Anuncios

Designaciones de Árbitros para éste fin de semana

Diego Fagundez–

Publicado por Amilcar Caula-

FEMENINO: ESTE MIERCOLES AVENIDA ANTE LA VASCONGADA-DESIGNACIONES DE ARBITROS PARA ESTE FIN DE SEMANA


PENDIENTE DE LA 5ª FECHA DEL CLAUSURA
MIERCOLES 22 DE NOVIEMBRE 2017
Parque Forestal
Avenida- La Vascongada 
Hora 17.30-Danielo Corrado, Ricardo Suarez y Paola Sastre

DESIGNACIONES DE ARBITROS PARA ESTE FIN DE SEMANA
DIVISIONAL A: 8ª FECHA DEL CLAUSURA
SABADO 25 DE NOVIEMBRE 2017
Estadio Alvaro Yanes
España- Quilmes
Hora 14.30- Sub 17: Charles Carreras, Cesar Suarez y Diego Fagundez
Hora 16.30- Primeras: Diego Fagundez, Charles Carreras y Cesar Suarez
—————
DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE 2017
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Atletico- San Lorenzo
Hora 09- Sub 17: Fabricio Trezza, Mauricio Senatre y Leonardo Lopez
Hora 11- Primeras:Fernando Martinez, Fabricio Trezza y Mauricio Senatre
—————-
Cancha de Nacional
Nacional- Candil
Hora 14.30- Sub 17: Danilo Montero, Ricardo Suarez y Hector Damian
Hora 16.30- Primeras: Hector Damian, Danilo Montero y Ricardo Suarez
——————-
Parque Forestal
Avenida- Alianza
Hora 14.30- Sub 17: Julio Fontoura, Cono De Orta y Alvaro Alanis
Hora 16.30- Primeras: Alvaro Alanis, Julio Fontoura y Cono De Orta
—————–
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza- River Plate
Hora 14.30- Sub 17: Juan Soria, Javier Soto y Ricardo Dos Santos
Hora 16.30- Primeras: Ricardo Dos Santos, Juan Soria y Javier Soto
—————–

POSICIONES CLAUSURA
Atletico- 19
River Plate-14
Quilmes- 13
Nacional- 12
Candil- 11
España- 10
Avenida-8
San Lorenzo- 5
Mendoza-4
Alianza-1
—————-
TABLA ANUAL
Atletico- 42
Quilmes- 34
Nacional- 31
España -24
Candil- 24
Avenida -22
River Plate-20
San Lorenzo- 14
Alianza-6
Mendoza- 5
———————– 

CLAUSURA SUB 17
Atletico- 19
Nacional-16
River Plate-16
Avenida – 13
Candil -10
Quilmes- 8
Alianza-8
España-7
Mendoza 3
San Lorenzo-0
POSICIONES ANUAL SUB 17:
Atletico- 46
Nacional- 37
River Plate- 33
Avenida- 31
Quilmes- 22
Candil – 20
España -16
Alianza-16
Mendoza-6
San Lorenzo- 0
Horacio Garcia, Fernando Martinez Juan C Soria


FEMENINO: NACIONAL VA POR EL CLAUSURA Y LA TEMPORADA
PENDIENTE DE LA 5ª FECHA DEL CLAUSURA
DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE 2017
Estadio Alvaro Yanes
España – Nacional-
Hora 17-Horacio Garcia, Leonardo Lopez y Paola Sastre

POSICIONES DEL CLAUSURA
Nacional-12
Candil- 12
España- 6
Quilmes- 4
La Vascongada- 3
Avenida- 1
—————-
POSICIONES: TABLA ANUAL
Nacional -27-Ganador
Candil- 24
Avenida- 10
España – 10
Quilmes- 7
La Vasco- 4
——————-
—————

Fabricio Trezza, Alvaro Alanis y Alex Falero. Foto Fanny Ruetalo


PROMOCIONAL SUB 15: SE JUEGAN LAS SEMIFINALES
SABADO 25 DE NOVIEMBRE 2017
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Hora 15- Boquita- Candil
Arbitros:Javier Soto, Danielo Corrado y Mario Alanis
Hora 17– Atletico- River Plate
Arbitros: Fabricio Trezza, Mario Alanis y Danielo Corrado
DATO: Si Finalizado los partidos, hay empate, el ganador se define por penales.

 

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: