Anuncios

Miércoles. Resultados de #COPAOFI

Por Alejandro Sosa San Martin @derrochandoF

TODOS LOS RESULTADOS AL INSTANTE

PRIMERA FASE

 LITORAL

SERIE A – SEGUNDA FECHA

ARTIGAS -BELLA UNION
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Matías González” de Artigas;

JUVENILES: Artigas 2-0 Bella Unión FINAL
13' Gastón Pérez, 58' Bruno Ferrer (Artigas)

MAYORES: Artigas 1-2 Bella Unión FINAL
57' José Lemos (Artigas), 83'-p- y 90'+2 Nicolás Arbiza (Bella Unión)

TACUAREMBO  – RIVERA
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00(Absoluta);
Estadio “Ing. Raúl S. Goyenola” de Tacuarembó;

JUVENILES: Tacuarembó 4-1 Rivera FINAL
4' y 72' Brahian Granada, 45' y 85' Santiago Gómez (Tacuarembó), 36' Edwar Silva (Rivera)

MAYORES: Tacuarembó 1-1 Rivera FINAL
34' Darwin Fabila (Tacuarembó), 10' Marcos Ramos (Rivera)

 

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Tacuarembó 2 2 0 0 6 2 +4 6
Artigas 2 2 0 0 3 0 +3 6
Bella Unión 2 0 0 2 1 4 -3 0
Rivera 2 0 0 2 1 5 -4 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Tacuarembó 2 1 1 0 5 1 +4 4
Rivera 2 1 1 0 2 1 +1 4
Bella Unión 2 1 0 1 2 5 -3 3
Artigas 2 0 0 2 1 3 -2 0

3ERA FECHA Artigas-Tacuarembó y Rivera-Bella Unión

 

SERIE B – SEGUNDA FECHA

Libre Salto

COLONIAS AGRARIAS– PAYSANDÚ
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto;

JUVENILES: Colonias Agrarias 1-1 Paysandú FINAL
77' Ramiro Lombardo (Colonias Agrarias), 86' Eduardo Sánchez (Paysandú)

MAYORES: Colonias Agrarias 0-1 Paysandú FINAL
31' Matías Morales (Paysandú)

 

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Liga Agraria 2 0 2 0 2 2 0 2
Salto 1 0 1 0 1 1 0 1
Paysandú 1 0 1 0 1 1 0 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Salto 1 1 0 0 3 2 +1 3
Paysandú 1 1 0 0 1 0 +1 3
Liga Agraria 2 0 0 2 2 4 -2 0

2DA FECHA Paysandú-Salto

 

 SERIE C – SEGUNDA FECHA

Libre Soriano

YOUNG – NUEVA PALMIRA:
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;

JUVENILES: Young 1-1 Nueva Palmira FINAL
53' Mauro Portillo (Young), 37' Facundo Silvestre (Nueva Palmira)

MAYORES: Young 2-1 Nueva Palmira FINAL
53' Federico Liesegang, 69' Enzo Colman (Young), 10' Gastón Villoldo (Nueva Palmira)

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Nueva Palmira 2 0 2 0 2 2 0 2
Soriano 1 0 1 0 1 1 0 1
Young 1 0 1 0 1 1 0 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Soriano 1 1 0 0 2 0 +2 3
Young 1 1 0 0 2 1 +1 3
Nueva Palmira 2 0 0 2 1 4 -3 0

3ERA FECHA Soriano-Río Negro

SUR

SERIE A – PRIMERA FECHA
COLONIA – SAN JOSÉ
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Prof. Alberto Suppici” de Colonia;
Árbitros de Florida :
Diego Fagúndez ( Sub 17) con Denis Romero y Fabricio Trezza
Fernando Martínez ( Absoluta) con Fabricio Trezza y Denis Romero .
Veedor Sr. Carlos Neroda

JUVENILES: Colonia 1-2 San José FINAL
32' Joaquín Torres (Colonia), 82' y 90'+2 Franco Zanoni (San José)

MAYORES: Colonia 0-1 San José FINAL
19' Alejandro Gil (San José)

ECILDA PAULLIER – CANELONES
Miércoles 17 Enero Hora 19:30 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Complejo “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza;

JUVENILES: Ecilda Paullier 1-2 Canelones FINAL
15' Emiliano Silva (Ecilda Paullier), 31' Bruno Larregui, 34' Santiago Zapata (Canelones)

MAYORES: Ecilda Paullier 1-1 Canelones FINAL
83' Diego González (Ecilda Paullier), 49' Andrés Quatrini (Canelones)

 

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
San José 1 1 0 0 2 1 +1 3
Canelones 1 1 0 0 2 1 +1 3
Colonia 1 0 0 1 1 2 -1 0
Ecilda Paullier 1 0 0 1 1 2 -1 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
San José 1 1 0 0 1 0 +1 3
Canelones 1 0 1 0 1 1 0 1
Ecilda Paullier 1 0 1 0 1 1 0 1
Colonia 1 0 0 1 0 1 -1 0

2DA FECHA San José-Canelones y Colonia-Ecilda Paullier

 

SERIE B – TERCERA FECHA

Libre Durazno

PASO DE LOS TOROS – SARANDI DEL YI:
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;

JUVENILES: Paso de los Toros 0-1 Sarandí del Yí FINAL
7' Tomás Baptista (Sarandí del Yí)

MAYORES: Paso de los Toros 7-0 Sarandí del Yí FINAL
27' Cristian Méndez, 33' Facundo Descalzi, 38', 72' Y 86' Sergio Martínez, 63' Y 90'+2 Federico Casco (Paso de los Toros)

 

FLORIDA – FLORES
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;

JUVENILES: Florida 3-2 Flores FINAL
2' Germán Martínez, 36' Lucas Palavecino, 38' Sebastián Muniz (Florida), 59' Luciano Pereyra, 86' Santiago Vega (Flores)

MAYORES: Florida 2-1 Flores FINAL
9' Gustavo Fabrega, 39' Diego Torres (Florida), 79'-ec- Víctor Álvarez (Flores)

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Florida 2 2 0 0 4 2 +2 6
Durazno 2 1 1 0 4 1 +3 4
Sarandí del Yí 3 1 1 1 1 1 0 4
Flores 2 0 1 1 4 5 -1 1
Paso de los Toros 3 0 1 2 3 7 -4 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Paso de los Toros 3 2 1 0 12 3 +9 7
Florida 2 2 0 0 4 1 +3 6
Durazno 2 1 1 0 6 2 +4 4
Flores 2 0 0 2 2 5 -3 0
Sarandí del Yí 3 0 0 3 0 13 -13 0

4TA FECHA Flores-Durazno y Florida-Paso de los Toros

ESTE

 SERIE A – SEGUNDA FECHA

LAVALLEJA  – MALDONADO
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;

JUVENILES: Lavalleja 1-2 Maldonado FINAL
18' Santiago Hernández (Lavalleja), 12' y 21' Leandro Dalmao (Maldonado)

MAYORES: Lavalleja 1-1 Maldonado FINAL
20' Ricardo Queiro (Lavalleja), 90'+3 Emiliano Bernales (Maldonado)

 

ZONA OESTE – CANELONES DEL ESTE
Miércoles 17 Enero Hora 19:30 (Sub 17); Hora 21:30 (Absoluta);
Estadio “Julio C. Abbadie” de Pan de Azúcar;

JUVENILES: Zona Oeste 2-2 Canelones del Este FINAL
30' Manuel González, 69' Maikel Silva (Zona Oeste), 42' Michel Tremezana, 66' Thiago Giannastasio (Canelones del Este)

MAYORES: Zona Oeste 0-4 Canelones del Este FINAL
7' Cristian Zabaleta, 15' Maximiliano Machín, 74' y 87' Andrés Colman (Canelones del Este)

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Maldonado 2 2 0 0 6 1 +5 6
Lavalleja 2 1 0 1 2 2 0 3
Canelones del Este 2 0 1 1 2 3 -1 1
Zona Oeste 2 0 1 1 2 6 -4 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Lavalleja 2 1 1 0 5 1 +4 4
Canelones del Este 2 1 0 1 4 4 0 3
Maldonado 2 0 2 0 2 2 0 2
Zona Oeste 2 0 1 1 1 5 -4 1

3ERA FECHA Canelones del Este-Maldonado y Zona Oeste-Lavalleja

SERIE B – SEGUNDA FECHA

Libre Rocha

CERRO LARGO – TREINTA Y TRES
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;

JUVENILES: Cerro Largo 0-1 Treinta y Tres FINAL
72' Fabiano De la Cruz (Treinta y Tres)

MAYORES: Cerro Largo 2-0 Treinta y Tres FINAL
39' Jhon Paul Márquez, 78' Guillermo Smith (Cerro Largo)

 

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Treinta y Tres 2 2 0 0 6 1 +5 6
Cerro Largo 1 0 0 1 0 1 -1 0
Rocha 1 0 0 1 1 5 -4 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Cerro Largo 1 1 0 0 2 0 +2 3
Rocha 1 0 1 0 1 1 0 1
Treinta y Tres 2 0 1 1 1 3 -2 1

3ERA FECHA- Rocha-Cerro Largo

 SERIE C – SEGUNDA FECHA

Libre Chuy

CERRO CHATO – BATLLE Y ORDOÑEZ:
Miércoles 17 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Parque “Manuel Fuentes” de Cerro Chato;

JUVENILES: Vergara 3-0 Batlle y Ordóñez FINAL
22' y 68 Jimmy Oxley, 90'+1 Brando Fernández (Vergara)

MAYORES: Cerro Chato 2-1 Batlle y Ordóñez FINAL
50' Franco Castillo, 81' Diego Ifrán (Cerro Chato), 67' Néstor Aguilar (Batlle y Ordóñez)

 

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Vergara 1 1 0 0 3 0 +3 3
Chuy 1 0 1 0 2 2 0 1
Batlle y Ordóñez 2 0 1 1 2 5 -3 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Cerro Chato 1 1 0 0 2 1 +1 3
Chuy 1 1 0 0 1 0 +1 3
Batlle y Ordóñez 2 0 0 2 1 3 -2 0

3ERA FECHA- Chuy-Cerro Chato

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: