Anuncios

#COPAOFI. Árbitros para el sábado

Matias Schneider arbitrará Tacuarembó – Bella Unión. Foto Miguel Castagnaro

15ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

Se juega el sábado una nueva fecha de la Copa.

Únicamente no habrá actividad por la Serie A del Sur.

 

CATEGORÍA ABSOLUTA
CATEGORÍA sub 17
“100 años de la Liga Minuana de Fútbol de Lavalleja”
“100 años de la Liga Regional de Fútbol de Batlle y Ordóñez – Nico Pérez”
PRIMERA FASE

LITORAL

SERIE A – QUINTA FECHA

TACUAREMBÓ  – BELLA UNIÓN:
Sábado 27 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Paysandú :
Guillermo Gómez (Central Sub 17), Abel López y Matías Roa (Asistentes);
Matías Schneider (Central Absoluta), Matías Roa y Abel López (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Romero.

Fernando Lopez, asistentes y capitanes. Foto Ramón Mesias

ARTIGAS – RIVERA
Sábado 27 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Salto :
José Luis Rivero (Central Sub 17), Luis Carlos Da Cruz y Víctor Rodríguez (Asistentes);
Fernando López (Central Absoluta), Víctor Rodríguez y Luis Carlos Da Cruz (Asistentes).
Veedor Dr. Octavio Ramos.

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Artigas (c) 4 2 2 0 3 0 +3 8
Tacuarembó 4 2 1 1 8 5 +3 7
Rivera 4 1 1 2 5 8 -3 4
Bella Unión 4 0 2 2 2 5 -3 2

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Tacuarembó (c) 4 3 1 0 10 3 +7 10
Rivera (c) 4 2 1 1 4 4 0 7
Bella Unión 4 2 0 2 3 6 -3 6
Artigas 4 0 0 4 2 6 -4 0

 SERIE B – QUINTA FECHA

LIBRE: LIGA AGRARIA

Desiderio asistentes y capitanes. Foto Ramón Mesías

SALTO – PAYSANDÚ
Sábado 27 Enero Hora 19:00 (Sub 17), Hora 21:00 (Absoluta);
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Artigas :
Carlos Paz (Central Sub 17), Carlos Ramis y Darwin Martínez (Asistentes);
Juan Desiderio (Central Absoluta), Darwin Martínez y Carlos Ramis (Asistentes).
Veedor Sr. Alan Kuchman.

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Salto 3 1 2 0 5 4 +1 5
Liga Agraria 3 0 3 0 3 3 0 3
Paysandú 2 0 1 1 2 3 -1 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Paysandú 2 1 1 0 3 2 +1 4
Salto 3 1 1 1 6 6 0 4
Liga Agraria 3 1 0 2 4 5 -1 3

SERIE C – QUINTA FECHA

LIBRE: SORIANO

 

Bouvier

NUEVA PALMIRA – YOUNG:
Sábado 27 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Colonia Interior y Flores:
Federico Núñez (Central Sub 17), Gastón Meza y Marcelo Bidart (Asistentes);
Cristian Bouvier (Central Absoluta), Marcelo Bidart y Gastón Meza (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Gutiérrez.

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Nueva Palmira 3 0 3 0 3 3 0 3
Soriano 3 0 3 0 3 3 0 3
Young 2 0 2 0 2 2 0 2

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Soriano (c) 3 2 1 0 5 2 +3 7
Young 2 1 0 1 3 3 0 3
Nueva Palmira 3 0 1 2 2 5 -3 1

SUR

 SERIE B – SEXTA FECHA

LIBRE: FLORIDA

 

Miguel Piñeyro y asistentes

FLORES – PASO DE LOS TOROS
Sábado 27 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de young y Paysandú :
Miguel Mattiauda (Central Sub 17), Luis Añasco y Guillermo Polivoda (Asistentes);
Miguel Piñeyro (Central Absoluta), Guillermo Polivoda y Luis Añasco (Asistentes).
Veedor Sr. René Alvarez.

