FIN DE SEMANA DE COPA SUB 16
El próximo fin de semana tendremos actividad por el Femenino que clasificará a los ganadores para la 2da fase del Sub 16.
Nacional de Florida viajará a Sarandí del Yí para medirse con Defensor. El partido se disputará a las 14 hs en el Estadio JR Carrasco.

Defensor recibirá a Nacional en el JR. Foto Fanny Ruetalo

PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA
LIBRE: PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA)
SAN EUGENIO (ARTIGAS) – URUGUAY (BELLA UNIÓN): (Resultado anterior: 6-3):
Sábado 30 Setiembre Hora 15:00; Complejo de Club San Eugenio de Artigas;
Árbitros de Rivera y Artigas: Luis Sandro Ferreira (Central), Carlos Salvador y Ruben Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Octavio Ramos.

SELECCIÓN TACUAREMBÓ – LAVALLEJA (RIVERA): (4-0):
Sábado 30 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Dardo López” de Tacuarembó;
Árbitros de Paso de los Toros y Rivera: Nancy Ripoll (Central), Luis Rodríguez y Néstor Coelho (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Angel Romero.

PAYSANDÚ F.C. (PAYSANDÚ) – SAN MIGUEL (PAYSANDÚ): (4-3):
Domingo 1º Octubre Hora 16:00; Cancha del Club Independencia de Paysandú;
Árbitros de Paysandú : Renzo Ferrari (Central), Matías Roa y Lucas López (Asistentes).
Veedor Sr. Gastón Giles.

FUTURO URUGUAY (YOUNG) – SANTA BÁRBARA (TRINIDAD): (0-2):
Domingo 1º Octubre Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Árbitros de Mercedes y Young: Laureano Tabárez (Central), José Duré y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Oviedo.

JUVENTUD NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – CERRO ORIENTAL (CARMELO): (2-0):
Sábado 30 Setiembre Hora 17.:00; Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia;
Árbitros de Ecilda Paullier Marcel Thaler (Central), Sebastián Martini y Oscar Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Amilivia.

VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – NACIONAL (SAN JOSÉ): (8-0):
Sábado 30 Setiembre Hora 16:30; Complejo “Celestino Geymonat” de Colonia Valdense;
Árbitros de Soriano Int: Luciana Aranda (Central), Sebastián Guigou y Sebastián Aldacour (Asistentes).
Veedor Sr. Héctor Fratelli.

DEFENSOR SPORTING (SARANDÍ DEL YÍ) – NACIONAL (FLORIDA): (0-4):
Sábado 30 Setiembre Hora 14:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí;
Árbitros de Cerro Chato:Fabián Araújo (Central), Noemí Da Silva y Gustavo Vázquez (Asistentes).
Veedor Sr. Milton Rodríguez.

ALEIGUÁ (AIGUÁ) – OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES): (1-0):
Sábado 30 Setiembre Hora 12:00; Estadio Municipal de Aiguá;
Arbitros de Minas: Giovanna Fungi (Central), María José Pírez y Carlos Diano (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Rodríguez.

Anuncios