Publicado por Amilcar Caula-

DESIGNACIONES DE ÁRBITROS PARA ÉSTE FIN DE SEMANA


CLAUSURA DE LA DIVISIONAL A-
DIVISIONAL A: 3ª FECHA DEL CLAUSURA
Denominado: Manuel Alanis
SABADO 28 DE OCTUBRE 2017 
Parque Juan Amaro Icasuriaga
Hora 15- San Lorenzo- España – Sub 17
Arbitros: Cesar Suarez, Cono De Orta y Mauricio Senatre
———-
Estadio Campeones Olimpicos
Hora 19.30- San Lorenzo– España- Primeras
Arbitros: Hector Damian, Fernando Martinez y Fabricio Trezza
——————-
DOMINGO 29 DE OCTUBRE 2017
Complejo Azulgrana
Candil- Quilmes –
Hora 09- Sub 17 : Danilo Montero, Denis Romero y Julio Fontoura
Hora 11- Primeras: Julio Fontoura, Denis Romero y Danilo Montero
———————-
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Atletico- Avenida
Hora 14- Sub 17:Ricardo Dos Santos, Javier Soto y Alvaro Alanis
Hora 16: Primeras: Alvaro Alanis, Ricardo Dos Santos y Javier Soto
—————–
Cancha de Nacional
Nacional- Mendoza
Hora 14- Sub 17:Cono De Orta, Mauricio Senatre y Fernando Martinez
Hora 16: Primeras: Fernando Martinez, Mauricio Senatre y Cono De Orta
———————
En 25 de Mayo
Alianza- River Plate
Hora 14- Sub 17: Juan Soria, Fabricio Trezza, Diego Fagundez
Hora 16: Primeras: Diego Fagundez, Juan Soria y Fabricio Trezza

POSICIONES CLAUSURA

Atlético Fda 2  2  0  0  4  0  6
Nacional     2  2  0  0  4  1  6
River Plate  2  2  0  0  4  2  6
San Lorenzo  2  1  1  0  4  3  4
Quilmes      2  1  0  2  4  3  3
Mendoza      2  0  1  1  3  4  1
Avenida      2  0  1  1  1  3  1 
Candil       2  0  1  1  1  3  1
España       2  0  0  2  0  2  0
Alianza      2  0  0  2  1  5  0

ANUAL
            PJ PG PE PP GF GC Pts
Atletico    11  9  2  0 31  9 29 
Nacional    11  7  4  0 16  5 25
Quilmes     11  8  0  3 22 14 24
Avenida     11  4  3  4 12 14 15
España      11  4  2  5  8 16 14
Candil      11  4  2  5 11 10 14
San Lorenzo 11  3  4  4 16 16 13
River Plate 11  3  3  5 11 15 12
Alianza     11  1  2  8  5 19  5
Mendoza     11  0  2  9  5 19  2

CLAUSURA SUB 17

Atlético Fda 2  2  0  0  3  0  6
River Plate  2  1  1  0  4  1  4
Avenida      2  1  1  0  6  2  4
Nacional     2  1  1  0  2  1  4
Candil       2  1  0  1  4  2  3
Mendoza      2  1  0  1  2  5  3
Quilmes      2  0  2  0  3  3  2
Alianza      2  0  1  1  1  2  1
España       2  0  0  2  0  4  0
San lorenzo  2  0  0  2  1  6  0



POSICIONES ANUAL SUB 17:
 Atletico   11 11 0  0 34  1 33
 Nacional   11  8 1  2 24  6 25
Avenida     11  7 1  3 34 13 22
River Plate 11  6 3  2 28 11 21
 Quilmes    11  4 4  3 19 19 16
 Candil     11  4 1  6 18 20 13
 España     11  2 3  6 15 25  9
 Alianza    11  2 3  6  7 20  9
 Mendoza    10  2 0  8  7 27  6
 San Lorenzo10  0 0 10  5 50  0


————————

Denis Romero, Fabricio Trezza y Fernando Martinez–


PROMOCIONAL SUB 15: SE FIJO LA 4ª FECHA
SABADO 28 DE OCTUBRE 2017
Cancha de Quilmes
Hora 14- Quilmes- 19 de Abril
Arbitros: Denis Romero, Julio Fontoura y Juan Soria
————————
Cancha de Nacional
Hora 16- Nacional- Boquita
Arbitros: Javier Soto, Mario Alanis y Alvaro Alanis
——————-
Complejo Azulgrana
Hora 16- Candil- Avenida
Arbitros: Ricardo Suarez, Danielo Corrado y Diego Fagundez
——————–
DOMINGO 29 DE OCTUBRE 2017
Estadio Alvaro Yanes
Hora 09- La Vascongada – River Plate
Arbitros: Ricardo Suarez, Mario Alanis y Paola Sastre
Hora 11-España- Atletico
Arbitros: Mario Alanis, Ricardo Suarez y Paola Sastre

SERIE A:

Atlético    3  2  0  1  5  3  9
Candil      3  2  0  1 14  3  6 
Avenida     3  2  0  1 12  2  6
Quilmes     3  1  0  2  5  8  3
19 de Abril 3  1  0  2  2 18  3
España      3  0  0  3  3  9  0


—————
SERIE B

River Plate 3  2  1  0  5  1  7
Boquita     2  1  1  0  3  1  4
La Vasco    2  0  2  0  3  3  2
Libertad    3  0  1  2  1  5  1
Nacional    2  0  1  1  4  6  1


———————


FEMENINO: 2ª FECHA DEL TORNEO CLAUSURA
SABADO 28 DE OCTUBRE 2017
Estadio Alvaro Yanes
Hora 13- España – La Vascongada
Arbitros: Mauricio Senatre, Cono De Orta y Cesar Suarez
—————–
Cancha de Quilmes
Hora 16- Quilmes- Avenida
Arbitros: Juan Soria, Julio Fontoura y Denis Romero
—–
DOMINGO 29 DE OCTUBRE 2017
Cancha de Nacional
Hora 10- Nacional- Candil
Arbitros: Cesar Suarez, Danielo Corrado y Alex Falero

POSICIONES DEL CLAUSURA

Nacional      1  1  0  0  5  0  3
Quilmes       1  1  0  0  2  1  3
Candil        1  1  0  0  1  0  3
Avenida       1  0  0  1  0  1  0
España        1  0  0  1  1  2  0
La Vascongada 1  0  0  1  0  5  0

Anual
Nacional      6  6  0  0 41  2 18  
Candil        6  5  0  1  3  2 15 
Avenida       6  3  0  3  5 13  9
Quilmes       6  2  0  4  5 14  6  
España        6  1  1  3  4 14  4 
La Vascongada 6  0  1  5  3 20  1
Anuncios