La imagen puede contener: 3 personas, personas sonriendo, personas de pie, rayas y exterior

Publicado por Amilcar Caula–

JUVENILES: VICTORIA AGONICA CON SABOR A CLASIFICACION
Partido dificil, complicado, el que debio sortear la Seleccion juvenil de Florida, ante un Flores que se jugaba sus ultimas posibilidades de seguir en la Copa, una vez mas el ingreso en el segundo tiempo de Facundo Rodriguez Masullo fue clave para una victoria que aparecia como complicada.
Esta victoria lo deja a la Juvenil de Petrullo ya clasificada para las Semifinales del Sur, junto a Durazno, en representacion de la Serie B , futbolisticamente el equipo no jugo un buen encuentro, el tramite fue tedioso y se cometieron errores que habra que corregir para el cercano futuro.

SUB 17: FINAL GANO FLORIDA 3-2
15ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES:
PRIMERA FASE-SUR – SERIE B – 8ª FECHA (3ª DE LAS REVANCHAS)–LIBRE: DURAZNO
FLORES 2-3 FLORIDA:
Miércoles 7 Febrero -Hora 20:00 (Sub 17);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
La imagen puede contener: 5 personas, personas de pie y exterior
Arbitros de Paysandú: Charles Barreto (Central Sub 17), Abel López y Matías Roa (Asistentes) -Veedor Sr. René Alvarez. 
La imagen puede contener: 12 personas, personas de pie, exterior y naturaleza
FLORES: 2 Alan Sanchez,Alfonzo Bentancor, Joaquín Hernandez,Facundo Oyhenart (Santiago Vega),Jonny Tapia ( Lucas García), Rodrigo Martínez, José Alfonzo, Benjamin Rodríguez, Nahuel Mendez ( Denis Mesa), Bernardo Silva y Luciano Pereira. Dt: Fernando Pereira
La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, exterior
FLORIDA: 3 German Pécora, Gonzalo Hernández (Facundo Rodríguez Borgarelli), Nicolas Raimonda, Santiago De Los Santos, Mateo Colombo, Lucas Chiminelli, Matias Ruiz ( Gonzalo Pérez), German Martínez, Agustín Alanis ( Facundo Rodríguez Masullo ), Tomas Perdomo y Sebastian Muniz. Dt: Ariel Petrullo
La imagen puede contener: 5 personas, personas sentadas y exterior
GOLES: 7 st Nahuel Mendez de penal, 33 st Luciano Pereira (Flores), 11 st Sebastian Muniz, 32 st Facundo Rodríguez Masullo, 38 st Tomas Perdomo (Fda)
AMARILLAS: Mateo Colombo, German Pécora, German Martínez, Tomas Perdomo ( Fda), Facundo Oyhenart, Lucas García, Alfonso Bentancor, (Flores)
EXPULSADOS: st Matias Dominguez ( Ayudante tecnico de Fda), st Facundo Oyhenart ( Flores)
———–
SARANDI DEL YI 2-0 PASO DE LOS TOROS:
Miércoles 7 Febrero -Hora 20:00 (Sub 17),
Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central Sub 17), Pablo López y Darío Estramil (Asistentes);(Asistentes).Veedor Sra. Susana Nochera.
Goles: Daniel Techera, Ariel Gómez ( S. del Yi)
——————–
POSICIONES SUB 17: Florida 16 ( Clasificado), Durazno 14 ( Clasificado), Flores 7, Sarandi del Yi 7, Paso de los Toros 1
—————
La imagen puede contener: una o varias personas, personas practicando deporte, estadio, hierba y exterior
PROXIMA ACTIVIDAD:
SUR- SERIE A – 5ª FECHA (2ª de las Revanchas)
SAN JOSE- ECILDA PAULLIER – VIERNES 9 DE FEBRERO 2018 –
Hora 20- Sub 17- Estadio Casto Martinez Laguarda
Arbitros de Soriano: Sub 17: Gabriel Rivarola, Ximena Vique y Oscar Sosa
—————————
COLONIA- CANELONES – SABADO 10 DE FEBRERO 2018 –
Hora 20- Sub 17- Estadio Profesor Alberto Supicci
Arbitros de Lavalleja: Sub 17: Ruben Suhr, Ruben Abreu y Carlos Diano
POSICIONES SUB 17: Canelones 9, Colonia 7, San Jose 7, Ecilda Paullier 0
—————————–
SUR- SERIE B – 9ª FECHA (4ª de las Revanchas)
DURAZNO – FLORES- -DOMINGO 11 DE FEBRERO 2018 –
Hora 20 -Sub 17- Estadio Silvestre Octavio Landoni-
Arbitros de San Jose Interior: Sub 17: Carlos Montes, Orlando Rodriguez, Luis Maciel
———————-
PASO DE LOS TOROS- FLORIDA – SABADO 10 DE FEBRERO 2018 –
Hora 19 Sub 17- Estadio Omar Odriozola-
Arbitros de Treinta y Tres: Sub 17: Gonzalo Cidades, Diego Saravia y Hector Sobrera.
Anuncios