La imagen puede contener: 9 personas, personas sonriendo, personas de pie y exterior

Publicado por Amilcar Caula- Fotos: Patricia D´Elia–

Sub 15: En amistoso Florida empato con Durazno -Resultados Finales del Interior

AMISTOSO SUB 15: FLORIDA – DURAZNO EMPATARON 2 -2
Este Sabado 30 de Setiembre se realizo un partido amistoso donde la Seleccion Sub 15 de Florida enfrento a su similar de Durazno. El mismo se realizo en el Estadio Campeones Olimpicos.

La imagen puede contener: 5 personas, personas sonriendo, personas de pie, hierba y exterior
Arbitros: Alvaro Alanis, Leonardo Lopez  y Ricardo Suarez
Así ingresaron:
FLorida:2
Sebastian Rodríguez
Santiago Pereira
Aharon Falero
Ramiro Soria
Kevin Aguirre
Juan Cruz Rivas
Giuliano Eguez
Emiliano Vidart
Elias Salazar
Jhonatan García
Angel Quiroga
DT: Ricardo Lopez
—–

La imagen puede contener: 23 personas, personas sonriendo, exterior
Durazno : 2
Rodrigo Santaella
Franco Dinardi
Stiven Rojas
Facundo Hernández
Lucas Gerez
Guillermo Arambille
Maicol Pereira
Valentín Hernández
Ezequiel Somma
Ramon Bognini
Sebastian Dinardi
DT: Dinardi
Ambos DT luego movieron sus planteles.
Goles de Florida: Elías Salazar y Bruno Matos

La imagen puede contener: una persona, de pie y exterior

25º CAMPEONATO DE SELECCIONES SUB 15 DE INTERIOR: RESULTADOS FINALES
SEGUNDA FASE – 1ª FECHA
SERIE A2
LIBRE: SALTO
RIVERA 1-2 ARTIGAS: Sábado 30 Setiembre- Hora 18:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Durazno: Juan Monzón
————————–
SERIE B2
LIBRE: PAYSANDÚ
MERCEDES 1-0 GUICHÓN: Sábado 30 Setiembre -Hora 19:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Río Negro: Ruben Portela
——————–
SERIE C2
LIBRE: CARMELO
YOUNG 1-2 FLORES: Sábado 30 Setiembre -Hora 15:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Soriano :Gabriel Rivarola
———————–
SERIE D2
LIBRE: ECILDA PAULLIER
NUEVA PALMIRA 2-1 COLONIA: Sábado 30 Setiembre -Hora 16:00; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Flores: Gonzalo De León
———————–
SERIE E2
LIBRE: DURAZNO
PASO DE LOS TOROS 3-0 SARANDI DEL YI: Sábado 30 Setiembre- Hora 18:15; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Arbitros de Florida :Fernando Martínez,Denis Romero y Fabricio Trezza
———————-
SERIE F2
LIBRE: FLORIDA
PANDO 2-1 CANELONES: Sábado 30 Setiembre- Hora 16:00; Estadio “Emilio López López” de Pando;
Arbitros de Maldonado:Oscar Fungi
Proxima Fecha:
Canelones- Florida
Libre: Pando
—————–
SERIE G2
LIBRE: MINAS
LASCANO 0-1 ROCHA: Sábado 30 Setiembre -Hora 19:00; Estadio “Antonio Pereyra Vázquez” de Lascano;
Arbitros de Treinta y Tres Interior: Claudio Sacías
——————————–
SERIE H2
LIBRE: MALDONADO
TREINTA Y TRES  2–2  MELO: Domingo 1º Octubre- Hora 15:00; Parque “Colón” de Treinta y Tres;
Arbitros de T. Tres Int:Guillermo Suarez
Definición de la SEGUNDA FASE: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles a favor; 4º. Menor Puntaje en Fair Play (amarilla 1 punto, roja 2 puntos, partido suspensión 1 punto); 5º.Sorteo.
Anuncios