Anuncios

#COPAOFI. Los árbitros para la etapa del miércoles

15ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

Aquí los árbitros y las posiciones

Continúa el miércoles la disputa de la 15ta Copa Nacional de Selecciones.

En el Sur se inicia la Serie A con los choques Colonia-San José y Ecilda Paullier-Canelones

CATEGORÍA ABSOLUTA
CATEGORÍA SUB 17
“100 años de la Liga Minuana de Fútbol de Lavalleja”
“100 años de la Liga Regional de Fútbol de Batlle y Ordoñez – Nico Pérez”

PRIMERA FASE

 LITORAL

Clásico del Norte. Tacuarembó-Rivera Foto: Freddy Silva

SERIE A – SEGUNDA FECHA

ARTIGAS -BELLA UNION
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Matías González” de Artigas;
Árbitros de Salto :
José Luis Rivero ( Sub 17) con Víctor Quiroz y Miguel Pereira .
José de los Santos ( Absoluta) con Miguel Pereira y Víctor Quiroz.
Veedor Dr. Octavio Ramos

TACUAREMBO  – RIVERA
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00
(Absoluta); Estadio “Ing. Raúl S. Goyenola” de Tacuarembó;
Árbitros de Durazno :
José Avila (Sub 17) con Elio Gómez y Adhemar Morán .
Guillermo Arismendi (Absoluta) con Adhemar Morán y Elio Gómez.
Veedor Sr. Miguel Angel Romero

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Tacuarembó 1 1 0 0 2 1 +1 3
Artigas 1 1 0 0 1 0 +1 3
Bella Unión 1 0 0 1 1 2 -1 0
Rivera 1 0 0 1 0 1 -1 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Tacuarembó 1 1 0 0 4 0 +4 3
Rivera 1 1 0 0 1 0 +1 3
Artigas 1 0 0 1 0 1 -1 0
Bella Unión 1 0 0 1 0 4 -4 0

SERIE B – SEGUNDA FECHA

Libre Salto

Andres Castro Roberto Galizzi y Asistentes.Foto Julio Cesar

COLONIAS AGRARIAS– PAYSANDÚ
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto;
Árbitros de Soriano Interior:
Roberto Galizzi ( Sub 17) con Luciana Aranda y María Isabel Godoy .
Andrés Castro (Absoluta), María Isabel Godoy y Luciana Aranda .
Veedor Sr. Miguel Biassini

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Liga Agraria 1 0 1 0 1 1 0 1
Salto 1 0 1 0 1 1 0 1
Paysandú 0 0 0 0 0 0 0 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Salto 1 1 0 0 3 2 +1 3
Paysandú 0 0 0 0 0 0 0 0
Liga Agraria 1 0 0 1 2 3 -1 0

 SERIE C – SEGUNDA FECHA

Libre Soriano

Matías Schneider. Foto Miguel Castagnaro

YOUNG – NUEVA PALMIRA:
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Árbitros de Paysandú:
Guillermo Gómez (Sub 17) con Abel López y Matías Roa .
Matías Schneider (Absoluta) con Matías Roa y Abel López.
Veedor Sr. Alejandro Oviedo

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Soriano 1 0 1 0 1 1 0 1
Nueva Palmira 1 0 1 0 1 1 0 1
Young 0 0 0 0 0 0 0 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Soriano 1 1 0 0 2 0 +2 3
Young 0 0 0 0 0 0 0 0
Nueva Palmira 1 0 0 1 0 2 -2 0

SUR

Colonia y San José abren la Serie B. Foto de Ramón Marrero de Primera Hora

SERIE A – PRIMERA FECHA
COLONIA – SAN JOSÉ
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Prof. Alberto Suppici” de Colonia;
Árbitros de Florida :
Diego Fagúndez ( Sub 17) con Denis Romero y Fabricio Trezza
Fernando Martínez ( Absoluta) con Fabricio Trezza y Denis Romero .
Veedor Sr. Carlos Neroda

ECILPA PAULLIER – CANELONES
Miércoles 17 Enero Hora 19:30 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Complejo “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza;
Árbitros de Maldonado
Fernando Soca (Sub 17) con Héctor Olivera y Wilson Rodríguez .
José Bonilla (Absoluta) con Wilson Rodríguez y Héctor Olivera .
Veedor Sr. Carlos Rodríguez

SERIE B – TERCERA FECHA

Florida debuta en el ECO frente a Flores

Libre Durazno

PASO DE LOS TOROS – SARANDI DEL YI:
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Árbitros de Ecilda Paullier:
Carlos Montes (Sub 17) con Danilo González y Luis Maciel
Marcos Beltrán (Absoluta) con Luis Maciel y Danilo González .
Veedor Sr. Víctor Nicola

FLORIDA – FLORES
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Árbitros de Maldonado :
Hugo Viera (Sub 17) con Pedro Peluffo y Ruben Burroso.
Carlos Sotelo (Absoluta) con Ruben Burroso y Pedro Peluffo.
Veedor Dr. Cipriano Curuchet

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Durazno 2 1 1 0 4 1 +3 4
Florida 1 1 0 0 1 0 +1 3
Flores 1 0 1 0 2 2 0 1
Sarandí del Yí 2 0 1 1 0 1 -1 1
Paso de los Toros 2 0 1 1 3 6 -3 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Durazno 2 1 1 0 6 2 +4 4
Paso de los Toros 2 1 1 0 5 3 +2 4
Florida 1 1 0 0 2 0 +2 3
Flores 1 0 0 1 1 3 -2 0
Sarandí del Yí 2 0 0 2 0 6 -6 0

ESTE

Lavalleja y MAldonado en un clásico del Este. Foto Oral Sport

 SERIE A – SEGUNDA FECHA

LAVALLEJA  – MALDONADO
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Árbitros de Colonia Interior y Flores:
Federico Núñez (Sub 17) con Marcelo Bidart y Gastón Meza.
Cristian Bouvier (Absoluta) con Gastón Meza y Marcelo Bidart.
Veedor Sr. Horacio Paroldo

ZONA OESTE – CANELONES DEL ESTE
Miércoles 17 Enero Hora 19:30 (Sub 17); Hora 21:30 (Absoluta);
Estadio “Julio C. Abbadie” de Pan de Azúcar;
Árbitros de Treinta y Tres  y Cerro Largo
Gonzalo Cidade (Sub 17) con Susy Daer y Héctor Sobrera.
Luis C. Álvarez (Absoluta) con Héctor Sobrera y Susy Daer .
Veedor Sr. Tomás Pérez

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Maldonado 1 1 0 0 4 0 +4 3
Lavalleja 1 1 0 0 1 0 +1 3
Canelones del Este 1 0 0 1 0 1 -1 0
Zona Oeste 1 0 0 1 0 4 -4 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Lavalleja 1 1 0 0 4 0 +4 3
Zona Oeste 1 0 1 0 1 1 0 1
Maldonado 1 0 1 0 1 1 0 1
Canelones del Este 1 0 0 1 0 4 -4 0

SERIE B – SEGUNDA FECHA

Cerro Largo comienza a defender el título del Este frente a los olimareños. Foto Jonathan Ferreira

Libre Rocha

CERRO LARGO – TREINTA Y TRES
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Árbitros de Lavalleja :
Ruben Suhr (Sub 17) con Ruben Abreu y Carlos Diano.
Danny Rodríguez (Absoluta), Carlos Diano y Ruben Abreu .
Veedor Sr. Julián Rivero

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Treinta y Tres 1 1 0 0 5 1 +4 3
Cerro Largo 0 0 0 0 0 0 0 0
Rocha 1 0 0 1 1 5 -4 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Rocha 1 0 1 0 1 1 0 1
Treinta y Tres 1 0 1 0 1 1 0 1
Cerro Largo 0 0 0 0 0 0 0 0

 SERIE C – SEGUNDA FECHA

Batlle y Ordoñez . Foto Oral Sport

Libre Chuy

CERRO CHATO – BATLLE Y ORDOÑEZ:
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Parque “Manuel Fuentes” de Cerro Chato;
Árbitros de Maldonado Int:
Federico Rótulo (Sub 17) con José Vizcaíno y Mario Ortiz
Javier Díaz (Absoluta)con Mario Ortiz y José Vizcaíno (Asistentes).
Veedor Dr. Néstor Cabana

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Chuy 1 0 1 0 2 2 0 1
Batlle y Ordóñez 1 0 1 0 2 2 0 1
Vergara 0 0 0 0 0 0 0 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Chuy 1 1 0 0 1 0 +1 3
Cerro Chato 0 0 0 0 0 0 0 0
Batlle y Ordóñez 1 0 0 1 0 1 -1 0
Anuncios

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Reendex

Must see news

A %d blogueros les gusta esto: