Anuncios

#COPAOFI. Todos los resultados al instante

Por Alejandro Sosa San Martin @DerrochandoF

TODOS LOS RESULTADOS, GOL A GOL.

LITORAL

 SERIE A – CUARTA FECHA

RIVERA – TACUAREMBÓ :
Miércoles 24 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;

JUVENILES
Rivera 3-2 Tacuarembó FINAL
Goles: 45' Natanael Tabárez, 53' y 87' Edwar Silva (Rivera), 61' Cristian Techera, 
89' Brahian Granada (Tacuarembó)
MAYORES
Rivera 1-3 Tacuarembó FINAL
Goles: 58' Fabricio Ferreira (Rivera), 34' Álvaro Duarte, 65' Anderson Pérez, 
72' Jonathan De los Santos (Tacuarembó)

 

BELLA UNION – ARTIGAS
Miércoles 24 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Walter Martínez Cerruti” de Bella Unión;

JUVENILES
Bella Unión 0-0 Artigas FINAL
Goles
MAYORES
Bella Unión 1-0 Artigas FINAL
Goles: 79' Nicolás Arbiza (Bella Unión)

5TA FECHA

Tacuarembó-Bella Union y Artigas-Rivera

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Artigas (c) 4 2 2 0 3 0 +3 8
Tacuarembó 4 2 1 1 8 5 +3 7
Rivera 4 1 1 2 5 8 -3 4
Bella Unión 4 0 2 2 2 5 -3 2

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Tacuarembó (c) 4 3 1 0 10 3 +7 10
Rivera (c) 4 2 1 1 4 4 0 7
Bella Unión 4 2 0 2 3 6 -3 6
Artigas 4 0 0 4 2 6 -4 0

SERIE B – CUARTA FECHA

                                                                                                      LIBRE: PAYSANDÚ

LIGA AGRARIA – SALTO
Miércoles 24 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto;

JUVENILES
Liga Agraria 1-1 Salto FINAL
Goles: 18' Matías Artave (Liga Agraria), 63' Santiago Pedetti (Salto)

MAYORES
Liga Agraria 2-1 Salto FINAL
Goles: 1' Martín Lima, 33' Emanuel Fraga (Liga Agraria), 75' Denis Ferreira (Salto)

5TA FECHA

Salto-Paysandú- Libre Liga Agraria

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Salto 3 1 2 0 5 4 +1 5
Liga Agraria 3 0 3 0 3 3 0 3
Paysandú 2 0 1 1 2 3 -1 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Paysandú 2 1 1 0 3 2 +1 4
Salto 3 1 1 1 6 6 0 4
Liga Agraria 3 1 0 2 4 5 -1 3

SERIE C – CUARTA FECHA

LIBRE: YOUNG

SORIANO -NUEVA PALMIRA:
Miércoles 24 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Luis Koster” de Mercedes;

JUVENILES
Soriano 1-1 Nueva Palmira FINAL
Goles: 85' Juan Sainz-Rasines (Soriano), 40' Gian Franco Gay (Nueva Palmira)

MAYORES
Soriano 1-1 Nueva Palmira FINAL
Goles: 45' Paolo Bogni (Soriano), 90'+3 Alfredo Andrioli (Nueva Palmira)

 

5TA FECHA

Nueva Palmira-Young Libre Soriano

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Nueva Palmira 3 0 3 0 3 3 0 3
Soriano 3 0 3 0 3 3 0 3
Young 2 0 2 0 2 2 0 2

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Soriano (c) 3 2 1 0 5 2 +3 7
Young 2 1 0 1 3 3 0 3
Nueva Palmira 3 0 1 2 2 5 -3 1

SUR

SERIE A – TERCERA FECHA

ECILDA PAULLIER – SAN JOSÉ
Miércoles 24 Enero Hora 19:30 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Complejo “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza;

JUVENILES
Ecila Paullier 0-3 San José FINAL
Goles: 30' Ignacio Torena, 40' Iván Reyes, 81' Adrián Neves (San José)

MAYORES
Ecilda Paullier 1-1 San José FINAL
Goles: 86' Claudio Maurente (Ecilda Paullier), 29' Germán Travieso (San José)

CANELONES – COLONIA:
Miércoles 24 Enero Hora 19:30 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;

JUVENILES
Canelones 3-4 Colonia FINAL
Goles: 23' Santiago Zapata, 33' Bruno Larregui, 65' Matías Guasch (Canelones), 8' y 74' Lucas Geymonat,
 44' y 54' Joaquín Valiente (Colonia)

MAYORES
Canelones 1-2 Colonia FINAL
Goles: 55' Rodrigo Massa (Canelones), 70' Nicolás Pons, 90'+2 Lucas De Olivera (Colonia)

4TA FECHA

Miércoles 31 de enero
Canelones – Ecilda Paullier
San José – Colonia

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Canelones 3 2 0 1 9 5 +4 6
Colonia 3 2 0 1 8 6 +2 6
San José 3 2 0 1 5  5 0 6
Ecilda Paullier 3 0 0 3 2 8 -6 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
San José 3 2 1 0 5 2 +3 7
Colonia 3 2 0 1 5 2 +3 6
Canelones 3 0 1 2 3 6 -3 1
Ecilda Paullier 3 0 2 1 2 5 -3 2

SERIE B QUINTA FECHA

LIBRE: PASO DE LOS TOROS

FLORES – SARANDI DEL YI:
Miércoles 24 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;

JUVENILES
Flores 1-0 Sarandí del Yí FINAL
Goles: 58' Santiago Vega (Flores)

MAYORES
Flores 3-2 Sarandí del Yí FINAL
Goles: 8' Mauricio Bueno, 17'-p- Heber Collazo, 90'+5 Martín Sanabria (Flores), 
74' y 90'+2 Néstor Dutra (Sarandí del Yí)

DURAZNO – FLORIDA:
Miércoles 24 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;

JUVENILES
Durazno 0-0 Florida FINAL
Goles

MAYORES
Durazno 0-1 Florida FINAL
Goles: 10' Raúl Giménez (Florida)

6TA FECHA

Flores – Paso de los Toros
Durazno – Sarandí del Yí
Libre: Florida

 

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Florida 4 3 1 0 5 2 +3 10
Durazno 4 2 2 0 6 2 +4 8
Flores 4 1 1 2 6 7 -1 4
Sarandí del Yí 4 1 1 2 1 2 -1 4
Paso de los Toros 4 0 1 3 3 8 -5 1

 

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Florida 4 4 0 0 7 1 +6 12
Paso de los Toros 4 2 1 1 12 5 +7 7
Durazno 4 1 2 1 8 5 +3 5
Flores 4 1 1 2 7 9 -2 4
Sarandí del Yí 4 0 0 4 2 16 -14 0

ESTE

SERIE A – CUARTA FECHA

MALDONADO – CANELONES DEL ESTE:
Miércoles 24 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;

JUVENILES
Maldonado 2-0 Canelones del Este FINAL
Goles: 1' Nahuel Barboza, 87' Leandro Dalmao (Maldonado)

MAYORES
Maldonado 0-1 Canelones del Este FINAL
Goles: 31' Emiliano Sosa (Canelones del Este)

LAVALLEJA – ZONA OESTE:
Miércoles 24 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;

JUVENILES
Lavalleja 1-1 Zona Oeste FINAL
Goles: 87' Ignacio Bonilla (Lavalleja), 62' Maikel Silva (Zona Oeste)

MAYORES
Lavalleja 2-0 Zona Oeste FINAL
Goles: 62' Marcelo Martínez, 75' Martín Goñi (Lavalleja)

5TA FECHA

Lavalleja – Canelones del Este
Zona Oeste – Maldonado

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Maldonado (c) 4 3 1 0 9 2 +7 10
Lavalleja (c) 4 2 1 1 7 6 +1 7
Canelones del Este 4 0 2 2 3 6 -3 2
Zona Oeste 4 0 2 2 6 11 -5 2

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Lavalleja 4 2 2 0 7 1 +6 8
Canelones del Este 4 2 0 2 6 6 0 6
Maldonado 4 1 2 1 4 4 0 5
Zona Oeste 4 0 2 2 1 7 -6 2

SERIE B – CUARTA FECHA

LIBRE: CERRO LARGO

ROCHA – TREINTA Y TRES :
Miércoles 24 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;

JUVENILES
Rocha 0-2 Treinta y Tres FINAL
Goles: 12' Juan Acosta, 90' Alejandro Álvarez (Treinta y Tres)

MAYORES
Rocha 4-2 Treinta y Tres FINAL
Goles: 65' Matías Arismendi, 68' Matías Pereyra, 76'-p- Ismael Espiga, 78' Gastón Garaza (Rocha), 
35' Martín Ávila, 59'-p- Darío Vera (Treinta y Tres)

5TA FECHA

Treinta y Tres – Cerro Largo
Libre: Rocha

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Treinta y Tres (c) 3 3 0 0 8 1 +7 9
Rocha 3 1 0 2 6 9 -3 3
Cerro Largo 2 0 0 2 2 6 -4 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Rocha (c) 3 2 1 0 7 4 +3 7
Cerro Largo 2 1 0 1 3 2 +1 3
Treinta y Tres 3 0 1 2 3 7 -4 1

SERIE C – CUARTA FECHA

LIBRE: CERRO CHATO

CHUY – BATLLE Y ORDOÑEZ:
Miércoles 24 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;

JUVENILES
Chuy 8-3 Batlle y Ordoñez FINAL
Goles: 5' y 57' Maximiliano Pérez, 16' Claudio Ramos, 44'-ec- Facundo Martínez, 
60' y 82' Emiliano Sequeira, 62' Diógenes Plá, 80' Sebastián Olivera (Chuy)
63', 67' y 70' Walter Gutiérrez (Batlle y Ordóñez)
MAYORES
Chuy 1-0 Batlle y Ordoñez FINAL
Goles: 90' Alejandro Renauro (Chuy)

5TA FECHA

Batlle y Ordóñez – Cerro Chato
Libre: Chuy

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Chuy (c) 3 1 2 0 11 6 +5 5
Vergara 2 1 1 0 4 1 +3 4
Batlle y Ordóñez 3 0 1 2 5 13 -8 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Chuy (c) 3 3 0 0 4 1 +3 9
Cerro Chato 2 1 0 1 3 3 0 3
Batlle y Ordóñez 3 0 0 3 1 4 -3 0
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: