Anuncios

#COPAOFI. La fecha del miércoles

SE REANUDA LA ACTIVIDAD

El próximo miércoles se vuelve a jugar por la 15ta Copa de Selecciones.

En el Litoral y Este comienza la 2da Fase mientras que en el Sur únicamente se jugará por la Serie B

LITORAL

MAYORES

CUARTOS DE FINAL – PARTIDOS DE IDA

LIBRE: TACUAREMBÓ

LLAVE D
PAYSANDÚ – RIVERA :
Miércoles 7 Febrero -Hora 21:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Soriano:
Luis López (Central), Gabriel Rivarola y Ximena Vique (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.

LLAVE E
SORIANO – SALTO :
Miércoles 7 Febrero- Hora 22:00;
Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Durazno:
Guillermo Arismendi (Central), Adhemar Morán y Elio Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.

LLAVE F
BELLA UNION – NUEVA PALMIRA:
Miércoles 7 Febrero- Hora 21:30;
Estadio “Walter Martínez Cerruti” de Bella Unión;
Arbitros de Salto:
Fernando López (Central), Miguel Pereira y Ricardo González (Asistentes).
Veedor Sr. Atilio Coimbra.

CATEGORIA SUB 17

CUARTOS DE FINAL – PARTIDOS DE IDA
LIBRE: TACUAREMBÓ

LLAVE D
PAYSANDÚ – RIVERA :
Miércoles 7 Febrero- Hora 19:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Young y Mercedes:
Miguel Piñeyro (Central), Ximena Vique y Gabriel Rivarola (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.

LLAVE E
SORIANO – SALTO:
Miércoles 7 Febrero- Hora 20:00;
Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Durazno: José Avila (Central), Elio Gómez y Adhemar Morán (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.

LLAVE F
ARTIGAS – YOUNG :
Miércoles 7 Febrero- Hora 21:00;
Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Rivera.
Luis Sandro Ferreira (Central), Silvio Antúnez y Marcio Echeverriaga (Asistentes).

SUR

SERIE A no habrá actividad

5ª FECHA
Viernes 9 y sábado 10 de febrero
San José – Ecilda Paullier
Colonia – Canelones

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Canelones 4 3 0 1 14 5 +9 9
Colonia 4 2 1 1 9 7 +2 7
San José 4 2 1 1 6  6 0 7
Ecilda Paullier 4 0 0 4 2 13 -11 0

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Colonia 4 3 0 1 7 3 +4 9
San José 4 2 1 1 6 4 +2 7
Canelones 4 1 1 2 9 7 +2 4
Ecilda Paullier 4 0 2 2 3 11 -8 2

SERIE BOCTAVA FECHA

LIBRE: DURAZNO

SARANDÍ DEL YÍ – PASO DE LOS TOROS
Miércoles 7 de Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Canelones Int:
Gerardo Silva (Central Sub 17), Pablo López y Darío Estramil (Asistentes);
Sebastián Montenegro (Central Absoluta), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sra. Susana Nochera.

FLORES – FLORIDA:
Miércoles 7 de Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Paysandú :
Charles Barrero (Central Sub 17), Abel López y Matías Roa (Asistentes);
Matías Schneider (Central Absoluta), Matías Roa y Abel López (Asistentes).

Veedor Sr. René Alvarez

Posiciones Juveniles

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Durazno 6 4 2 0 17 2 +15 14
Florida 5 4 1 0 7 2 +5 13
Flores 5 2 1 2 8 7 +1 7
Sarandí del Yí 6 1 1 4 1 10 -9 4
Paso de los Toros 6 0 1 5 3 15 -12 1

Posiciones Mayores

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Florida 5 5 0 0 10 1 +9 15
Paso de los Toros 6 3 2 1 17 7 +10 11
Durazno 6 2 3 1 12 7 +5 9
Flores 5 1 1 3 8 13 -5 4
Sarandí del Yí 6 0 0 6 3 22 -19 0

ESTE

MAYORES

CUARTOS DE FINAL – PARTIDOS DE IDA

LIBRE: LAVALLEJA

LLAVE D
CHUY – CERRO LARGO:
Miércoles 7 Febrero- Hora 22:00;
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
Arbitros de Maldonado :
Carlos Sotelo (Central), Pedro Peluffo y Washington Toledo (Asistentes).
Veedor Sr. Orestes Richeri.

LLAVE E
CERRO CHATO – MALDONADO :
Miércoles 7 Febrero- Hora 21:00;
Parque “Manuel Alcides Fuentes” de Cerro Chato;
Arbitros de Flores y Paso de los Toros:
Federico Núñez (Central), Mario Mauttone y Marcelo Bidart (Asistentes).
Veedor Dr. Néstor Cabana.

LLAVE F
CANELONES DEL ESTE – ROCHA:
Miércoles 7 Febrero -Hora 21:00;
Estadio “Emilio López López” de Pando;
Arbitros de Soriano Int:
Eduardo Castillo (Central), Roberto Gallizzi y Oscar Sosa (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Olivera.

CATEGORÍA SUB 17

CUARTOS DE FINAL – PARTIDOS DE IDA
LIBRE: MALDONADO

LLAVE D
CHUY – TREINTA Y TRES :
Miércoles 7 Febrero -Hora 20:00;
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
Arbitros de Maldonado: Héctor Olivera (Central), Washington Toledo y Pedro Peluffo (Asistentes).
Veedor Sr. Orestes Richeri.

LLAVE E
VERGARA– LAVALLEJA :
Miércoles 7 Febrero- Hora 21:00;
Parque “Ventura Robaina” de Vergara;
Arbitros de Canelones Int:
Jose Vizcaino (Central), Mario Ortiz y Federico Rótulo (Asistentes).
Veedor Sr. Henry Méndez.

LLAVE F
ZONA OESTE – ROCHA:
Miércoles 7 Febrero -Hora 20:00;
Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar;
Arbitros de Canelones Int:
Johnatan Ramos (Central), Fabián Vidal y Mariela Sánchez (Asistentes).
Veedor Sr. Tomás Pérez.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: