Publicado por Amilcar Caula-

Programación para éste fin de semana: Clausura de la “A”, Promocional Sub 15 y Femenino


DIVISIONAL A: COMIENZA EL CLAUSURA

Denominado: Manuel Alanis -1ª Fecha –
SÁBADO 14 DE OCTUBRE 2017
“La Calzada”
Candil- Atlético
Hora 14- Sub 17:Juan Soria, Leonardo Lopez y Fernando Martinez
Hora 16-Primeras:Fernando Martinez, Juan C Soria y Leonardo Lopez
——————
DOMINGO 15 DE OCTUBRE 2017
Parque Forestal
Avenida – Quilmes – Matutino
Hora 09.30′- Sub 17: Fabricio Trezza, Cesar Suarez y Ricardo dos Santos
Hora 11.30′-Primeras: Ricardo dos Santos, Fabricio Trezza y César Suarez
———————
Estadio Campeones Olimpicos
River Plate- España
Hora 16-Primeras: Héctor Damián, Mario Alanis y Mauricio Senatre
——————–
Complejo Azul  en 25 de Mayo
Alianza- Nacional
Hora 14- Sub 17: Juan Soto, Julio Fontoura y Diego Fagundez
Hora 16-Primeras:Diego Fagundez, Julio Fontoura y Juan Soto
——————
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza- San Lorenzo
Hora 14- Sub 17:Danilo Montero, Danielo Corrado y Alvaro Alanis
Hora 16-Primeras: Alvaro Alanis, Danilo Montero y Danielo Corrado
—————–
Parque 18 de Mayo
River Plate- España
Hora 13.30- Sub 17: Mauricio Senatre, Mario Alanis y Héctor Damián

 

——————

TABLA ANUAL PRIMERA
            PJ PG PE PE  GF  GC  Pts
Atletico     9  7  2  0  27   9  23 
 Quilmes     9  7  0  2  18  11  21
 Nacional    9  5  4  0  12   4  19
 Avenida     9  4  2  3  11  11  14
 España      9  4  2  3   8  14  14
 Candil      9  4  1  4  10   7  13
 San Lorenzo 9  2  3  4  12  13   9
 River Plate 9  1  3  5   7  13   6
 Alianza     9  1  2  6   4  14   5
 Mendoza     9  0  1  8   2  15   1

———————–

POSICIONES ANUAL SUB 17:
 Atletico    9  9  0  0  31   1  27
 Nacional    9  7  0  2  22   5  21
 Avenida     9  6  0  3  28  11  18
 River Plate 9  5  2  2  24  10  17
 Quilmes     9  4  2  3  16  16  14
 Candil      9  3  1  5  14  18  10
 España      9  2  3  4  15  21   9
 Alianza     9  2  2  5   6  18   8
 Mendoza     8  1  0  7   5  22   3
 San Lorenzo 8  0  0  2   4  44   0

————————————-
RESTARÁ JUGAR: EN SUB 17
San Lorenzo -Mendoza – Pendiente 1ª Fecha del Apertura

 

PROMOCIONAL SUB 15: SE DISPUTA LA 2ª FECHA

VIERNES 13 DE OCTUBRE 2017
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Hora 20: Libertad- La Vascongada -Serie B
Juan C Soria, Horacio García y Ricardo Suarez
—————– 
SÁBADO 14 DE OCTUBRE 2017
Parque Forestal
Hora 10- Avenida- Atletico– Serie A
Cesar Suarez, Ricardo Suarez y Paola Sastre
——————
Parque Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
Hora 16- Boquita- River Plate– Serie B
Cono de Orta, Mauricio Senatre y Julio Fontoura
———————
Cancha de Quilmes
Hora 16: Quilmes- España– Serie A
Denis Romero, Horacio García y Mario Alanis
————————
DOMINGO 15 DE OCTUBRE 2017
Complejo Azulgrana
Hora 16- Candil- 19 de Abril de Cardal -Serie A
Juan Soria, Leonardo Lopez y Gabriela Pucharelli
————–
POSICIONES (Clasifican los 2 primeros se juega a 1 Rueda)
SERIE A:

Avenida     1  1  0  0  5  0  3
Atlético    1  1  0  0  2  0  3
19 de Abril 1  1  0  0  2  1  3
España      1  0  0  1  1  2  0
Candil      1  0  0  1  0  2  0
Quilmes     1  0  0  1  0  5  0


—————
SERIE B

Boquita     1  1  0  0  3  1  3
River Plate 1  1  0  0  3  1  3
Libertad    1  0  0  1  1  3  0
Nacional    1  0  0  1  1  3  0
La Vasco    no ha debutado

 

 

 

FEMENINO: SE VA LA ÚLTIMA DEL APERTURA

5a y Ultima Fecha del Torneo Apertura
SABADO 14 DE OCTUBRE 2017
Complejo Azulgrana

Hora 13: Candil-Quilmes


Mario Alanis, Denis Romero y Horacio García
—————
DOMINGO 15 DE OCTUBRE 2017
Cancha de Tabare
Hora 11: La Vascongada- Avenida
Denis Romero, Leonardo Lopez y Alex Falero
——————-
Cancha de Nacional
Hora 11: Nacional- España
Fernando Martinez, Ricardo Suarez y Paola Sastre
————–
POSICIONES:

Nacional      4  4  0 0 27  1 12 
Candil        4  3  0 1  7  2  9 
Avenida       4  2  0 2  4 12  6 
España        4  1  1 1  2  3  4 
Quilmes       4  1  0 3  3 12  3 
La Vascongada 4  0  1 3  3 14  1

 

 

Anuncios