SÁBADO Y DOMINGO DE SEMIFINALES

En las tres confederaciones se disputarán los partidos de IDA de las selecciones juveniles y mayores.

Habrá doble etapa en Paysandu, Florida y Maldonado.

CATEGORÍA ABSOLUTA
CATEGORÍA sub 17
“100 años de la Liga Minuana de Fútbol de Lavalleja”
“100 años de la Liga Regional de Fútbol de Batlle y Ordóñez – Nico Pérez”
FASE SEMIFINAL REGIONAL – PARTIDOS DE IDA

LITORAL

CATEGORÍA ABSOLUTA

PAYSANDÚ – TACUAREMBÓ
Sábado 17 Febrero Hora 22:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Colonia
Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Mario Calo (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.

NUEVA PALMIRA– SORIANO
Sábado 17 Febrero Hora 21:00;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Canelones
Marcelo Palacios (Central), Adrián Ferro y Alberto Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Amilivia.

CATEGORÍA SUB 17

PAYSANDÚ – TACUAREMBÓ
Sábado 17 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Colonia
Gastón Soba (Central), Mario Calo y Juan Mevlja (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.

YOUNG – SALTO
Sábado 17 Febrero Hora 21:00;
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos;
Arbitros de Soriano Int
Eduardo Castillo (Central), Roberto Galizzi y Oscar Sosa (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Oviedo.

SUR

CATEGORÍA ABSOLUTA

COLONIA – DURAZNO
Arbitros de Liga MAyor de Maldonado
Oscar Funggi (Central), Silvio Risotto y Fabricio Perez (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Luis Fabiani.

FLORIDA – SAN JOSÉ
Domingo 18 Febrero Hora 21:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Treinta y Tres Capital e Interior:
Luis Carlos Alvarez (Central), Gustavo Vázquez y Héctor Sobrera (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.

CATEGORÍA SUB 17

CANELONES – DURAZNO
Sábado 17 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Treinta y Tres Interior:
Fabián Araújo (Central), Claudio Sasías y Susy Daer (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Palma.

FLORIDA – SAN JOSÉ
Domingo 18 Febrero Hora 19:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Treinta y Tres Capital e Interior:
Gonzalo Cidades (Central), Héctor Sobrera y Gustavo Vázquez
(Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.

ESTE

CATEGORÍA ABSOLUTA

CERRO LARGO – LAVALLEJA
Sábado 17 Febrero Hora 19:00;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Rivera
Néstor Cohelo (Central), Luis Ferreira y Silvio Antúnez (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Gabito.

MALDONADO – ROCHA
Sábado 17 Febrero Hora 21:00;
Estadio del Club Atlético Fernandino de Maldonado;
Arbitros de San José
Fernando Di Maggio (Central), Miguel Cabrera y Carlos Neves (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.

CATEGORÍA SUB 17

TREINTA Y TRES – LAVALLEJA
Domingo 18 Febrero Hora 18:30;
Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Maldonado Interior:
Javier Díaz (Central), Mario Ortiz y José Vizcaíno (Asistentes).
Veedor Sra. Florencia Bauzil.

MALDONADO – ZONA OESTE:
Sábado 17 Febrero Hora 19:00;
Estadio del Club Atlético Fernandino de Maldonado;
Arbitros de San José Capital:
Javier Rodríguez (Central), Carlos Neves y Miguel Cabrera (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.

Definición de LLAVES
SEMIFINALES REGIONALES:
1º Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.

Anuncios