Anuncios

#COPAOFI. Todos los resultados al instante


Por Alejandro Sosa San Martin @DerrochandoF

LITORAL

SERIE A  TERCERA FECHA

ARTIGAS – TACUAREMBÓ:
Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Matías González” de Artigas;

JUVENILES
Artigas 0-0 Tacuarembó FINAL

MAYORES
Artigas 1-2 Tacuarembó FINAL
Goles: 46' Bruno Camargo (A), 10' Anderson Pérez, 90' Luis Ney Pintado (T)

 

RIVERA -BELLA UNION :
Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;

JUVENILES
Rivera 1-1 Bella Unión FINAL
Goles: 46' Sebastián Castillo (R), 77' Pablo Meza (BU)

MAYORES
Rivera 1-0 Bella Unión FINAL
Goles: 28' Andrei Florindo (R)

 

4TA FECHA Rivera-Tacuarembó y Bella Unión-Artigas

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Tacuarembó 3 2 1 0 6 2 +4 7
Artigas 3 2 1 0 3 0 +3 7
Bella Unión 3 0 1 2 2 5 -3 1
Rivera 3 0 1 2 2 6 -4 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Tacuarembó 3 2 1 0 7 2 +5 7
Rivera 3 2 1 0 3 1 +2 7
Bella Unión 3 1 0 2 2 6 -4 3
Artigas 3 0 0 3 2 5 -3 0

 

                                                                 SERIE B – TERCERA FECHA

LIBRE: LIGA AGRARIA

PAYSANDÚ – SALTO :
Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Artigas” de Paysandú;

JUVENILES
Paysandu 1-2 Salto FINAL
Goles: 6' Eduardo Sanchez (P) 33'-p- y 56' Santiago Pedetti (S)

MAYORES
Paysandú 2-2 Salto FINAL
Goles: 31' Juan Andrioli, 82'-p- Ignacio Schneider (P), 37' Luis Leguisamo, 89' Octavio Pintos (S)

4TA FECHA Liga Agraria-Salto

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Salto 2 1 1 0 4 3 +1 4
Liga Agraria 2 0 2 0 2 2 0 2
Paysandú 1 0 1 1 2 3 -1 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Salto 2 1 1 0 5 4 +1 4
Paysandú 2 1 1 0 3 2 +1 4
Liga Agraria 2 0 0 2 2 4 -2 0

SERIE C – TERCERA FECHA
LIBRE: NUEVA PALMIRA

SORIANO- YOUNG :
Sábado 20 Enero- Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Luis Koster” de Mercedes;

JUVENILES
Soriano 1-1 Young FINAL
Goles . 15' Ehivan Ivankovich (S) 27'Maikol Villamil (Y)
MAYORES
Soriano 2-1 Young FINAL
Goles: 63' y 80' Alain Batto (S), 50' Diego Santos (Y)

4TA FECHA Soriano-Nueva Palmira

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Nueva Palmira 2 0 2 0 2 2 0 2
Soriano 2 0 2 0 2 2 0 2
Young 2 0 2 0 2 2 0 2

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Soriano 2 2 0 0 4 1 +3 6
Young 2 1 0 1 3 3 0 3
Nueva Palmira 2 0 0 2 1 4 -3 0

SUR

SERIE A – SEGUNDA FECHA

SAN JOSÉ – CANELONES :
Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;

JUVENILES
San José 0-4 Canelones FINAL
Goles: 39' Santiago Zapata, 68' y 85' Facundo Etchevarne, 71' Nahuel García (C)

MAYORES
San José 3-1 Canelones FINAL
Goles: 17' Eduardo Hernandez de penal, 31' Matías Chacón, 
53' Fabricio Martínez (SJ), 88' Iván Pailós (C)

COLONIA – ECILDA PAULLIER:
Sábado 20 Enero- Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Campus “Prof.Alberto Suppici” de Colonia;

JUVENILES
Colonia 3-1 Ecilda Paullier FINAL
Goles: 14' Emiliano Silva (EP), 24' y 45'+2-p- Lucas Geymonat, 
52' Joaquín Valiente (C)

MAYORES
Colonia 3-0 Ecilda Paullier FINAL
Goles: 10´Lucas de Oliveira, 30' Ezequiel Casaña, 75'-p- Leonardo Herrera (C)

3ERA FECHA Canelones-Colonia y Ecilda Paullier-San José

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Canelones 2 2 0 0 6 1 +5 6
Colonia 2 1 0 1 4 3 +1 3
San José 2 1 0 1 2  5 -3 3
Ecilda Paullier 2 0 0 2 2 5 -3 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
San José 2 2 0 0 4 1 +3 6
Colonia 2 1 0 1 3 1 +3 3
Canelones 2 0 1 1 2 4 -2 1
Ecilda Paullier 2 0 1 1 1 4 -3 1

SERIE B – CUARTA FECHA
LIBRE: SARANDI DEL YI

FLORES – DURAZNO :

Sábado 20 Enero- Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;

JUVENILES
Flores 1-2 Durazno FINAL
Goles: 46' Lucas Suárez, 50' Sebastián Fumero (D), 77' Santiago Vega (F)

MAYORES
Flores 2-2 Durazno FINAL
Goles: 71' Maximiliano Cantera, 90' Heber Collazo (F), 41' Michael Fumero, 83' Gerardo Gasañol (D)

FLORIDA – PASO DE LOS TOROS:
Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;

JUVENILES
Florida 1-0 Paso de los Toros FINAL
Goles: 9' Lucas Chiminelli (F)

MAYORES
Florida 2-0 Paso de los Toros FINAL
Goles: 30' Fabián Vázquez, 82' Javier Vargas (F)

5TA FECHA Flores-Sarandí del Yí y Durazno-Florida. Libre Paso de los Toros

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Florida 3 3 0 0 5 2 +3 9
Durazno 3 2 1 0 6 2 +4 7
Sarandí del Yí 3 1 1 1 1 1 0 4
Flores 3 0 1 2 5 7 -2 1
Paso de los Toros 4 0 1 3 3 8 -5 1

 

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Florida 3 3 0 0 6 1 +5 9
Paso de los Toros 4 2 1 1 12 5 +7 7
Durazno 3 1 2 0 8 4 +4 5
Flores 3 0 1 3 4 7 -3 1
Sarandí del Yí 3 0 0 3 0 13 -13 0

ESTE

SERIE A – TERCERA FECHA

CANELONES DEL ESTE – MALDONADO.
Sábado 20 Enero- Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Emilio López López” de Pando;J

JUVENILES
Canelones del Este 1-1 Maldonado FINAL
Goles:23' Juan Britos (CdE), 90'+2 Leandro Dalmao (M)
MAYORES
Canelones del Este 1-2 Maldonado FINAL
Goles: 55' Carlos Mezoña (CE), 34' Miguel Ximénez, 70' Diego Castro (M)

ZONA OESTE – LAVALLEJA :
Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar;

JUVENILES
Zona Oeste 3-4 Lavalleja FINAL
Goles: 13' y 40' Rodrigo Labella, 44' Manuel García, 79' Felipe Villalba (L),
 53' Maikel Silva, 55'-p- y 64' Jonathan Rodríguez (ZO)

MAYORES
Zona Oeste 0-0 Lavalleja FINAL

4TA FECHA  Maldonado-Canelones del Este y Lavalleja-Zona Oeste

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Maldonado 3 2 1 0 7 2 +5 6
Lavalleja 3 2 0 1 6 5 +1 6
Canelones del Este 3 0 2 1 3 4 -1 2
Zona Oeste 3 0 1 2 5 10 -5 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Lavalleja 3 1 2 0 5 1 +4 5
Maldonado 3 1 2 0 4 3+ 1 5
Canelones del Este 3 1 0 2 5 6 -1 3
Zona Oeste 3 0 2 1 1 5 -4 2

SERIE B – TERCERA FECHA

LIBRE: TREINTA Y TRES

ROCHA – CERRO LARGO:
Sábado 20 Enero -Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;

JUVENILES
Rocha 5-2 Cerro Largo FINAL
Goles: 6' Bruno Lopez, 40'-p- y 87' Alejandro Techera, 65'-p- Camilo Kochen, 
85' Santiago Machado (R), 68'-p- y 90'+2 Agustín Araújo (CL)

MAYORES
Rocha 2-1 Cerro Largo FINAL
Goles: 14' Matías Pereyra, 40' Héctor Foletti (R), 61'-p- Rino Lucas (CL)

4TA FECHA Rocha-Treinta y Tres

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Treinta y Tres 2 2 0 0 6 1 +5 6
Rocha 2 1 0 1 6 7 -1 3
Cerro Largo 2 0 0 2 2 6 -4 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Rocha 2 1 1 0 3 2 +1 4
Cerro Largo 2 1 0 1 3 2 +1 3
Treinta y Tres 2 0 1 1 1 3 -2 1

SERIE C – TERCERA FECHA
LIBRE: BATLLE Y ORDOÑEZ

CHUY – VERGARA (SUB 17)-CERRO CHATO (MAYORES):
Sábado 20 Enero- Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;

JUVENILES
Chuy 1-1 Vergara
Goles: 25' David Ramos (C), 39' Santiago Almeida (V)

MAYORES
Chuy 2-1 Cerro Chato FINAL
Goles: 42' Joaquín Vidal, 61' Claudio Pereyra (C), 39' Diego Ifrán (CC)

4TA FECHA Chuy-Batlle y Ordoñez

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Vergara 2 1 1 0 4 1 +3 4
Chuy 2 0 2 0 3 3 0 2
Batlle y Ordóñez 2 0 1 1 2 5 -3 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Chuy 2 2 0 0 3 1 +2 6
Cerro Chato 2 1 0 1 3 3 0 3
Batlle y Ordóñez 2 0 0 2 1 3 -2 0
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: