La imagen puede contener: una o varias personas, personas de pie y exterior

Publicado por Amilcar Caula–

3º CAMPEONATO SUB 14 DE SELECCIONES DEL INTERIOR: FLORIDA DEBUTA EL VIERNES ANTE CANELONES


PRIMERA FASE
SERIE “Paysandú”
Estadio: “Artigas” de Paysandú
Coordinador: Sr. Consejero de OFI Carlos Díaz Capelli.
Primera Fecha: Viernes 1º Diciembre
Libre: SALTO
Hora 19:00: PAYSANDÚ – TACUAREMBÓ: Arbitros de Río Negro Interior y Paysandú Capital: Miguel Piñeyro (Central), Eris Herrera y Abel López (Asistentes).
————-
Segunda Fecha: Sábado 2 Diciembre
Libre: PAYSANDÚ
Hora 19:00: SALTO – TACUAREMBÓ: Arbitros de Río Negro Capital y Paysandú Capital: Ruben Cichero (Central), Charles Barreto y Miguel Mattiauda (Asistentes).
—————
Tercera Fecha: Domingo 3 Diciembre
Libre: TACUAREMBÓ
Hora 17:00: PAYSANDÚ – SALTO: Arbitros de Soriano Capital: Luis López (Central), Matías Schneider y Guillermo Gómez (Asistentes).
—————–
SERIE “Guichón”
Estadio Municipal de Guichón
Coordinador Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa
Primera Fecha: Viernes 1º Diciembre
Libre: CARMELO
Hora 20:00: GUICHÓN – YOUNG: Arbitros de Soriano Capital y Soriano Interior: Gabriel Rivarola (Central), Luis López y Oscar Sosa (Asistentes).
—————-
Segunda Fecha: Sábado 2 Diciembre
Libre: GUICHÓN
Hora 20:00: CARMELO – YOUNG: Arbitros de Salto Capital: José Luis Rivero (Central), Marcelo Izaguirre y Luis Da Cruz (Asistentes).
—————–
Tercera Fecha: Domingo 3 Diciembre
Libre: YOUNG
Hora 19:00: GUICHÓN – CARMELO: Arbitros de Tacuarembó Capital: Oscar Camargo (Central), Walter Correa y Santiago Mederos (Asistentes).
———————–
SERIE “Durazno”
Estadio: “Silvestre O. Landoni” de Durazno
Coordinador Sr. Consejero de OFI Dr. Luis Bermúdez
Primera Fecha: Viernes 1º Diciembre
Libre: ECILDA PAULLIER
Hora 20:30: DURAZNO – SAN JOSÉ: Arbitros de Tacuarembó Interior y Durazno Capital: Mario Mauttone (Central), Elio Gómez y José Avila (Asistentes).
———————-
Segunda Fecha: Sábado 2 Diciembre
Libre: DURAZNO
Hora 19:00: ECILDA PAULLIER – SAN JOSÉ: Arbitros de Flores y Durazno Capital: Federico Núñez (Central), Guillermo Arismendi y Adhemar Morán (Asistentes).
————–
Tercera Fecha: Domingo 3 Diciembre
Libre: SAN JOSÉ
Hora 20:30: DURAZNO – ECILDA PAULLIER: Arbitros de Flores y Durazno Capital: Marcelo Bidart (Central), José Avila y Elio Gómez (Asistentes).
————————–

La imagen puede contener: 12 personas, personas sonriendo, exterior
SERIE “Sarandí del Yí”
Estadio: “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí
Coordinador Sr. Consejero de OFI Miguel Alfonso.
Primera Fecha: Viernes 1º Diciembre
Hora 18:00: FLORIDA – CANELONES: Arbitros de Durazno Capital y Florida Capital: Guillermo Arismendi (Central), Fabricio Trezza y Javier Soto (Asistentes).
Hora 20:00: SARANDÍ DEL YÍ – MELO: Arbitros de Durazno Capital y Florida Capital: Adhemar Morán (Central), Javier Soto y Fabricio Trezza (Asistentes).
————-
Segunda Fecha: Sábado 2 Diciembre
Hora 18:00: MELO – CANELONES: Arbitros de Tacuarembó Interior y Florida Capital: Mario Mauttone (Central), Denis Romero y Danilo Montero (Asistentes).
Hora 20:00: SARANDÍ DEL YÍ – FLORIDA: Arbitros de Treinta y Tres Interior y Florida Capital: Fabián Araújo (Central), Danilo Monterio y Denis Romero (Asistentes).
—————-
Tercera Fecha: Domingo 3 Diciembre
Hora 17:00: FLORIDA – MELO: Arbitros de Treinta y Tres Interior y Florida Capital: Gustavo Vázquez (Central), Horacio García y Diego Fagúndez (Asistentes).
Hora 19:00: SARANDÍ DEL YÍ – CANELONES: Arbitros de Treinta y Tres Interior y Florida Capital: Diego Saravia (Central), Diego Fagúndez y Horacio García (Asistentes).
———————
SERIE “Minas”
Parque “Alfredo García Montero” de Minas
Coordinador Sr. Consejero de OFI Alcides Larrosa
Primera Fecha: Viernes 1º Diciembre
Libre: ROCHA
Hora 17:00: MINAS – PANDO: Arbitros de Maldonado Interior y Lavalleja Capital: Javier Díaz (Central),Ruben Abreu y Carlos Diano (Asistentes).
—————–
Segunda Fecha: Sábado 2 Diciembre
Libre: MINAS
Hora 17:00: PANDO – ROCHA: Arbitros de Maldonado Capital y Lavalleja Capital: Pablo Pereira (Central), Johnny Pereira y Martín Rodríguez (Asistentes).
————–
Tercera Fecha: Domingo 3 Diciembre
Libre: PANDO
Hora 17:00: ROCHA – MINAS: Arbitros de Maldonado Capital y Lavalleja Capital: Hugo Viera (Central), Carlos Diano y Ruben Abreu (Asistentes).
———————
SERIE “Batlle y Ordóñez”
Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez
Coordinador Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.
Primera Fecha: Viernes 1º Diciembre
Hora 18:00: MALDONADO – CHUY: Arbitros de T. y Tres Capital y C. Largo Capital: Luis Carlos Alvarez (Central), Héctor Sobrera y Ricardo Morales (Asistentes).
Hora 20:00: BATLLE Y ORDÓÑEZ – VERGARA: Arbitros de T. y Tres Capital y C. Largo Capital: Gonzalo Cidades (Central), Ricardo Morales y Héctor Sobrera (Asistentes).
—————-
Segunda Fecha: Sábado 2 Diciembre
Hora 18:00: MALDONADO – VERGARA: Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro (Central),Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Hora 20:00: BATLLE Y ORDÓÑEZ – CHUY: Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Pablo López y Darío Estramil (Asistentes).
————–
Tercera Fecha: Domingo 3 Diciembre
Hora 17:00: VERGARA – CHUY: Arbitros de Canelones Capital: Adrián Ferro (Central), Alberto Othegui y Ricardo Suárez (Asistentes).
Hora 19:00: BATLLE Y ORDÓÑEZ – MALDONADO: Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), Ricardo Suárez y Alberto Othegui (Asistentes).
Definición de las Series: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor cantidad de goles a favor; 4º. Menor Puntaje en Fair Play (amarilla 1 punto, expulsión 2 puntos, partido suspensión 1 punto); 5º. Sorteo.

Anuncios