Sub 15 de Florida. Foto Amilcar Caula

PRIMERA FASE – SEXTA FECHA
Todas las designaciones.

Tablas de GIEFI

Sergio Liuzzi y asistentes

SERIE A
LIBRE: PAYSANDÚ
SALTO – BELLA UNIÓN: Sábado 23 Setiembre Hora 14:30;
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Fray Bentos: Sergio Liuzzi (Central), Ruben Portela y Gustavo Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Alan Kuchman.

Paysandú    4 2 1 1 6- 2 7*
Salto       3 1 1 1 2- 4 4
Bella Unión 3 1 0 2 2- 4 3

Foto Emilia Spinelli

 

SERIE B
LIBRE: TACUAREMBÓ
RIVERA – ARTIGAS: Domingo 24 Setiembre Hora 19:00;
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros isabelina: Mario Mauttone (Central), Nancy Ripoll y Luis Furtado (Asistentes).
Veedor Sr. Richard Carneiro.

Rivera     3 2 0 1 5- 5 6*
Artigas    3 1 1 1 6- 6 4
Tacuarembó 4 1 1 2 5- 5 4

Roberto Galizzi y asistentes

SERIE C
FRAY BENTOS – YOUNG: Sábado 23 Setiembre Hora 16:00;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Soriano Int: Roberto Galizzi (Central), Kleber Imbach y Juan Carlos Aguilar (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró.
GUICHÓN – MERCEDES: Sábado 23 Setiembre Hora 16:00;
Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Trinidad: Federico Núñez (Central), Gonzalo De León y Ruben Pedreira (Asistentes).
Veedor Sr. Salvador Bosco Pereyra.

Guichón     5 3 0 2 5- 2 9*
Mercedes    5 2 1 2 5- 6 7
Young       5 2 1 2 6- 6 7
Fray Bentos 5 1 2 2 5- 7 5

Nestor Silveira, asistentes y capitanes. Foto Miguel Castagnaro


SERIE D
LIBRE: SAN GREGORIO
PASO DE LOS TOROS – DURAZNO: Sábado 23 Setiembre Hora 16:15;
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Arbitros de Artigas : Néstor Silveira (Central), Daniel Cantos y Ruben Gómez (Asistentes).
Veedor Sra. Libertad De Armas.

Durazno           3 2 1 0 4- 0 7*
Paso de los Toros 3 1 1 1 3- 3 4*
San Gregorio      4 1 0 3 3- 7 3

Foto Face


SERIE E
NUEVA PALMIRA – CARDONA: Sábado 23 Setiembre Hora 16:00;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Paysandú : Robert Ledesma (Central), Matías Roa y Miguel Mattiauda (Asistentes).
Veedor Sr. Lides Bevegni.

Adrián Ferro

COLONIA – CARMELO: Sábado 23 Setiembre Hora 15:30;
Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia;
Arbitros de Canelones : Adrián Ferro (Central), Andrés Maldonado y Ricardo Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.

Colonia       5 4 1 0 6- 1 12*
Carmelo       5 3 1 1 6- 4 10*
Nueva Palmira 5 1 0 4 3- 6 3
Cardona       5 1 0 4 3- 7 3

Mario Calo

SERIE F
LIBRE: SAN JOSÉ
ECILDA PAULLIER – FLORES: Sábado 23 Setiembre Hora 15:30;
Cancha del Club San Rafael de Rafael Perazza;
Arbitros de Colonia: Mario Calo (Central), Juan Melvja y Gastón Soba (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Rodríguez.

Flores          3 2 1 0 5- 3 7*
Ecilda Paullier 3 1 2 0 5- 3 5*
San José        4 0 1 3 4- 8 1
 

SERIE G
LIBRE: CANELONES
PANDO – LAS PIEDRAS: Sábado 23 Setiembre Hora 16:00;
Estadio “Emilio López López” de Pando;
Arbitros de Minas: Danny Rodríguez (Central), Jorge González y María José Pírez (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Olivera.

Canelones   4 4 0 0 15- 4 12*
Pando       3 1 0 2  5- 6 3
Las Piedras 3 0 0 3  2-12 0
 

SERIE H
LIBRE: LAVALEJA
FLORIDA – TALA: Sábado 23 Setiembre Hora 15:30;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de San José : Fernando Di Maggio (Central), Miguel Cabrera y José Presentadoz Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

Lavalleja    4 2 1 1 5- 4 7*
Florida      3 1 1 1 4- 4 4
Tala         3 1 0 2 1- 2 3

Jean Paul Pereira junto a Martin Martinez, y Javier Diaz

SERIE I
CASTILLOS – MALDONADO: Sábado 23 Setiembre Hora 15:30;
Estadio “Luis Alberto Rocca Crelis” de Castillos;
Arbitros de Canelones Int: Jean Pereira (Central), Richard Vidal y Estban Andreana (Asistentes).
Veedor Sr. José Diego.

ROCHA – ZONA OESTE: Sábado 23 Setiembre Hora 16:00;
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;
Arbitros de Melo: Pedro Correa (Central), Maicol Borges y Alcides Hernández (Asistentes).
Veedor Mtro. José Sena Barrios.

Rocha      5 4 0 1 17- 3 12*
Maldonado  5 4 0 1 13- 5 12*
Zona Oeste 5 2 0 3  7- 9  6
Castillos  5 0 0 5  2-22  0

Foto Ernesto Hornos

SERIE J

Sarandí del Yí   6 5 1 0 27- 6 16*
Treinta y Tres   6 3 1 2 18- 7 10*
Cerro Chato      6 2 0 4  9-19  6
Batlle y Ordóñez 6 1 0 5  6-28  3

SERIE K
SEDE FIJA: VERGARA
ESTADIO “VENTURA ROBAINA”
Veedor General: Sr. Víctor Fabián Píriz.
Primera Fecha:
LIBRE: LASCANO
VERGARA – MELO: Viernes 22 Setiembre Hora 18:00;
Arbitros de Rocha Int: José Cosme (Central), Sergio Sánchez y Wilson Correa (Asistentes).

Segunda Fecha:
LIBRE: VERGARA
LASCANO – MELO: Sábado 23 Setiembre Hora 15:00;
Arbitros de Cerro Chato: Susy Daer (Central), Claudio Sacías y Johnatan Andrada (Asistentes).

Gonzalo Cidades

Tercera Fecha:
LIBRE: MELO
VERGARA – LASCANO: Domingo 24 Setiembre Hora 12:00;
Arbitros de Treinta y Tres : Gonzalo Cidade (Central), Angel Taño y Julio Sánchez (Asistentes).

Melo    2 2 0 0 8- 0 6
Lascano 2 1 0 1 2- 3 3
Vergara 2 0 0 2 0- 7 0
Anuncios