Anuncios

#COPAOFI. Los probables equipos para miércoles 17 de enero

Debuta Paysandú. Foto Sergio Feris

COMIENZA TAMBIÉN LA SERIE A DEL SUR

Desde éste miércoles se juega -ahora si- en todo el país, por la 15ta Copa Nacional de Selecciones.

Varios clásicos se apurarán en todas las confederaciones; en el Litoral, Tacuarembó recibe a Rivera, en el Sur Colonia-San José como Florida-Flores. En el Este acapara la atención Lavalleja-Maldonado y Cerro Largo-Treinta y Tres.

SERIE A – SEGUNDA FECHA

ARTIGAS -BELLA UNION
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Matías González” de Artigas;
Árbitros de Salto :
José Luis Rivero ( Sub 17) con Víctor Quiroz y Miguel Pereira .
José de los Santos ( Absoluta) con Miguel Pereira y Víctor Quiroz.
Veedor Dr. Octavio Ramos

ARTIGAS
josé Andrés Aguirre,Tomy Michael Texeira,Emiliano Texeira, Carlos Paz, William Galán, Jorge Eugenio Rodriguez, Carlos Germán Diaz, Freddy Alexander López, Mateo A. Rocha, José Antonio Lemes y Mateo Nicolás Suárez.
BELLA UNION
Nicolás Moraes; Agustín Cuello, Cristian Cáceres, Andrés olivera y Pablo Belén; Pablo Meza, Brian Viana, Leonardo Silva y Facundo De Los Santos ; Giovani Santana y Ruben Soto

TACUAREMBO  – RIVERA
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00
(Absoluta); Estadio “Ing. Raúl S. Goyenola” de Tacuarembó;
Árbitros de Durazno :
José Avila (Sub 17) con Elio Gómez y Adhemar Morán .
Guillermo Arismendi (Absoluta) con Adhemar Morán y Elio Gómez.
Veedor Sr. Miguel Angel Romero
TACUAREMBÓ
Fredy Rodríguez; Alvaro Duarte, Edgardo Sebastián Cuello, Walter Pereira y Ramiro Ramos; Luis Ney Pintado, Luis Ricardo Lima, Carlos Bastón y Jonathan De Los Santos ; Alvaro Sebastián Sánchez y Darwin Fabila
RIVERA
Yian Luca Rosa, Matheus Soares de Paula, Rodrigo Andrés Silva, Cristian Andrés Meneses, Rodrigo Sebastián Sena, Cristian Fabricio Ferreira, Andrei Florindo Vargas, Marcos Ramos, Sebastián Rosano, Bruno Guedes y Marcos Jeremias Rodriguez

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Tacuarembó 1 1 0 0 2 1 +1 3
Artigas 1 1 0 0 1 0 +1 3
Bella Unión 1 0 0 1 1 2 -1 0
Rivera 1 0 0 1 0 1 -1 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Tacuarembó 1 1 0 0 4 0 +4 3
Rivera 1 1 0 0 1 0 +1 3
Artigas 1 0 0 1 0 1 -1 0
Bella Unión 1 0 0 1 0 4 -4 0

SERIE B – SEGUNDA FECHA

Libre Salto

LIGA  AGRARIA– PAYSANDÚ
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto;
Árbitros de Soriano Interior:
Roberto Galizzi ( Sub 17) con Luciana Aranda y María Isabel Godoy .
Andrés Castro (Absoluta), María Isabel Godoy y Luciana Aranda .
Veedor Sr. Miguel Biassini
LIGA AGRARIA
Gaston Silveira, José Beltramelli, Cristian Ferreira, Sebastián Ferrari, Facundo Gonzalez, Juan Reyes, Pedro Melnick , Franco Muñoz ,Javier Portillo, Manuel Fraga, Martín Lima
PAYSANDÚ
Federico Acosta; Rodrigo Michelena, Luis Martínez, Oscar Bassadone, Bryan Sabaño; Guillermo Andrada, Agüero, Anderson Coelho, Robert Rossi; José Guiyama y Matías Morales

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Liga Agraria 1 0 1 0 1 1 0 1
Salto 1 0 1 0 1 1 0 1
Paysandú 0 0 0 0 0 0 0 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Salto 1 1 0 0 3 2 +1 3
Paysandú 0 0 0 0 0 0 0 0
Liga Agraria 1 0 0 1 2 3 -1 0

 SERIE C – SEGUNDA FECHA

Libre Soriano

YOUNG – NUEVA PALMIRA:
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Árbitros de Paysandú:
Guillermo Gómez (Sub 17) con Abel López y Matías Roa .
Matías Schneider (Absoluta) con Matías Roa y Abel López.
Veedor Sr. Alejandro Oviedo
YOUNG
Esteban Kosiako, Diego Pinscigh, Diego Santos, Fabricio Pavloff, Andrés Suarez o Andrés Perez;Federico Luna, Andrés Campero, Bruno Dungey, Osvaldo Ríos o Enzo Colman:Federico Liesegang y Marcos Castillo.
NUEVA PALMIRA
Edgardo Sosa. Franco Villalba, Anthony Castillo, Brian Ruella y Victor Sandez;Julio Mazza, Carlos Cabrera y Lucas Guaraglia ; Luis Benitez , Gastón Villoldo y Agustin Matos

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Soriano 1 0 1 0 1 1 0 1
Nueva Palmira 1 0 1 0 1 1 0 1
Young 0 0 0 0 0 0 0 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Soriano 1 1 0 0 2 0 +2 3
Young 0 0 0 0 0 0 0 0
Nueva Palmira 1 0 0 1 0 2 -2 0

SUR

SERIE A – PRIMERA FECHA
COLONIA – SAN JOSÉ
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Prof. Alberto Suppici” de Colonia;
Árbitros de Florida :
Diego Fagúndez ( Sub 17) con Denis Romero y Fabricio Trezza
Fernando Martínez ( Absoluta) con Fabricio Trezza y Denis Romero .
Veedor Sr. Carlos Neroda
COLONIA
Pablo Tourn, Bruno Martino, Pablo Acosta, Sebastián de Olivera, Nicolás Pons, Marcos Pérez, Ezequiel Casaña, Diego Díaz, Sebastián Noy, Lucas de Olivera, Leonardo Herrera
SAN JOSE
Fabio García, Marcelo Delgado, Sebastián Rodriguez, Bruno García, Tian Val: Daniel Martinez, Numar Reyes,Matías Nantes, Germán Alayón, Alejandro Gil y Pablo Cabrera

ECILDA PAULLIER – CANELONES
Miércoles 17 Enero Hora 19:30 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Complejo “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza;
Árbitros de Maldonado
Fernando Soca (Sub 17) con Héctor Olivera y Wilson Rodríguez .
José Bonilla (Absoluta) con Wilson Rodríguez y Héctor Olivera .
Veedor Sr. Carlos Rodríguez
ECILDA PAULLIER
Luis Rodriguez, Matías Gomez, Agustin Belarmino, Pablo Belarmino, Nahuel Urse, Cristian Silva, Martin Díaz, Nicolás Morán, Joaquín Ramos, Agustín Nuñez y Agustin Bombi .
CANELONES
Julián Acosta; Nicolás Díaz, Junior Vidal, Sebastián Bencancor, Andrés Quatrini, Marcelo Banuchi, Gonzalo Butti, Emiliano Núñez, Gastón Ferrero, Diego Torres e Iván Pailos.

SERIE B – TERCERA FECHA

Libre Durazno

PASO DE LOS TOROS – SARANDI DEL YI:
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Árbitros de Ecilda Paullier:
Carlos Montes (Sub 17) con Danilo González y Luis Maciel
Marcos Beltrán (Absoluta) con Luis Maciel y Danilo González .
Veedor Sr. Víctor Nicola
PASO DE LOS TOROS
Gastón Lara, Eduardo Cantera, Juan Blanco, Brihan Rodriguez, Cristian Mendez; Guillermo Carbajal, Nestor Gutierrez , Fabián Machado, Santiago Pereira , Sergio Martinez y Aldo Díaz.
DT Julio C Carbajal
SARANDI DEL YI
Joaquin Cardozo, Alfredo Perez, Lorenzo Garat, Santiago Berrondo, Andres Bayares, Nestor Dutra, Manuel Abreu , Emilio Sosa , Franco Trucido , Marcio Irureta y Emanuel Fidel. DT: Ismael Faira.

FLORIDA – FLORES
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Árbitros de Maldonado :
Hugo Viera (Sub 17) con Pedro Peluffo y Ruben Burroso.
Carlos Sotelo (Absoluta) con Ruben Burroso y Pedro Peluffo.
Veedor Dr. Cipriano Curuchet
FLORIDA
Andrés Cabrera, Enzo Tristant, Raúl Giménez, Maximiliano Riviezzi, Matías Álvarez, Víctor Alvarez, Esteban Ledesma, Marcelo Sabia ,Germán Rocca, Fabián Vazquez y Javier Várgas
FLORES
Facundo Vidal, Andres Bellini, Brandon Olivera, Diego Andrada, William Di Maggio, Mauricio Bueno , Maxi Cantera, Juan Tabarez, Heber Collazo, Sebastián Cordero y Diego De Carlos.

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Durazno 2 1 1 0 4 1 +3 4
Florida 1 1 0 0 1 0 +1 3
Flores 1 0 1 0 2 2 0 1
Sarandí del Yí 2 0 1 1 0 1 -1 1
Paso de los Toros 2 0 1 1 3 6 -3 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Durazno 2 1 1 0 6 2 +4 4
Paso de los Toros 2 1 1 0 5 3 +2 4
Florida 1 1 0 0 2 0 +2 3
Flores 1 0 0 1 1 3 -2 0
Sarandí del Yí 2 0 0 2 0 6 -6 0

ESTE

SERIE A – SEGUNDA FECHA

LAVALLEJA  – MALDONADO
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Árbitros de Colonia Interior y Flores:
Federico Núñez (Sub 17) con Marcelo Bidart y Gastón Meza.
Cristian Bouvier (Absoluta) con Gastón Meza y Marcelo Bidart.
Veedor Sr. Horacio Paroldo
LAVALLEJA
Sebastián Pereyra, Carlos Corbo, Mauricio Capricho, Gregorio Almeida, Marcelo Martínez, Jonathan Pérez, Laureano Pérez, Martín Goñi, Sebastián Sánchez, Ricardo Queiro, Gabriel Chaine
DT: Gerardo Cano
MALDONADO
Nicolás Saldaña, Matías González , Héctor Giménez, Gonzalo Umpiérrez, Jonathan Tabeira y Fabricio Cancela, Martin Espel y Agustín Noguéz; Miguel Ximénez, Héctor Duarte y Emiliano Bernales .
DT: Rodolfo Alhers

ZONA OESTE – CANELONES DEL ESTE
Miércoles 17 Enero Hora 19:30 (Sub 17); Hora 21:30 (Absoluta);
Estadio “Julio C. Abbadie” de Pan de Azúcar;
Árbitros de Treinta y Tres  y Cerro Largo
Gonzalo Cidade (Sub 17) con Susy Daer y Héctor Sobrera.
Luis C. Álvarez (Absoluta) con Héctor Sobrera y Susy Daer .
Veedor Sr. Tomás Pérez
ZONA OESTE
Diego Clericci, Marcelo Ramos, Diego Barreda, Alejandro Fernández y Alejandro Machado; Gastón Muñóz, Sergio Vas, Emiliano Camejo y Erik Martínez ; Martin Rodríguez y Pablo Andrich.
DT: Marcelo Fereira
CANELONES DEL ESTE
Juan Layko, Christian Icazetti, Sebastián Díaz, Emiliano Sosa, Facundo Moreno, Eduardo Cedrés, Vicente Olivera Diego Calcagno, Marcos Vázquez, Ismael González, Carlos Colman,
DT: Óscar Rodríguez

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Maldonado 1 1 0 0 4 0 +4 3
Lavalleja 1 1 0 0 1 0 +1 3
Canelones del Este 1 0 0 1 0 1 -1 0
Zona Oeste 1 0 0 1 0 4 -4 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Lavalleja 1 1 0 0 4 0 +4 3
Zona Oeste 1 0 1 0 1 1 0 1
Maldonado 1 0 1 0 1 1 0 1
Canelones del Este 1 0 0 1 0 4 -4 0

SERIE B – SEGUNDA FECHA

Libre Rocha

CERRO LARGO – TREINTA Y TRES
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Árbitros de Lavalleja :
Ruben Suhr (Sub 17) con Ruben Abreu y Carlos Diano.
Danny Rodríguez (Absoluta), Carlos Diano y Ruben Abreu .
Veedor Sr. Julián Rivero

CERRO LARGO
Horacio Villanueva; Alejandro Ferreira, Victor Camacho, Heber Maeso y Bruno Moura; Oscar Silva, Taina Freitas, Guillermo Smith y Jhonn Paul Márquez; Rino Lucas y Diego Da Rosa.
TREINTA Y TRES
César Vicentino, Fernando Gomez, Darío Vera, César Larronda, Sergio Bautista, Rodrigo Segovia, Fernando Acosta, Daniel Laxalt, Yerson Acosta, Cristian Gutierrez y Alfonso García.
Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Treinta y Tres 1 1 0 0 5 1 +4 3
Cerro Largo 0 0 0 0 0 0 0 0
Rocha 1 0 0 1 1 5 -4 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Rocha 1 0 1 0 1 1 0 1
Treinta y Tres 1 0 1 0 1 1 0 1
Cerro Largo 0 0 0 0 0 0 0 0

 SERIE C – SEGUNDA FECHA

Libre Chuy

CERRO CHATO – BATLLE Y ORDOÑEZ:
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Parque “Manuel Fuentes” de Cerro Chato;
Árbitros de Maldonado Int:
Federico Rótulo (Sub 17) con José Vizcaíno y Mario Ortiz
Javier Díaz (Absoluta)con Mario Ortiz y José Vizcaíno (Asistentes).
Veedor Dr. Néstor Cabana
CERRO CHATO

CHUY

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Chuy 1 0 1 0 2 2 0 1
Batlle y Ordóñez 1 0 1 0 2 2 0 1
Vergara 0 0 0 0 0 0 0 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Chuy 1 1 0 0 1 0 +1 3
Cerro Chato 0 0 0 0 0 0 0 0
Batlle y Ordóñez 1 0 0 1 0 1 -1 0

 

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: