Anuncios

Baby Fútbol : La Generación 2006 de Florida juega en Tacuarembó , buen desempeño de la 2007

La imagen puede contener: 16 personas, personas sonriendo, exterior

Publicado por Amilcar Caula-

Baby Fútbol : La Generación 2006 de Florida juega en Tacuarembó , buen desempeño de la 2007 en Maldonado pese a no clasificar-

BABY FÚTBOL : LA GENERACIÓN 2006 JUEGA EN TACUAREMBÓ 
La Generación 2006 de Florida (Semillas) que dirige Sebastian Frabrega, jugará una de las Semifinales de los Campeonato Nacionales, éste fin de semana en Tacuarembó , por la Serie 1 de la Divisional A, enfrentara a Liga Fundadora, Palermo y el local Tacuarembó .
DETALLES: ESTADIO DE FÚTBOL INFANTIL
Árbitros de la Escuela de Fútbol Infantil de Artigas: Nestor Dos Santos, Luis Fagundez y Ruben Dos Santos:
Veedor: L. Etcheverry
SABADO 21 DE OCTUBRE 2017
1ª FECHA
Hora 16.00 Fundadora- Florida
Hora 17.30- Tacuarembó – Palermo
——————–
DOMINGO 22 DE OCTUBRE 2017
2ª FECHA
Hora 09.30- Tacuarembó – Florida
Hora 11.00- Palermo- Fundadora
——————
3ª FECHA
Hora 16.00- Palermo- Florida
Hora 17.30- Tacuarembó – Fundadora
—————————
GENERACION 2006 (SEMILLAS)- 17 JUGADORES
ATLÉTICO : Lautaro Schiavoni, Federico Pedrouzo, Santiago Rodriguez, Mauro Skunka, Thiago Gonzalez, Lautaro Machado
AVENIDA. Joaquin Vaca
BOQUITA: Franco Ghirardi, Santiago Correa, Bruno Gil
NACIONAL: Mauro Santos, Lautaro Ferreira, Santiago Espinoza, Damian Sire, Franco Bertini.
QUILMES: Nahuel Velazquez
RIVER PLATE: Lautado Vasquez
CUERPO TÉCNICO DE LAS SELECCIONES:
Sebastian Frabega (Entrenador),German Dalto (Entrenador de Arqueros), Ignacio Fernandez(Coordinador) 

La imagen puede contener: 12 personas, personas sonriendo, personas de pie, exterior y naturaleza

LA GENERACIÓN 2007 DE FLORIDA JUGÓ ÉSTE FIN DE SEMANA EN MALDONADO
No pudo Clasificar pero igual cumplió una destacada actuación peleando hasta el final.
La Generación 2007 (Gorriones)de Florida que conduce Sebastian Frabrega, jugó una de las Semifinales de los Campeonatos Nacionales en Maldonado,Serie 4 de la Divisional A y tuvo como rivales a Colonia Suiza, Melense y la Liga Local Fernandina .
Arbitros:
Gonzalo Ramirez Zona 8 Federación De Instituciones De Fútbol 
Santiago Rodriguez Zona 8 Federacion De Instituciones De Futbol
Julio Moreira Zona 8 Federacion De Instituciones De Futbol
Veedor T.Gonzalez
1ª Fecha-Sabado 14 de Octubre 2017
Parque La Loma de Maldonado
Hora 14- Colonia Suiza 1-1 Florida
Gol de Florida: Kevin Gonzalez
Hora 17- Melense 2-0 Fernandina
——————-
2ª Fecha- Domingo 15 de Octubre 2017
Hora 10- Melense 1-1 Colonia Suiza
Hora 12- Fernandina 0- 3 Florida
Goles: Luis Caceres, 2 Joaquin Pereira (Fda)
—————
3ª Fecha- Domingo 15 de Octubre 2017
Hora 16- Melense 3-1 Florida
Gol de Florida: Thiago Dominguez
Hora 18- Fernandina 0-1 Colonia Suiza
—————-
POSICIONES
Melense- 7- Copa de Oro
Colonia Suiza- 5- Copa de Plata
Florida-4
Fernando-0
———————
DATO: El 1º Clasifico para las Finales de la Copa de Oro, el 2º para las finales de la Copa de Plata.
——————–
PLANTEL DE FLORIDA: GENERACION 2007 (GORRIONES)- 18 JUGADORES
ATLETICO FLORIDA: Joaquin Pastorini, Maicol Garcia, Manuel Arias, Thiago Dominguez, Benjamin Soria.
AVENIDA: Juan Andres Orlando, Luis Caceres, Santiago Pereira
BARRIO VIÑA: Bruno Gonzalez
BOQUITA: Kevin Gonzalez
CANDIL: Benjamin Britos, Luciano Dalto
NACIONAL: Patricio Furtado, Fabrizio Fabra, Joaquin Pereira, Juan Civiaque, Juan Ignacio Nalerio
RIVER PLATE: Lautaro Figueron.
CUERPO TECNICO DE LAS SELECCIONES:
Sebastian Frabega (Entrenador), German Dalto (Entrenador de Arqueros), Ignacio Fernandez(Coordinador)

 

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: