La imagen puede contener: una o varias personas, cielo y exterior

Publicado por Amilcar Caula-

GANABA QUILMES 2 A 0 Y SE SUSPENDIO POR AGRESION A UN LINEA

DIVISIONAL A: 8ª FECHA DEL CLAUSURA
Denominado Mauel Alanis – SABADO 25 DE NOVIEMBRE 2017
Estadio Alvaro Yanes — España 0-2 Quilmes
Arbitros: Diego Fagundez, Charles Carreras y Cesar Suarez
Publicado: 400 personas
La imagen puede contener: 16 personas, personas sonriendo, personas de pie, cielo y exterior
ESPAÑA: 0 Martin Barreiro, Jonathan Castro, Franco Martinez, Diego Vasquez, Kevin Madrid (Jairo Leal), Agustin Hernandez (Juan Trias), Agustin Falero, Esteban Ledesma, Cristhian Cabalgante, Alvaro Ferreira (Matias Martinez) y Damian Piccinino. DT: Jorge Silva
La imagen puede contener: 12 personas, personas sonriendo, personas de pie y exterior
QUILMES: 2 Matias Alvarez, Franco Ariceta, Matias Castro, Marcelo Sabia, Marcos Fabrega, German Rocca, Johann Dreher, Daniel Icasuriaga, Facundo Spinelli (Juan Ramon Fernandez), Maximiliano Mañana (Sebastian Aguirre), Bruno De Oliveira. DT: Mauricio Ferreri.
Amarillas: Franco Ariceta, Marcos Fabrega (Q), Damian Piccinino, Franco Martinez (E)
Goles:17 pt Marcelo Sabía, 43 pt Bruno De Oliveira (Q)
Expulsados: st: Esteban Ledesma, Matias Martinez (E),Marcos Fabrega (Q)
Suspendido en los minutos finales por agresion de un parcial al línea Cesar Suarez.
——————–
La imagen puede contener: 11 personas, exterior
SUB 17: DIVISIONAL A: 8ª FECHA DEL CLAUSURA
SABADO 25 DE NOVIEMBRE 2017
Estadio Alvaro Yanes
España 4-3 Quilmes
Arbitros: Charles Carreras, Cesar Suarez y Diego Fagundez
Goles: 2 Damian Da Cruz, Alvaro Saboredo, Pablo Saboredo (E), 2 Matias Martínez, Miguel Fleitas (Q)
COMPLEMENTO-DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE 2017
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Atletico- San Lorenzo
Hora 09- Sub 17: Fabricio Trezza, Mauricio Senatre y Leonardo Lopez
Hora 11- Primeras:Fernando Martinez, Fabricio Trezza y Mauricio Senatre
—————-
Cancha de Nacional
Nacional- Candil
Hora 14.30- Sub 17: Danilo Montero, Ricardo Suarez y Hector Damian
Hora 16.30- Primeras: Hector Damian, Danilo Montero y Ricardo Suarez
——————-
Parque Forestal
Avenida- Alianza
Hora 14.30- Sub 17: Julio Fontoura, Cono De Orta y Alvaro Alanis
Hora 16.30- Primeras: Alvaro Alanis, Julio Fontoura y Cono De Orta
—————–
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza- River Plate
Hora 14.30- Sub 17: Juan Soria, Javier Soto y Ricardo Dos Santos
Hora 16.30- Primeras: Ricardo Dos Santos, Juan Soria y Javier Soto
Anuncios