La imagen puede contener: 10 personas, personas sonriendo, niño(a) y exterior

Una de las categorías de Avenida(Foto: Pagina del Club Avenida)-

Publicado por Amilcar Caula–

Baby Futbol: Comienza el Torneo Finalización- La Generación 2006 cumplio un buen desempeño en Tacuarembo

BABY FUTBOL:  TORNEO FINALIZACIÓN
Éste fin de semana, se iniciará el último Torneo del año, organizado por la Liga de Fútbol de Florida, sera el Finalización a jugarse en dos series.
VIERNES 27 DE OCTUBRE 2017
Cancha de Nacional- Nacional- River Plate
Hora 17.40- 2010- Grillitos 
Hora 18.30- 2009- Chatitas
Hora 19.30- 2007- Gorriones
——————-
Cancha de Quilmes – Quilmes- Alianza
Hora 19- 2008- Churrinches
Hora 20- 2004- Baby
—————-
SABADO 28 DE OCTUBRE 2017
Cancha de Nacional- Nacional- River Plate
Hora 13- 2006- Semillas
Hora 14- 2008- Churrinches
Hora 15- 2004- Baby
Hora 16- 2005- Cebollas
——————–
Cancha de Quilmes – Quilmes- Alianza
Hora 14- 2010- Grillitos
Hora 15- 2006- Semillas
———————-
Complejo Azulgrana – Candil- Avenida
Hora 13- 2009- Chatitas
Hora 14- 2010- Grillitos
Hora 15- 2007- Gorriones
Hora 16- 2008- Ghurrinches
Hora 17- 2004- Baby
Hora 18- 2006- Semillas
Hora 19- 2005- Cebollas
————————–
En Aldeas Infantiles- La Vascongada- Barrio Viña
Hora 12.30- 2010- Grillitos
Hora 13.30- 2007- Gorriones
Hora 14.30- 2008- Churrinches
Hora 15.30- 2009- Chatitas
Hora 16.30- 2006- Semillas
—————————–
DOMINGO 29 DE OCTUBRE 2017
Estadio Alvaro Yanes- España- Atletico
Hora 09- 2004- Baby
Hora 10- 2006- Semillas
Hora 11- 2005- Cebollas
Hora 12- 2008- Churrinches
Hora 13- 2009- Chatitas
————————-
LUNES 30 DE OCTUBRE 2017
Cancha de ADEOM- La Vascongada- Barrio Viña
Hora 19- 2005- Cebollas
Hora 20- 2004- Baby
———————– 

La imagen puede contener: 14 personas, personas sonriendo, exteriorGeneracion 2010 de Atletico-


BABY FUTBOL: FIXTURE DEL TORNEO FINALIZACION
SERIE A: Atletico, Avenida,Barrio Viña, Candil, España y La Vascongada
1ª Fecha
La Vascongada- Barrio Viña
España- Atletico
Candil- Avenida
—————
2ª Fecha
Avenida- España
Barrio Viña- Candil
Atletico- La Vascongada
——————-
3ª Fecha
La Vascongada- Avenida
España- Candil
Atletico- Barrio Viña
——————
4ª Fecha
Avenida- Atletico
España- Barrio Viña
Candil- La Vascongada
———————-
5ª Fecha
La Vascongada- España
Barrio Viña- Avenida
Atletico- Candil
————————–
SERIE B: Nacional, Alianza, Boquita, Quilmes y River Plate
1ª Fecha
Quilmes- Alianza
Nacional- River Plate
Libre: Boquita
—————–
2ª Fecha
River Plate- Boquita
Alianza- Nacional
Libre: Quilmes
————–
3ª Fecha
Quilmes- River Plate
Boquita- Nacional
Libre; Alianza
——————
4ª Fecha
Boquita- Alianza
Nacional- Quilmes
Libre: River Plate
——————–
5ª Fecha
Quilmes- Boquita
Alianza- River Plate
Libre:Nacional
Los Ganadores de cada Generacion en cada serie jugaran entre si.

LA GENERACION 2006 NO CLASIFICÓ EN TACUAREMBO
La Generacion 2006 de Florida (Semillas) que dirige Sebastian Frabrega, jugo una de las Semifinales de los Campeonato Nacionales, este fin de semana en Tacuarembo, por la Serie 1 de la Divisional A, enfrentó a Liga Fundadora, Palermo y el local Tacuarembo, no pudo clasificar a las finales.
DETALLES: ESTADIO DE FUTBOL INFANTIL
Arbitros de la Escuela de Futbol Infantil de Artigas: Nestor Dos Santos, Luis Fagundez y Ruben Dos Santos:
Veedor: L. Etcheverry
SABADO 21 DE OCTUBRE 2017
1ª FECHA
Hora 16.00 Fundadora 1-1 Florida
Gol de Fda Thiago Gonzalez
Hora 17.30- Tacuarembo 2-4 Palermo
——————–
DOMINGO 22 DE OCTUBRE 2017
2ª FECHA
Hora 09.30- Tacuarembo 1-2 Florida
Goles de Fda: Lautaro Vasquez, Thiago Gonzalez (F)
Hora 11.00- Palermo 1-1 Fundadora
——————
3ª FECHA
Hora 16.00- Palermo 3-1 Florida
Gol de Fda: Thiago Gonzalez
Hora 17.30- Tacuarembo 3-5 Fundadora
—————————
POSICIONES:
Palermo- 7 – Copa de Oro
Fundadora- 5- Copa de Plata
Florida- 4
Tacuarembo- 1
—————–
GENERACION 2006 (SEMILLAS)- 17 JUGADORES
ATLETICO: Lautaro Schiavoni, Federico Pedrouzo, Santiago Rodriguez, Mauro Skunka, Thiago Gonzalez, Lautaro Machado
AVENIDA. Joaquin Vaca
BOQUITA: Franco Ghirardi, Santiago Correa, Bruno Gil
NACIONAL: Mauro Santos, Lautaro Ferreira, Santiago Espinoza, Damian Sire, Franco Bertini.
QUILMES: Nahuel Velazquez
RIVER PLATE: Lautado Vasquez
CUERPO TECNICO DE LAS SELECCIONES:
Sebastian Frabega (Entrenador),German Dalto (Entrenador de Arqueros), Ignacio Fernandez(Coordinador)

 

Anuncios