La imagen puede contener: 11 personas, personas de pie

Sub 14 de Florida-

Publicado por Amilcar Caula- Cobertura de Pedro Tristant Lema desde Guichon-

3º CAMPEONATO SUB 14 DE SELECCIONES DEL INTERIOR: FLORIDA EMPATO CON GUICHON 0 A 0 DE VISITANTE

La Sub 14 de Florida debuto este Viernes por la 2ª fase del Sub 14 del Interior, enfrentando al local Guichon, un primer tiempo parejo, luchado y entreverado, se fue con empate 0 a 0, ante un aceptable marco de publico, en un coqueto Estadio Municipal de la Ciudad de Guichon. En el complemento arranco mejor Florida, pero no concretaba sobre el arco rival, luego el local emparejo el tramite y pudo ganar el partido al final.El empate final 0 a 0 fue justo.
SEGUNDA FASE
SEDE “Guichón”
Estadio Municipal de Guichón
Coordinador: Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.
Primera Fecha: Viernes 15 Diciembre-Libre: SALTO
Hora 21:00: GUICHÓN 0-0 FLORIDA:
Arbitros de Río Negro Interior y Flores: Miguel Piñeyro (Central),Federico Núñez y Marcelo Bidart (Asistentes).
Publico: 300 personas
La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, personas de pie y exterior
GUICHON: 0 Maximiliano Lestarpe, Matias Santacruz, Enzo Rosales, Roman Rosales (Jose Gerez), Raul Dawson, Alvaro Techera, Federico Fabra, Sebastian Camacho, Thiago Benitez ( Nazareno Lima), Nahuel Baron (Ruben Arevalo) y Brayan Alvarez. DT: Marcelo Santacruz
La imagen puede contener: mesa
FLORIDA: 0 Sebastian Rodriguez, Lautaro Ferreira, Juan Martin Cambio, Mateo Pastorini (Facundo Garrido) ,Lucas Hernandez, Lucas Sanabria (Matias Peña).Agustin Suarez , Francisco Lopez (Tadeo Irureta), Santiago Fernandez (Nahuel Alanis), Johan Luengo y Joaquin Hernandez (Juan Almeida) . DT: Ricardo Lopez
La imagen puede contener: hierba, estadio y exterior

Estadio Mpal de Guichón

GOLES: —–
AMARILLAS: Mateo Pastorini, Nahuel Alanis (Fda),Braian Alvarez (Guichon)
EXPULSADOS:—–
——————
La imagen puede contener: exterior
Segunda Fecha: Sábado 16 Diciembre
Libre: GUICHÓN
Hora 20:00: FLORIDA – SALTO: Arbitros de Paysandú : Matías Schneider (Central), Charles Barreto y Abel López (Asistentes).
————————-
La imagen puede contener: exterior
Tercera Fecha: Domingo 17 Diciembre
Libre: FLORIDA
Hora 19:00: GUICHÓN – SALTO: Arbitros de San José :Javier Rodríguez (Central), Carlos Neves y Valeria Adán (Asistentes).
—————–
La imagen puede contener: una o varias personas, personas de pie, hierba, cielo, exterior y naturaleza
SEDE “San Carlos”
Coordinador: Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.
Primera Fecha: Jueves 14 Diciembre-Cancha del Club Atletico Fernandino
Libre: MALDONADO
Hora 17:30: MINAS 1-1 – DURAZNO: Arbitros de Maldonado Interior: José Vizcaíno (Central), Fabián Alcina y Nelson Agesta (Asistentes).
———————-
Segunda Fecha: Viernes 15 Diciembre-Estadio del Club Punta del Este
Libre: MINAS
Hora 17:30: MALDONADO 2-1 DURAZNO: Arbitros de Canelones :Adrián Ferro (Central), Ricardo Suárez y Alberto Othegui (Asistentes).
—————————-
Tercera Fecha: Lunes 18 Diciembre-Estadio del Club Punta del Este
Libre: DURAZNO
Hora 17:30: MALDONADO – MINAS: Arbitros de San José Interior: Marcos Beltrán (Central), Carlos Montes y Danilo González (Asistentes).
———————-
Definición de las Series: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor cantidad de goles a favor; 4º. Menor Puntaje en Fair Play (amarilla 1 punto, expulsión 2 puntos, partido suspensión 1 punto); 5º. Sorteo.
Anuncios