Publicado por Amilcar Caula–

DESIGNACIONES DE ÁRBITROS PARA ÉSTE FIN DE SEMANA


DIVISIONAL A: 6º FECHA DEL CLAUSURA
Denominado: Manuel Alanis
SABADO 11 NOVIEMBRE 2017
Parque Juan Amaro Icasuriaga 
San Lorenzo- Avenida
Hora 14.30- Sub 17 -Fabricio Trezza, Charles Carrera y Ricardo Dos Santos
Hora 16.30-Primeras- Ricardo Dos Santos, Fabricio Trezza y Charles Carreras
——
Cancha de Alianza de 25 de Mayo
Alianza- España
Hora 16- Sub 17-Mario Alanis, Denis Romero y Diego Fagundez
Hora 18- Primeras-Diego Fagundez, Denis Romero y Mario Alanis
—–
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Hora 16.30-Atletico-River Plate-Sub 17
Arbitros: Cesar Suarez, Horacio Garcia y Ricardo Suarez
———
DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE 2017
Estadio Campeones Olimpicos
Atletico- River Plate -Matutino
Hora 11-Primeras- Julio Fontoura, Danilo Montero y Juan Soto
—————
Cancha de Nacional
Nacional- Quilmes
Hora 14.30- Sub 17 -Juan Soria, Mauricio Senatre y Hector Damian
Hora 16.30-Primeras-Hector Damian, Juan Soria y Mauricio Senatre
———
Complejo Azulgrana
Candil- Mendoza
Hora 14.30- Sub 17 -Cono De Orta, Leonardo Lopez y Alvaro Alanis
Hora 16.30-Primeras-Alvaro Alanis, Cono De Orta y Leonardo Lopez

POSICIONES CLAUSURA
Atletico- 13
Quilmes- 12
River Plate-11
Nacional- 11
San Lorenzo- 5
Candil- 5
Mendoza-4
España- 3
Avenida-2
Alianza-0

TABLA ANUAL :
Atletico- 36
Quilmes- 33
Nacional- 30
Candil- 18
España -17
River Plate-17
Avenida -16
San Lorenzo- 14
Alianza-5
Mendoza- 5


FEMENINO: 4ª FECHA DEL CLAUSURA
DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE 2017
Estadio Alvaro Yanes
Hora 10-España- Avenida
Arbitros: Fabricio Trezza, Juan Soria y Gabriela Pucharelli
———–
Cancha de Nacional
Hora 10-Nacional- Quilmes
Arbitros: Denis Romero, Cesar Suarez y Paola Sastre

Complejo Azulgrana
Hora 11-Candil- La Vascongada
Arbitros: Mario Alanis, Leonardo Lopez y Danielo Corrado


PROMOCIONAL SUB 15
SABADO 11 DE NOVIEMBRE 2017
Cancha de Nacional
Hora 14.30- Nacional- Boquita – De la 4 Fecha
Arbitros: Danilo Montero, Leonardo Lopez y Paola Sastre
——
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Hora 14.30- Atletico – 19 de Abril de Cardal- De la 5ª fecha
Arbitros: Ricardo Suarez, Horacio Garcia y Cesar Suarez
——————
DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE 2017
Complejo Azulgrana
Hora 09-Candil – Quilmes – De la 5ª fecha
Arbitros: Danielo Corrado, Leonardo Lopez y Mario Alanis
————
Parque Forestal
Hora 15.30-Avenida-España- De la 5ª fecha
Arbitros: Juan Soto, Julio Fontoura y Horacio Garcia

Anuncios