Publicado por Amilcar Caula–

Programación: Apertura de la “A” todo el sábado- Femenino y Promocional Sub 15 el Domingo

DIVISIONAL A; FECHA COMPLETA ÉSTE SÁBADO
TORNEO APERTURA: DENOMINADO HUMBERTO “BEBO” MILAN
9ª Fecha -Última del Apertura
Sabado 7 de Octubre 2017
Estadio Alvaro Yanes 
España- Candil
Hora 14- Sub 17:
Hora 16- Primeras:
——————–
Cancha de Quilmes
Quilmes- Mendoza
Hora 14- Sub 17:
Hora 16- Primeras:
———————-
Parque Forestal
Avenida- River Plate
Hora 14- Sub 17:
Hora 16- Primeras:
—————–
Cancha de Nacional
Nacional- Atletico
Hora 14- Sub 17:
Hora 16- Primeras:
————–
Parque Juan Amaro Icasuriaga
San Lorenzo- Alianza
Hora 14- Sub 17:
Hora 16- Primeras:
———————–
POSICIONES 1ª DIVISION- APERTURA
Atletico- 22
Quilmes- 18
Nacional- 18
Candil- 13
España -11
Avenida -11
San Lorenzo- 6
River Plate-6
Alianza-5
Mendoza- 1
———————————
CATEGORIA SUB 17: APERTURA SIN DEFINIR
POSICIONES SUB 17: APERTURA -DIVISIONAL A
Atletico- 24
Nacional- 21
Avenida- 18
River Plate- 14
Quilmes- 11
Candil – 10
España -6
Alianza-5
Mendoza-3
San Lorenzo- 0
————————————-
RESTARA JUGAR: EN SUB 17
San Lorenzo -Mendoza – Pendiente 1ª Fecha

——————–

FEMENINO: SE JUEGAN PARTIDOS PENDIENTES
Torneo Apertura – Partidos pendientes
Miercoles 4 de Octubre 2017
Cancha de Tabare
Hora 18-La Vascongada- Candil – Pendiente de la 4ª Fecha
——————
Domingo 8 de Octubre 2017
Parque Forestal
Hora 11- Avenida-Nacional -Pendiente 3ª Fecha
—————
POSICIONES:
Nacional -9
Candil- 6
Avenida- 6
España – 4
Quilmes- 3
La Vasco-1 

PROMOCIONAL SUB 15; ARRANCA ESTE DOMINGO 8 DE OCTUBRE
EL Torneo Promocional Sub 15 de Clubes, que organiza la Liga de Futbol de Florida, se iniciara este domingo 8 de Octubre. Participaran 11 equipos, divididos en 2 series, una de 6 y otra de 5,jugaran a 1 rueda, clasifican los 2 primeros de cada serie para los Play Off que definiran el titulo,
SERIE A: Atletico, Candil, Avenida, Quilmes, España y 19 de Abril
SERIE B: River Plate, Nacional, Boquita, Libertad y La Vascongada
Cada equipo podra realizar hasta 5 cambios, 5 amarillas equivale a 1 partido de suspension.
Entrada $ 60-(Precio Tope)
1ª FECHA (Domingo 8 de Octubre)
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Hora 15- Atletico- Candil – Serie A
——————-
Cancha de Quilmes
Hora 15- Quilmes- Avenida – Serie A
————-
En Cardal
Hora 15- 19 de Abril -España – Serie A
——————
Parque 18 de Mayo
Hora 15- River Plate- Nacional- Serie B
—————
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Hora 15- Libertad- Boquita – Serie B

Anuncios