Anuncios

Fixture de la 15ta #COPAOFI

Por Sebastián Pastorino de oralsport

15ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES DEL INTERIOR

Se dispuso del fixture de la 15ta Copa Nacional de Selecciones que se iniciará el miércoles 10 de enero de 2018 en la que participarán 29 sectores.

Canelones defenderá el título de la Selección Absoluta. Foto Fanny Ruetalo

REGIONAL NORTE LITORAL

SERIE A

1ª FECHA
Sábado 13 de enero
Bella Unión – Tacuarembó
Rivera – Artigas

2ª FECHA
Miércoles 17 de enero
Tacuarembó – Rivera
Artigas – Bella Unión

3ª FECHA
Sábado 20 de enero
Artigas – Tacuarembó
Rivera – Bella Unión

4ª FECHA
Miércoles 24 de enero
Rivera – Tacuarembó
Bella Unión – Artigas

5ª FECHA
Sábado 27 de enero
Tacuarembó – Bella Unión
Artigas – Rivera

6ª FECHA
Miércoles 31 de enero
Bella Unión – Rivera
Tacuarembó – Artigas

Tacuarembó , Campeón del Litoral 2017, siempre es protagonista. Foto Fanny Ruetalo

SERIE B

1ª FECHA
Sábado 13 de enero
Salto – Liga Agraria
Libre: Paysandú

2ª FECHA
Miércoles 17 de enero
Liga Agraria – Paysandú
Libre: Salto

3ª FECHA
Sábado 20 de enero
Paysandú – Salto
Libre: Liga Agraria

4ª FECHA
Miércoles 24 de enero
Liga Agraria – Salto
Libre: Paysandú

5ª FECHA
Sábado 27 de enero
Salto – Paysandú
Libre: Liga Agraria

6ª FECHA
Miércoles 31 de enero
Paysandú – Liga Agraria
Libre: Salto

SERIE C

1ª FECHA
Sábado 13 de enero
Nueva Palmira – Soriano
Libre: Young

2ª FECHA
Miércoles 17 de enero
Young – Nueva Palmira
Libre: Soriano

3ª FECHA
Sábado 20 de enero
Soriano – Young
Libre: Nueva Palmira

4ª FECHA
Miércoles 24 de enero
Soriano – Nueva Palmira
Libre: Young

5ª FECHA
Sábado 27 de enero
Nueva Palmira – Young
Libre: Soriano

6ª FECHA
Miércoles 31 de enero
Young – Soriano
Libre: Nueva Palmira

Colonia Campeón Sub 18 de 2017 . Foto Fanny Ruetalo

REGIONAL CENTRO OESTE SUR

SERIE A

1ª FECHA
Miércoles 17 de enero
Colonia – San José
Ecilda Paullier – Canelones

2ª FECHA
Sábado 20 de enero
San José – Canelones
Colonia – Ecilda Paullier

3ª FECHA
Miércoles 24 de enero
Ecilda Paullier – San José
Canelones – Colonia

4ª FECHA
Miércoles 31 de enero
Canelones – Ecilda Paullier
San José – Colonia

5ª FECHA
Miércoles 7 de febrero
San José – Ecilda Paullier
Colonia – Canelones

6ª FECHA
Sábado 10 de febrero
Ecilda Paullier – Colonia
Canelones – San José

SERIE B

1ª FECHA
Miércoles 10 de enero
Paso de los Toros – Flores
Sarandí del Yí – Durazno
Libre: Florida

2ª FECHA
Sábado 13 de enero
Durazno – Paso de los Toros
Sarandí del Yí – Florida
Libre: Flores

3ª FECHA
Miércoles 17 de enero
Paso de los Toros – Sarandí del Yí
Florida – Flores
Libre: Durazno

4ª FECHA
Sábado 20 de enero
Flores – Durazno
Florida – Paso de los Toros
Libre: Sarandí del Yí

5ª FECHA
Miércoles 24 de enero
Flores – Sarandí del Yí
Durazno – Florida
Libre: Paso de los Toros

6ª FECHA
Sábado 27 de enero
Flores – Paso de los Toros
Durazno – Sarandí del Yí
Libre: Florida

7ª FECHA
Miércoles 31 de enero
Paso de los Toros – Durazno
Florida – Sarandí del Yí
Libre: Flores

8ª FECHA
Sábado 3 de febrero
Sarandí del Yí – Paso de los Toros
Flores – Florida
Libre: Durazno

9ª FECHA
Miércoles 7 de febrero
Durazno – Flores
Paso de los Toros – Florida
Libre: Sarandí del Yí

10ª FECHA
Sábado 10 de febrero
Sarandí del Yí – Flores
Florida – Durazno
Libre: Paso de los Toros

REGIONAL CENTRO ESTE

SERIE A

1ª FECHA
Sábado 13 de enero
Canelones del Este – Lavalleja
Maldonado – Zona Oeste

2ª FECHA
Miércoles 17 de enero
Lavalleja – Maldonado
Zona Oeste – Canelones del Este

3ª FECHA
Sábado 20 de enero
Canelones del Este – Maldonado
Lavalleja – Zona Oeste

4ª FECHA
Miércoles 24 de enero
Maldonado – Canelones del Este
Zona Oeste – Lavalleja

5ª FECHA
Sábado 27 de enero
Lavalleja – Canelones del Este
Zona Oeste – Maldonado

6ª FECHA
Miércoles 31 de enero
Canelones del Este – Zona Oeste
Maldonado – Lavalleja

Cerro Largo actual monarca del Este. Foto Jonathan Ferreira

SERIE B

1ª FECHA
Sábado 13 de enero
Treinta y Tres – Rocha
Libre: Cerro Largo

2ª FECHA
Miércoles 17 de enero
Cerro Largo – Treinta y Tres
Libre: Rocha

3ª FECHA
Sábado 20 de enero
Rocha – Cerro Largo
Libre: Treinta y Tres

4ª FECHA
Miércoles 24 de enero
Rocha – Treinta y Tres
Libre: Cerro Largo

5ª FECHA
Sábado 27 de enero
Treinta y Tres – Cerro Largo
Libre: Rocha

6ª FECHA
Miércoles 31 de enero
Cerro Largo – Rocha
Libre: Treinta y Tres

SERIE C

1ª FECHA
Sábado 13 de enero
Batlle y Ordóñez – Chuy
Libre: Cerro Chato

2ª FECHA
Miércoles 17 de enero
Cerro Chato – Batlle y Ordóñez
Libre: Chuy

3ª FECHA
Sábado 20 de enero
Chuy – Cerro Chato
Libre: Batlle y Ordóñez

4ª FECHA
Miércoles 24 de enero
Chuy – Batlle y Ordóñez
Libre: Cerro Chato

5ª FECHA
Sábado 27 de enero
Batlle y Ordóñez – Cerro Chato
Libre: Chuy

6ª FECHA
Miércoles 31 de enero
Cerro Chato – Chuy
Libre: Batlle y Ordóñez

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: