Anuncios

Copa: Detalles para este Miercoles 17- Florida recibe a Flores

Este Miercoles a llenar el Estadio- Florida recibe a Flores–

Publicado por Amilcar Caula-

15ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES; ACTIVIDAD PARA ESTE MIERCOLES 17 DE ENERO- FLORIDA RECIBE A FLORES

PRIMERA FASE (REGIONAL)
LITORAL – SERIE A – SEGUNDA FECHA
ARTIGAS – BELLA UNION : Miércoles 17 Enero -Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Matías González” de Artigas; Árbitros de Salto: José Luis Rivero (Central Sub 17), Víctor Quiroz y Miguel Pereira (Asistentes); José de los Santos (Central Absoluta), Miguel Pereira y Víctor Quiroz (Asistentes). Veedor Dr. Octavio Ramos
TACUAREMBO – RIVERA : Miércoles 17 Enero -Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Ing. Raúl S. Goyenola” de Tacuarembó; Árbitros de Durazno: José Avila (Central Sub 17), Elio Gómez y Adhemar Morán (Asistentes); Guillermo Arismendi (Central Absoluta), Adhemar Morán y Elio Gómez (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Angel Romero
————
LITORAL – SERIE B – SEGUNDA FECHA
LIGAS AGRARIAS DE SALTO – PAYSANDÚ : Miércoles 17 Enero -Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto; Árbitros de Soriano Interior: Roberto Galizzi (Central Sub 17), Luciana Aranda y María Isabel Godoy (Asistentes); Andrés Castro (Central Absoluta), María Isabel Godoy y Luciana Aranda (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Biassini
—————–
LITORAL – SERIE C – SEGUNDA FECHA
YOUNG- NUEVA PALMIRA- Miercoles 17 Enero- Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Árbitros de Paysandú: Guillermo Gómez (Central Sub 17), Abel López y Matías Roa (Asistentes); Matías Schneider (Central Absoluta), Matías Roa y Abel López (Asistentes). Veedor Sr. Alejandro Oviedo
—————-
SUR – SERIE A – PRIMERA FECHA
COLONIA – SAN JOSÉ : Miércoles 17 Enero -Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Prof. Alberto Suppici” de Colonia; Árbitros de Florida: Diego Fagúndez (Central Sub 17), Denis Romero y Fabricio Trezza (Asistentes); Fernando Martínez (Central Absoluta), Fabricio Trezza y Denis Romero (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Neroda
ECILDA PAULLIER – CANELONES : Miércoles 17 Enero -Hora 19:30 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Complejo “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza; Árbitros de Maldonado: Fernando Soca (Central Sub 17), Héctor Olivera y Wilson Rodríguez (Asistentes); José Bonilla (Central Absoluta), Wilson Rodríguez y Héctor Olivera (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Rodríguez
——————
SUR – SERIE B – TERCERA FECHA
PASO DE LOS TOROS – SARANDI DEL YI- Miércoles 17 Enero-Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Árbitros de San José Interior: Carlos Montes (Central Sub 17), Danilo González y Luis Maciel (Asistentes); Marcos Beltrán (Central Absoluta), Luis Maciel y Danilo González (Asistentes). Veedor Sr. Víctor Nicola
FLORIDA – FLORES: Miércoles 17 Enero -Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Árbitros de Maldonado: Hugo Viera (Central Sub 17), Pedro Peluffo y Ruben Burroso (Asistentes); Carlos Sotelo (Central Absoluta), Ruben Burroso y Pedro Peluffo (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet
La imagen puede contener: cielo y exterior

ENTRADAS ANTICIPADAS PARA FLORIDA-FLORES
Desde este lunes 15 y hasta el miercoles 17 de Enero al mediodia, estaran a las ventas las entradas anticipadas para los encuentros entre Florida y Flores a jugarse el mismo Miercoles en el Estadio Campeones Olimpicos, el costo sera de $ 120-
LUGARES DE VENTA:
Sede de la Liga de Futbol de Florida –
Kiosco 3 Barreras del “Ruso” Riviezzi-
Mini Market 3 Hnos- Cardozo casi A.M. Fernandez-
Parada de “Marujo” Trucido en 18 de Julio y Dr. Gonzalez-
En boleterias del Estadio el valor sera de $ 150, ademas se pueden adquirir en Red Pagos y Tickantel 2 x $ 200, para realizar este ultimo proceso hay que ser usuario de la tarjeta BROU

 ——————-
ESTE – SERIE A – SEGUNDA FECHA
LAVALLEJA – MALDONADO : Miércoles 17 Enero- Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Árbitros de Colonia Interior y Flores: Federico Núñez (Central Sub 17), Marcelo Bidart y Gastón Meza (Asistentes); Cristian Bouvier (Central Absoluta), Gastón Meza y Marcelo Bidart (Asistentes). Veedor Sr. Horacio Paroldo
ZONA OESTE DE MALDONADO – CANELONES DEL ESTE -Miércoles 17 Enero -Hora 19:30 (Sub 17); Hora 21:30 (Absoluta); Estadio “Julio C. Abbadie” de Pan de Azúcar; Árbitros de Treinta y Tres y Cerro Largo : Gonzalo Cidade (Central Sub 17), Ricardo Morales y Héctor Sobrera (Asistentes); Luis C. Álvarez (Central Absoluta), Héctor Sobrera y Ricardo Morales (Asistentes). Veedor Sr. Tomás Pérez
——–
ESTE – SERIE B – SEGUNDA FECHA
CERRO LARGO – TREINTA Y TRES : Miércoles 17 Enero -Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 -(Absoluta); Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Árbitros de Lavalleja Capital: Ruben Suhr (Central Sub 17), Ruben Abreu y Carlos Diano (Asistentes); Martín Rodríguez (Central Absoluta), Carlos Diano y Ruben Abreu (Asistentes). Veedor Sr. Julián Rivero
——–
ESTE – SERIE C – SEGUNDA FECHA
CERRO CATO (MAYORES)- VERGARA (SUB 17) – BATLLE Y ORDOÑEZ : Miércoles 17 Enero -Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Parque “Manuel Fuentes” de Cerro Chato; Árbitros de Maldonado Interior: Federico Rótulo (Central Sub 17), José Vizcaíno y Mario Ortiz (Asistentes); Javier Díaz (Central Absoluta), Mario Ortiz y José Vizcaíno (Asistentes).Veedor Dr. Néstor Cabana
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: