La imagen puede contener: 3 personas, personas de pie y exterior

Publicado por Amilcar Caula-

DESIGNACIONES DE ARBITROS PARA ESTE FIN DE SEMANA


PROMOCIONAL SUB 15: SE JUEGA EN SARANDI GRANDE
Viernes 3 de Noviembre 2017
Parque Gustavo Bracesco en S. Grande/ Adelantó de la 5 Fecha
Hora 20- Boquita- La Vascongada -Sub 15
Arbitros:Julio Fontoura, Mauricio Senatre y Cono De Orta 

La imagen puede contener: 5 personas, personas sonriendo, personas de pie, cielo, exterior y naturalezaPROMOCIONAL SUB 15: GOLEÓ QUILMES
Miércoles 1 de Noviembre 2017
Cancha de Quilmes/ Pendiente de la 4 Fecha
Quilmes 9-0 19 de Abril
Árbitros:Denis Romero,Ricardo Suárez y Danielo Corrado
Goles: 3 Matias Peña, 3 Luciano Piñeiro, 2 Juan Almeida y Arhon Falero (Q)
———————–


FEMENINO: ESTE DOMINGO SE JUEGA LA 3 FECHA DEL CLAUSURA
Domingo 5 de Noviembre 2017
Complejo Azulgrana
Hora 10- Candil – España
Arbitros: Mauricio Senatre, Fabricio Trezza y Ricardo Suarez
—————-
Parque Forestal
Hora 10- Avenida- Nacional
Arbitros: Cono De Orta, Javier Soto y Paola Sastre
—————-
Cancha de Tabare
Hora 18-La Vascongada- Quilmes
Arbitros: Leonardo Lopez, Fernando Martinez y Gabriela Pucharelli
———————-
—————

Fabricio Trezza, Julio Fontoura y Juan C. Soria


DIVISIONAL A: 5ª FECHA DEL CLAUSURA
DOMINGO 5 DE NOVIEMBRE 2017
Parque 18 de Mayo
River Plate- Nacional
Hora 09- Sub 17- Hector Damian Leonardo Lopez y Fernando Martinez
Hora 11- Primeras- Fernando Martinez, Hector Damian y Leonardo Lopez
———————-
Parque Forestal
Avenida- Candil
Hora 14- Sub 17- Denis Romero, Danilo Montero y Julio Fontoura
Hora 16- Primeras- Julio Fontoura, Danilo Montero y Denis Romero
———————–
Estadio Alvaro Yanes
España- Atletico Florida
Hora 14- Sub 17- Juan Soria, Cesar Suarez y Diego Fagundez
Hora 16- Primeras- Diego Fagundez, Juan Soria y Cesar Suarez
————————–
Cancha de Quilmes
Quilmes- San Lorenzo
Hora 14- Sub 17-Javier Soto, Horacio Garcia y Alvaro Alanis
Hora 16- Primeras- Alvaro Alanis, Javier Soto y Horacio Garcia
———————-
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza- Alianza
Hora 14- Sub 17- Fabricio Trezza, Ricardo Suarez y Ricardo Dos Santos
Hora 16- Primeras- Ricardo Dos Santos, Fabricio Trezza y Ricardo Suarez

Anuncios