Santiago Gomez, Jorge Arezo y Santiago Mederos con capitanes. Foto Miguel Castagnaro

DURAZNO – SARANDI DEL YI:
Domingo 28 Enero Hora 19:00 (Sub 17), Hora 21:00 (Absoluta);
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Tacuarembó :
Santiago Mederos (Central Sub 17),Walter Correa y Jorge Arezo (Asistentes);
Santiago Gómez (Central Absoluta), Jorge Arezo y Walter Correa (Asistentes).
Veedor Dr. Gonzalo Spínola.

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Florida 4 3 1 0 5 2 +3 10
Durazno 4 2 2 0 6 2 +4 8
Flores 4 1 1 2 6 7 -1 4
Sarandí del Yí 4 1 1 2 1 2 -1 4
Paso de los Toros 4 0 1 3 3 8 -5 1

 

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Florida 4 4 0 0 7 1 +6 12
Paso de los Toros 4 2 1 1 12 5 +7 7
Durazno 4 1 2 1 8 5 +3 5
Flores 4 1 1 2 7 9 -2 4
Sarandí del Yí 4 0 0 4 2 16 -14 0

ESTE

SERIE A – QUINTA FECHA

Luis Medina

LAVALLEJA – CANELONES DEL ESTE:
Sábado 27 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Ecilda Paullier:
Carlos Montes (Central Sub 17), Orlando Rodríguez y Danilo González (Asistentes);
Luis Medina (Central Absoluta), Danilo González y Orlando Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Angel Azurica.

Oscar Araujo

ZONA OESTE – MALDONADO
Sábado 27 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar;
Arbitros de Treinta y Tres Interior:
Claudio Sacías (Central Sub 17), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes);
Oscar Fabián Araújo (Central Absoluta), Gustavo Vázquez y Diego Saravia (Asistentes).
Veedor Sr. Nilo Scarpa.

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Maldonado (c) 4 3 1 0 9 2 +7 10
Lavalleja (c) 4 2 1 1 7 6 +1 7
Canelones del Este 4 0 2 2 3 6 -3 2
Zona Oeste 4 0 2 2 6 11 -5 2

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Lavalleja 4 2 2 0 7 1 +6 8
Canelones del Este 4 2 0 2 6 6 0 6
Maldonado 4 1 2 1 4 4 0 5
Zona Oeste 4 0 2 2 1 7 -6 2

SERIE B – QUINTA FECHA

LIBRE: ROCHA

 

Montenegro

TREINTA Y TRES – CERRO LARGO:
Sábado 27 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Canelones Interior:
Gerardo Silva (Central Sub 17), Jennifer Mogordoy y Darío Estramil (Asistentes);
Sebastián Montenegro (Central Absoluta), Darío Estramil y Jennifer Mogordoy (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Furtado.

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Treinta y Tres (c) 3 3 0 0 8 1 +7 9
Rocha 3 1 0 2 6 9 -3 3
Cerro Largo 2 0 0 2 2 6 -4 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Rocha (c) 3 2 1 0 7 4 +3 7
Cerro Largo 2 1 0 1 3 2 +1 3
Treinta y Tres 3 0 1 2 3 7 -4 1

SERIE C – QUINTA FECHA

LIBRE: CHUY

 

Luis C Alvarez

BATLLE Y ORDOÑEZ – CERRO CHATO (VERGARA Sub 17)
Sábado 27 Enero Hora 19:00 (Sub 17), Hora 21:00 (Absoluta);
Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez;
Arbitros de Treinta y Tres y Rocha Interior:
Gonzalo Cidades (Central Sub 17), Sergio Sánchez y Héctor Sobrera (Asistentes);
Luis Carlos Alvarez (Central Absoluta), Héctor Sobrera y Sergio Sánchez (Asistentes).
Veedor Sr. Lelis Fierro.

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Chuy (c) 3 1 2 0 11 6 +5 5
Vergara 2 1 1 0 4 1 +3 4
Batlle y Ordóñez 3 0 1 2 5 13 -8 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Chuy (c) 3 3 0 0 4 1 +3 9
Cerro Chato 2 1 0 1 3 3 0 3
Batlle y Ordóñez 3 0 0 3 1 4 -3 0
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: