La imagen puede contener: 5 personas, personas de pie, hierba, niño(a), cielo, exterior y naturaleza

Publicado por Amilcar Caula —

DESIGNACIONES DE ÁRBITROS: DIVISIONAL A, FEMENINO Y PROMOCIONAL SUB 15


DIVISIONAL A:2ª FECHA DEL CLAUSURA
2ª FECHA DEL CLAUSURA

SABADO 21 DE OCTUBRE 2017

Estadio Artigas Lacassy Loroña 
Atletico- Alianza
Hora 14- Sub 17:Juan Soria, Horacio Garcia y Hector Damian
Hora 16- Primeras :Hector Damian, Juan Soria y Horacio Garcia
——————-
Parque Juan Amaro Icasuriaga
San Lorenzo- Candil
Hora 14- Sub 17:Fabricio Trezza, Cesar Suarez y Alvaro Alanis
Hora 16- Primeras : Alvaro Alanis, Fabricio Trezza y Cesar Suarez
—————
Estadio de Quilmes
Qulmes- River Plate-
Hora 15- Sub 17 :Julio Fontoura, Cono De Orta y Mauricio Senatre
——————-
DOMINGO 22 DE OCTUBRE 2017

Estadio Campeones Olimpicos (Alternativa Estadio de Quilmes )
Quilmes- River Plate
Hora 11- Primeras: Fernando Martinez, Julio Fontoura y Denis Romero
———————-
Estadio Dr Alvaro Yanes
España- Nacional
Hora 14- Sub 17:Danilo Montero, Mario Alanis, Ricardo Dos Santos
Hora 16- Primeras: Ricardo Dos Santos, Danilo Montero y Mario Alanis
——————–
Parque Forestal
Avenida- Mendoza
Hora 14- Sub 17: Javier Soto, Leonardo Lopez y Diego Fagundez
Hora 16- Primeras: Diego Fagundez, Javier Soto y Leonardo Lopez

POSICIONES CLAUSURA

Nacional     1  1  0  0  3  1  3
Quilmes      1  1  0  0  2  0  3
Atlético Fda 1  1  0  0  2  0  3
San Lorenzo  1  1  0  0  3  2  3
River Plate  1  1  0  0  1  0  3
España       1  0  0  1  0  1  0
Mendoza      1  0  0  1  2  3  0
Alianza      1  0  0  1  1  3  0
Avenida      1  0  0  1  0  2  0
Candil       1  0  0  1  0  2  0
ANUAL
            PJ PG PE PE GF GC Pts
Atletico    10  8  2  0 29  9 26 
Quilmes     10  8  0  2 20 11 24
Nacional    10  6  4  0 15  5 22
Avenida     10  4  2  4 11 13 14
España      10  4  2  4  8 15 14
Candil      10  4  1  5 10  9 13
San Lorenzo 10  3  3  4 15 15 12
River Plate 10  2  3  5  8 13  9
Alianza     10  1  2  7  5 17  5
Mendoza     10  0  1  9  4 18  1

CLAUSURA SUB 17

River Plate  1  1  0  0  3  0  3
Atlético Fda 1  1  0  0  2  0  3
Mendoza      1  1  0  0  2  1  3
Avenida      1  0  1  0  2  2  1
Quilmes      1  0  1  0  2  2  1
Alianza      1  0  1  0  1  1  1
Nacional     1  0  1  0  1  1  1
San lorenzo  1  0  0  1  1  2  0
Candil       1  0  0  1  0  2  0
España       1  0  0  1  0  3  0

POSICIONES ANUAL SUB 17:
 Atletico   10 10 0 0 33  1 30
 Nacional   10  7 1 2 23  6 22
River Plate 10  6 2 2 27 10 20
 Avenida    10  6 1 3 30 13 19
 Quilmes    10  4 3 3 18 18 15
 Candil     10  3 1 6 14 20 10
 España     10  2 3 5 15 24  9
 Alianza    10  2 3 5  7 19  9
 Mendoza     9  2 0 7  7 23  6
 San Lorenzo 9  0 0 9  5 46  0

—————– 


FEMENINO: 1ª FECHA DEL TORNEO CLAUSURA

SABADO 21 DE OCTUBRE 2017
Estadio de Quilmes
Hora 13- Quilmes- España
Árbitros: Mauricio Senatre, Cono De Orta y Julio Fontoura
—————-
DOMINGO 22 DE OCTUBRE 2017

La Calzada
Hora 11- Nacional- La Vascongada
Árbitros: Alvaro Alanis, Ricardo Suarez y Gabriela Puchiarelli
————–
Complejo Azulgrana
Hora 11- Candil- Avenida
Árbitros: Juan Soria, Fabricio Trezza y Paola Sastre

—————— 

Denis Romero, Fabricio Trezza y Fernando Martinez


PROMOCIONAL SUB 15: 3ª FECHA

SABADO 21 DE OCTUBRE 2017

Estadio Artigas Lacassy Loroña
Hora 10- Atletico- Quilmes
Arbitros: Denis Romero, Ricardo Suarez y Paola Sastre
——-
Cancha de 19 de Abril
Hora 16- 19 de Abril- Avenida
Arbitros: Mario Alanis, Leonardo Lopez y Alex Falero
———————–
DOMINGO 22 DE OCTUBRE 2017

Estadio  Dr Alvaro Yanes
Hora 09- La Vascongada- NacionaL
Arbitros: Mauricio Senatre, Cesar Suarez y Alex Falero
Hora 11- España- Candil
Arbitros: Cesar Suarez, Mauricio Senatre y Alex Falero
—————
Parque 18 de Mayo-
Hora 16- River Plate- Libertad
Arbitros: Denis Romero, Danielo Corrado y Horacio Garcia

POSICIONES (Clasifican los 2 primeros se juega a 1 Rueda)

SERIE A:

Atlético    2  1  0  1  3  2  6
Candil      2  1  0  1 11  2  3 
Avenida     2  1  0  1  6  2  3
Quilmes     2  1  0  1  4  6  3
19 de Abril 2  1  0  1  2 12  3
España      2  0  0  2  2  6  0


—————
SERIE B

Boquita     2  1  1  0  3  1  4
River Plate 2  1  1  0  3  1  4
La Vasco    1  0  1  0  0  0  1
Libertad    2  0  1  1  1  3  1
Nacional    1  0  0  1  1  3  0

 

Anuncios