La imagen puede contener: 14 personas, personas sonriendo, personas de pie y exterior

Atletico y una de sus categorias. Foto: Luchadores del Tejido-

Publicado por Amilcar Caula-

Baby Futbol: Finaliza el Torneo Invierno- Fixture del Torneo Finalizacion

BABY FUTBOL: FIXTURE DEL TORNEO FINALIZACION
SERIE A: Atletico, Avenida,Barrio Viña, Candil, España y La Vascongada
1ª Fecha
La Vascongada- Barrio Viña
España- Atletico 
Candil- Avenida
—————
2ª Fecha
Avenida- España
Barrio Viña- Candil
Atletico- La Vascongada
——————-
3ª Fecha
La Vascongada- Avenida
España- Candil
Atletico- Barrio Viña
——————
4ª Fecha
Avenida- Atletico
España- Barrio Viña
Candil- La Vascongada
———————-
5ª Fecha
La Vascongada- España
Barrio Viña- Avenida
Atletico- Candil
————————–
SERIE B: Nacional, Alianza, Boquita, Quilmes y River Plate
1ª Fecha
Quilmes- Alianza
Nacional- River Plate
Libre: Boquita
—————–
2ª Fecha
River Plate- Boquita
Alianza- Nacional
Libre: Quilmes
————–
3ª Fecha
Quilmes- River Plate
Boquita- Nacional
Libre; Alianza
——————
4ª Fecha
Boquita- Alianza
Nacional- Quilmes
Libre: River Plate
——————–
5ª Fecha
Quilmes- Boquita
Alianza- River Plate
Libre:Nacional
iNICIO: Sabado 28 y Domingo 29 de Octubre 2017
Los Ganadores de cada Generacion en cada serie jugaran entre si. 

Avenida  y una de sus categorias-

SE JUEGA LA 11ª FECHA DEL TORNEO INVIERNO
Viernes 20 de Octubre 2017- Pendientes de la 8ª Fecha
Sarandi Grande- Barrio Viña- Alianza
Hora 19- 2008- Churrinches
Hora 20- 2004- Baby 
—————-
11ª Fecha y ultima del Torneo Invierno
SABADO 21 DE OCTUBRE 2017
Parque 18 de Mayo – River Plate- Avenida
Hora 14- 2009- Chatitas
Hora 15- 2008- Churrinches
Hora 16- 2007- Gorriones
—————
Estadio de Quilmes- Quilmes- Barrio Viña
Hora 13.30- 2010- Grillitos
Hora 14.30- 2008- Churrinches
Hora 15.30- 2009- Chatitas
Hora 16.30- 2005- Cebollas
Hora 17.30- 2004- Baby
——————-
Sarandi Grande- Boquita- La Vascongada
Hora 12- 2010- Grillitos
Hora 13-2005- Cebollas
Hora 14- 2004- Baby
Hora 15- 2009- Chatitas
Hora 16- 2008- Churrinches
Hora 17- 2007- Gorriones
———————
DOMINGO 22 DE OCTUBRE 2017
Parque 18 de Mayo – River Plate- Avenida
Hora 10- 2005- Cebollas
Hora 11-2010- Grillitos
Hora 12- 2004- Baby
—————
Estadio Alvaro Yanes – España- Nacional
Hora 10- 2004- Baby
Hora 11-2008- Churrinches
Hora 12- 2005- Cebollas
—————————
25 de Mayo- Alianza- Candil
Hora 09- 2004- Baby
Hora 10- 2008- Churrinches
Hora 11- 2010- Grillitos
Hora 12- 2006- Semillas
—————-
MARTES 24 DE OCTUBRE 2017
Parque 18 de Mayo- River Plate- Avenida
Hora 17.45- 2006- Semillas
——————
Sarandi Grande- Boquita- La Vascongada
Hora 18.30- 2006- Semillas
———-
MIERCOLES 25 DE OCTUBRE 2017
Estadio de Quilmes -Quilmes- Barrio Viña
Hora 19- 2006- Semillas
Hora 20- 2007- Gorriones
—————-
Estadio Alvaro Yanes- España –Nacional
Hora 17.45- 2006- Semillas 

 

 

Anuncios