Publicado por Amilcar Caula-

15ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES: FLORIDA RECIBE ESTE SABADO A PASO DE LOS TOROS
CUATERNA DE FLORIDA ARBITRA EN PAN DE AZUCAR


LITORAL – SERIE A – TERCERA FECHA
ARTIGAS – TACUAREMBÓ: Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Paysandú: Charles Barreto (Central Sub 17), Guillermo Polivoda y Miguel Mattiauda (Asistentes); Eris Herrera (Central Mayores), Miguel Mattiauda y Guillermo Polivoda (Asistentes). Veedor Sr. Gustavo Lossio.
RIVERA -BELLA UNION :Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Artigas : Darwin Martínez (Central Sub 17), Alvanio Machado y Carlos Ramis (Asistentes); Juan Desiderio (Central Mayores), Carlos Ramis y Alvanio Machado (Asistentes). Veedor Ing. Franklin Aliano.
——————-
LITORAL – SERIE B – TERCERA FECHA
LIBRE: SALTO INTERIOR
PAYSANDÚ – SALTO : Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de San José: Javier Rodríguez (Central Sub 17), Valeria Adán y Miguel Cabrera (Asistentes); Fernando Di Maggio (Central Mayores), Miguel Cabrera y Valeria Adán (Asistentes). Veedor Cr. Nelson Manzor.
——————–
LITORAL – SERIE C – TERCERA FECHA
LIBRE: NUEVA PALMIRA
SORIANO- YOUNG : Sábado 20 Enero- Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Salto: Ricardo González (Central Sub 17), Víctor Rodríguez y Juan R. Suárez (Asistentes); Fernando López (Central Mayores), Juan R. Suárez y Víctor Rodríguez (Asistentes). Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.
—————–
SUR – SERIE A – SEGUNDA FECHA
SAN JOSÉ – CANELONES : Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Soriano Interior: Roberto Galizzi (Central Sub 17), Luciana Aranda y Oscar Sosa (Asistentes); Eduardo Castillo (Central Mayores), Oscar Sosa y Luciana Aranda (Asistentes). Veedor Sr. Sebastián Pianzzola.
COLONIA – ECILDA PAULLIER: Sábado 20 Enero- Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Campus “Prof.
Alberto Suppici” de Colonia; Arbitros de Río Negro Interior y Soriano : Luis López (Central Sub 17), Luis Añasco y Gabriel Rivarola (Asistentes); Miguel Piñeyro (Central Mayores), Gabriel Rivarola y Luis Añasco (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Neroda.
——————–
SUR – SERIE B – CUARTA FECHA
LIBRE: SARANDI DEL YI
FLORES – DURAZNO : Sábado 20 Enero- Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Canelones: Adrián Ferro (Central Sub 17), Alberto Othegui y Hugo Bagunde (Asistentes); Marcelo Palacios (Central Mayores), Hugo Bragunde y Alberto Othegui (Asistentes). Veedor Sr. René Alvarez.
FLORIDA – PASO DE LOS TOROS: Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio
“Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Canelones Interior: Jonathan Ramos (Central Sub 17), Aldo Alonso y
Fabián Vidal (Asistentes); Sebastián Montenegro (Central Mayores), Fabián Vidal y Aldo Alonso (Asistentes).Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
——————-
ESTE – SERIE A – TERCERA FECHA
CANELONES DEL ESTE – MALDONADO. Sábado 20 Enero- Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Emilio López López” de Pando; Arbitros de Colonia Capital: Mario Calo (Central Sub 17), Gastón Soba y Juan Mevlja (Asistentes); Washington Banchero (Central Mayores), Gastón Soba y Juan Mevlja (Asistentes). Veedor Sr. Sergio Olivera.

Diego Fagundez-

ZONA OESTE – LAVALLEJA : Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Florida: Diego Fagúndez (Central Sub 17), Danilo Montero y Horacio García (Asistentes); Fernando Martínez (Central Mayores), Horacio García y Danilo Montero (Asistentes). Veedor Sr. Tomás Pérez.
————–
ESTE – SERIE B – TERCERA FECHA
LIBRE: TREINTA Y TRES
ROCHA – CERRO LARGO: Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Maldonado Interior: Pablo Agesta (Central Sub 17), Pablo Alfonso y Fabián Alcina (Asistentes); Javier Díaz (Central Mayores), Fabián Alcina y Pablo Alfonso (Asistentes). Veedor Mtro. José Sena Barrios.
——————
ESTE – SERIE C – TERCERA FECHA
LIBRE: BATLLE Y ORDOÑEZ
CHUY – VERGARA (SUB 17)-CERRO CHATO (MAYORES): Sábado 20 Enero- Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Samuel Priliac” de Chuy; Arbitros de Maldonado Capital: Pablo Pereira (Central Sub 17), Luciana Coimbra y Silvia Mesa (Asistentes); Oscar Fungi (Central Mayores), Silvia Mesa y Luciana Coimbra (Asistentes).Veedor Sr. Orestes Richeri.

Anuncios