La imagen puede contener: una o varias personas, personas practicando deporte y exterior

Publicado por Amilcar Caula-

Resultados Finales y Clasificados del Sub 14 del Interior

3º CAMPEONATO SUB 14 DE SELECCIONES DEL INTERIOR: RESULTADOS FINALES Y CLASIFICADOS
CLASIFICARON: SALTO, GUICHON, DURAZNO, FLORIDA, MINAS Y MALDONADO
PRIMERA FASE
SERIE “Paysandú”- CLASIFICO SALTO
Estadio: “Artigas” de Paysandú
Coordinador: Sr. Consejero de OFI Carlos Díaz Capelli.
Primera Fecha: Viernes 1º Diciembre
Libre: SALTO
Hora 19:00: PAYSANDÚ 4-1 TACUAREMBÓ:
————-
Segunda Fecha: Sábado 2 Diciembre
Libre: PAYSANDÚ
Hora 19:00: SALTO 2-0 TACUAREMBÓ:
—————
Tercera Fecha: Domingo 3 Diciembre
Libre: TACUAREMBÓ
Hora 17:00: PAYSANDÚ 1-2 SALTO:
—————–

La imagen puede contener: una persona, de pie, cielo, calzado y exterior
SERIE “Guichón”- CLASIFICO GUICHON
Estadio Municipal de Guichón
Coordinador Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa
Primera Fecha: Viernes 1º Diciembre
Libre: CARMELO
Hora 20:00: GUICHÓN 0-0 YOUNG:
—————-
Segunda Fecha: Sábado 2 Diciembre
Libre: GUICHÓN
CARMELO 0–2 YOUNG:
—————–
Tercera Fecha: Domingo 3 Diciembre
Libre: YOUNG
GUICHÓN 5–1 CARMELO:
———————–

La imagen puede contener: una o varias personas, hierba y exterior
SERIE “Durazno”- CLASIFICO DURAZNO
Estadio: “Silvestre O. Landoni” de Durazno
Coordinador Sr. Consejero de OFI Dr. Luis Bermúdez
Primera Fecha: Viernes 1º Diciembre
Libre: ECILDA PAULLIER
Hora 20:30: DURAZNO 1–1 SAN JOSÉ:
———————-
Segunda Fecha: Sábado 2 Diciembre
Libre: DURAZNO
Hora 19:00: ECILDA PAULLIER 0–1 SAN JOSÉ:
————–
Tercera Fecha: Domingo 3 Diciembre
Libre: SAN JOSÉ
Hora 20:30: DURAZNO 2–0 ECILDA PAULLIER:
————————–

La imagen puede contener: 3 personas, exterior
SERIE “Sarandí del Yí”- CLASIFICO FLORIDA
Estadio: “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí
Coordinador Sr. Consejero de OFI Miguel Alfonso.
Primera Fecha: Viernes 1º Diciembre
Hora 18:00: FLORIDA 0–0 CANELONES:
Hora 20:00: SARANDÍ DEL YÍ 2–3 MELO:
————-
Segunda Fecha: Sábado 2 Diciembre
Hora 18:00: MELO 0–0 CANELONES:
Hora 20:00: SARANDÍ DEL YÍ 3–5 FLORIDA:
—————-
Tercera Fecha: Domingo 3 Diciembre
Hora 17:00: FLORIDA 7–0 MELO:
Hora 19:00: SARANDÍ DEL YÍ 3–3 CANELONES:
———————

La imagen puede contener: una o varias personas, personas practicando deporte, personas de pie, exterior y naturaleza
SERIE “Minas”- CLASIFICO MINAS
Parque “Alfredo García Montero” de Minas
Coordinador Sr. Consejero de OFI Alcides Larrosa
Primera Fecha: Viernes 1º Diciembre
Libre: ROCHA
MINAS 3–0 PANDO:
—————–
Segunda Fecha: Sábado 2 Diciembre
Libre: MINAS
Hora 17:00: PANDO 0–8 ROCHA:
————–
Tercera Fecha: Domingo 3 Diciembre
Libre: PANDO
ROCHA 0–3 MINAS:
———————

La imagen puede contener: una persona, de pie, cielo, rayas y exterior
SERIE “Batlle y Ordóñez”- CLASIFICO MALDONADO
Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez
Coordinador Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.
Primera Fecha: Viernes 1º Diciembre
Hora 18:00: MALDONADO 4–0 CHUY:
Hora 20:00: BATLLE Y ORDÓÑEZ 0-6 VERGARA:
—————-
Segunda Fecha: Sábado 2 Diciembre
Hora 18:00: MALDONADO 1-0 VERGARA:
Hora 20:00: BATLLE Y ORDÓÑEZ 0–1 CHUY:
————–
Tercera Fecha: Domingo 3 Diciembre
Hora 17:00: VERGARA   2–0  CHUY:
Hora 19:00: BATLLE Y ORDÓÑEZ 0–11 MALDONADO:

Anuncios