Publicado por Amilcar Caula–

Designaciones de Arbitros: Divisional A- Femenino- Promocional Sub 15

DIVISIONAL A;
TORNEO APERTURA: DENOMINADO HUMBERTO BEBO MILAN
9ª Fecha -Ultima del Apertura
Sabado 7 de Octubre 2017
Estadio Alvaro Yanes 
España- Candil
Hora 14-Sub 17: Ricardo Dos Santos- Horacio Garcia y Hector Damian
Hora 16-Primeras: Hector Damian, Ricardo Dos Santos y Horacio Garcia
——————–
Cancha de Quilmes
Quilmes- Mendoza
Hora 14- Sub 17: Mauricio Senatre, Cono De Orta y Diego Fagundez
Hora 16- Primeras: Diego Fagundez, Cono De Orta y Mauricio Senatre
———————-
Parque Forestal
Avenida- River Plate
Hora 14- Sub 17: Fabricio Trezza, Javier Soto y Fernando Martinez
Hora 16- Primeras: Fernando Martinez, Fabricio Trezza y Javier Soto
—————–
Cancha de Nacional
Nacional- Atletico
Hora 14- Sub 17: Juan Soria, Cesar Suarez y Alvaro Alanis
Hora 16- Primeras: Alvaro Alanis, Juan Soria y Cesar Suarez
————–
Parque Juan Amaro Icasuriaga
San Lorenzo- Alianza
Hora 14- Sub 17: Denis Romero, Mario Alanis y Julio Fontoura
Hora 16- Primeras: Julio Fontoura, Mario Alanis y Denis Romero

Charles Carreras, Mathías Alvarez, Fernando Martinez, Sebastián Moreira y Juan Soto. Foto Patricia D´Elia

PROMOCIONAL SUB 15; ARBITROS PARA ESTE DOMINGO 8 DE OCTUBRE
1ª FECHA (Domingo 8 de Octubre)
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Hora 15- Atletico- Candil – Serie A
Arbitros: Fabricio Trezza, Cesar Suarez y Gabriela Pucharelli
——————-
Cancha de Quilmes
Hora 15- Quilmes- Avenida – Serie A
Arbitros: Mario Alanis, Julio Fontoura y Ricardo Suarez
————-
En Cardal
Hora 15- 19 de Abril -España – Serie A
Arbitros: Cono De Orta, Mauricio Senatre y Horacio Garcia
——————
Parque 18 de Mayo
Hora 15- River Plate- Nacional- Serie B
Arbitros: Fernando Martinez, Paola Sastre y Alex Falero
—————
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Hora 15- Libertad- Boquita – Serie B
Arbitros: Javier Soto, Denis Romero y Leonardo Lopez

FEMENINO: SE JUEGAN PARTIDOS PENDIENTES
Torneo Apertura – Partidos pendientes
Miercoles 4 de Octubre 2017
Cancha de Tabare
Hora 18-La Vascongada- Candil – Pendiente de la 4ª Fecha
Arbitros: Cesar Suarez, Danielo Corrado y Ricardo Suarez
——————
Domingo 8 de Octubre 2017
Parque Forestal
Hora 11- Avenida- Nacional-Pendiente 3ª Fecha
Arbitros:Alvaro Alanis,Danielo Corrado y Leonardo Lopez
—————
POSICIONES:
Nacional -9
Candil- 6
Avenida- 6
España – 4
Quilmes- 3
La Vasco-1

 

Anuncios