La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, personas de pie, cielo, niño(a) y exterior

Publicado por Amilcar Caula–

3º CAMPEONATO SUB 14 DE SELECCIONES DEL INTERIOR: FLORIDA JUEGA ESTE VIERNES Y SABADO EN GUICHON


SEGUNDA FASE
SEDE “Guichón”
Estadio Municipal de Guichón
Coordinador: Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.

La imagen puede contener: una persona, de pie, exterior y texto
Primera Fecha: Viernes 15 Diciembre
Libre: SALTO
Hora 21:00: GUICHÓN – FLORIDA: Arbitros de Río Negro Interior y Flores: Miguel Piñeyro (Central),Federico Núñez y Marcelo Bidart (Asistentes).
——————

La imagen puede contener: una persona, de pie y exterior
Segunda Fecha: Sábado 16 Diciembre
Libre: GUICHÓN
Hora 20:00: FLORIDA – SALTO: Arbitros de Paysandú : Matías Schneider (Central), Charles Barreto  y Abel López (Asistentes).
————————-

La imagen puede contener: una persona, de pie
Tercera Fecha: Domingo 17 Diciembre
Libre: FLORIDA
Hora 19:00: GUICHÓN – SALTO: Arbitros de San José :Javier Rodríguez (Central), Carlos Neves y Valeria Adán (Asistentes).
——————–

La imagen puede contener: una persona, de pie y texto
SEDE “San Carlos”
Estadio del Club San Carlos de San Carlos
Coordinador: Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.
Primera Fecha: Jueves 14 Diciembre
Libre: MALDONADO
Hora 17:30: MINAS 1-1  DURAZNO: Arbitros de Maldonado Interior: José Vizcaíno (Central), Fabián Alcina y Nelson Agesta (Asistentes).
———————-
Segunda Fecha: Viernes 15 Diciembre
Libre: MINAS
Hora 17:30: MALDONADO – DURAZNO: Arbitros de Canelones :Adrián Ferro (Central), Ricardo Suárez y Alberto Othegui (Asistentes).
—————————-
Tercera Fecha: Lunes 18 Diciembre
Libre: DURAZNO
Hora 17:30: MALDONADO – MINAS: Arbitros de San José Interior: Marcos Beltrán (Central), Carlos Montes y Danilo González (Asistentes).
———————-
Definición de las Series: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor cantidad de goles a favor; 4º. Menor Puntaje en Fair Play (amarilla 1 punto, expulsión 2 puntos, partido suspensión 1 punto); 5º. Sorteo.

Anuncios