDONADO 1–4 ROCHA: Sábado 16 Setiembre -Hora 14:30; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Canelones : Hugo Bragunde
CASTILLOS 0–4 ZONA OESTE: Sábado 16 Setiembre -Hora 15:30; Estadio “Damián P. Uriarte” de Castillos; Arbitros de Lavalleja: Danny Rodríguez
POSICIONES: Maldonado 12- Rocha 12 (Clasificados), Zona Oeste 6, Castillos 0
——————-

Flores. Foto Julio Cesar

SERIE K– SEDE FIJA: SARANDÍ DEL YÍ
ESTADIO “JUAN RAMÓN CARRASCO”
1ª FECHA
TREINTA Y TRES 4–1 BATLLE Y ORDÓÑEZ: Viernes 15 Setiembre -Hora 17:00; Arbitros de Durazno: Guillermo Arismendi
SARANDÍ DEL YI 3-1 CERRO CHATO: Viernes 15 Setiembre Hora 19:00; Arbitros de Durazno : Adhemar Morán
2ª FECHA
SARANDÍ DEL YI 7–1 BATLLE Y ORDÓÑEZ: Sábado 16 Setiembre -Hora 18:00; Arbitros de Canelones Interior (Tala): Sebastián Montenegro
TREINTA Y TRES 1–2 CERRO CHATO: Sábado 16 Setiembre -Hora 20:00; Arbitros de Canelones Interior (Tala): Washington Maseira
3ª FECHA
CERRO CHATO  4–2  BATLLE Y ORDÓÑEZ: Domingo 17 Setiembre Hora 10:00; Arbitros de Tacuarembó Interior: Esteban Benítez
SARANDÍ DEL YÍ  2–1  TREINTA Y TRES: Domingo 17 Setiembre -Hora 12:00; Arbitros de Tacuarembó Interior: John Silva
Posiciones: Sarandi del Yi 16, Treinta y Tres 10 (Clasificados),Cerro Chato 6, Batlle 3
———————–
SERIE K — SEDE FIJA: VERGARA
ESTADIO “VENTURA ROBAINA”
1ª FECHA –LIBRE: LASCANO
VERGARA – MELO: Viernes 22 Setiembre- Hora 19:00; Arbitros de Rocha Interior: José Cosme
2ª FECHA -LIBRE: VERGARA
LASCANO – MELO: Sábado 23 Setiembre- Hora 16:00; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Susy Daer
3ª FECHA – LIBRE: MELO
VERGARA – LASCANO: Domingo 24 Setiembre- Hora 14:00; Arbitros de Treinta y Tres : Gonzalo Cidade
Posiciones: Melo 6,Lascano 3, Vergara 0

Anuncios