Guillermo Arismendi conducirá Canelones-Florida

SEGUNDA FASE

Se disputa éste sábado la 2da fecha de la segunda fase del Sub 15 del Interior.

 OCTAVA FECHA

SERIE A2
LIBRE: ARTIGAS
SALTO – RIVERA: Sábado 7 Octubre Hora 15:00;
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Paysandú :
Robert Ledesma (Central), Guillermo Gómez y Renzo Ferrari (Asistentes).
Veedor Sr. Alan Kuchman.

Artigas 1 1 0 0 2 1 3
Rivera  1 0 0 1 1 2 0
Salto   no ha debutado
Ultima fecha Artigas-Salto

SERIE B2
LIBRE: MERCEDES
GUICHÓN – PAYSANDÚ: Sábado 7 Octubre Hora 19:00;
Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Young:
Miguel Piñeyro (Central), Pablo López y Luis Añasco (Asistentes).
Veedor Prof. Pablo Moncalvo.

Mercedes 1 1 0 0 1 0 3
Guichon  1 0 0 1 0 1 0
Paysandú no ha debutado
Última fecha: Paysandú-Mercedes

SERIE C2
LIBRE: FLORES
CARMELO – YOUNG: Sábado 7 Octubre Hora 17:30;
Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de San José :
Javier Rodríguez (Central), José Presentado y Luis Mesa (Asistentes).
Veedor Sr. Adolfo Suárez.

Flores 1 1 0 0 2 1 3
Young  1 0 0 1 1 2 0
Carmelo no ha debutado
Última fecha: Flores-Carmelo

SERIE D2
LIBRE: NUEVA PALMIRA
COLONIA – ECILDA PAULLIER: Sábado 7 Octubre Hora 16:00;
Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia; Arbitros de Mercedes:
Luis López (Central), Gabriel Rivarola y Carmen Luján Pedernera (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.

Nueva Palmira   1 1 0 0 2 1 3
Colonia         1 0 0 1 1 2 0
Ecilda Paullier no ha debutado
Última fecha: Ecilda Paullier- Nueva Palmira

SERIE E2
LIBRE: PASO DE LOS TOROS
SARANDI DEL YÍ – DURAZNO: Sábado 7 Octubre Hora 18:00;
Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Batlle y Ordoñez y Cerro Chato:
Guillermo Suárez (Central), Noemí Marcela Da Silva y Diego Saravia (Asistentes).
Veedor Sra. Susana Nochera.

Paso de los Toros 1 1 0 0 3 0 3
Sarandí del Yí    1 0 0 1 0 3 0
Durazno           no ha debutado
Última fecha: Durazno -Paso de los Toros

SERIE F2
LIBRE: PANDO
CANELONES – FLORIDA: Sábado 7 Octubre Hora 16:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Durazno :
Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y José Avila (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma.

Pando     1 1 0 0 2 1 3
Canelones 1 0 0 1 1 2 0
Florida   no ha debutado
Última fecha: Florida-Pando

SERIE G2
LIBRE: ROCHA
LAVALLEJA – LASCANO: Sábado 7 Octubre Hora 19:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Maldonado Int:
Fernando Pígola (Central), Fabián Alcina y Nelson Agesta (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Angel Azurica.

Rocha     1 1 0 0 1 0 3
Lascano   1 0 0 1 0 1 0
Lavalleja no ha debutado
Última fecha: Rocha-Lavalleja

SERIE H2
LIBRE: CERRO LARGO
MALDONADO – TREINTA Y TRES: Sábado 7 Octubre Hora 14:00;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Rocha :
Roberto Sosa (Central), Luis Silva y Silvio Pereyra (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.

Treinta y Tres 1  0  1  0  2  2  1
Cerro Largo    1  0  1  0  2  2  1
Maldonado      no ha debutado
Última fecha: Cerro Largo-Maldonado
Anuncios