Anuncios

#COPAOFI Resultados de semifinales al instante

LITORAL

CATEGORÍA ABSOLUTA

PAYSANDÚ 0–0 TACUAREMBÓ (final)

Goles:

Sábado 17 Febrero Hora 22:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Colonia
Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Mario Calo (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.

NUEVA PALMIRA 1–0 SORIANO (final)

Goles: 65' Marcelo Soldán (NP)

Sábado 17 Febrero Hora 21:00;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Canelones
Marcelo Palacios (Central), Adrián Ferro y Alberto Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Amilivia.

SUR

CATEGORÍA ABSOLUTA

COLONIA 0–0 DURAZNO (final)

Goles:

Sábado 17 de febrero hora 21
Estadio “Alberto Supicci”
Arbitros de Liga Mayor de Maldonado
Oscar Funggi (Central), Silvio Risotto y Fabricio Perez (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Luis Fabiani.

FLORIDA – SAN JOSÉ
Domingo 18 Febrero Hora 21:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Treinta y Tres Capital e Interior:
Luis Carlos Alvarez (Central), Gustavo Vázquez y Héctor Sobrera (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.

ESTE

CATEGORÍA ABSOLUTA

CERRO LARGO 1– 0 LAVALLEJA (final)

Goles:37' Víctor Camacho (CL)

Sábado 17 Febrero Hora 19:00;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Rivera
Néstor Cohelo (Central), Luis Ferreira y Silvio Antúnez (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Gabito.

MALDONADO 1–2 ROCHA (final)

Goles:15' Diego Castro (M) 40' Hernán Molina, 46' Matías Pereira (R)

Sábado 17 Febrero Hora 21:00;
Estadio del Club Atlético Fernandino de Maldonado;
Arbitros de San José
Fernando Di Maggio (Central), Miguel Cabrera y Carlos Neves (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.

JUVENILES

LITORAL

 

CATEGORÍA SUB 17

PAYSANDÚ 0–1 TACUAREMBÓ (final)

Goles:30' st Brahian Granada (T)

Sábado 17 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Colonia
Gastón Soba (Central), Mario Calo y Juan Mevlja (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.

YOUNG 1–0 SALTO (final)

Goles:39' Mauro Portillo (Y)

Sábado 17 Febrero Hora 21:00;
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos;
Arbitros de Soriano Int
Eduardo Castillo (Central), Roberto Galizzi y Oscar Sosa (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Oviedo.

SUR

 

CATEGORÍA SUB 17

CANELONES 2–1 DURAZNO (final)

Goles: 7' Santiago Zapata,68' Lautaro Rosas (C) 45' Sebastián Fumero -p- (D)

Sábado 17 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Treinta y Tres Interior:
Fabián Araújo (Central), Claudio Sasías y Susy Daer (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Palma.

FLORIDA – SAN JOSÉ
Domingo 18 Febrero Hora 19:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Treinta y Tres Capital e Interior:
Gonzalo Cidades (Central), Héctor Sobrera y Gustavo Vázquez
(Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.

ESTE

CATEGORÍA SUB 17

TREINTA Y TRES – LAVALLEJA

Domingo 18 Febrero Hora 18:30;
Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Maldonado Interior:
Javier Díaz (Central), Mario Ortiz y José Vizcaíno (Asistentes).
Veedor Sra. Florencia Bauzil.

MALDONADO 5–0 ZONA OESTE: (final)

Goles:30' y 80' -p- Leandro Dalmao, 39'Franco Hernandez, 70 Facundo Moreira, 
83, Mauricio Ballesta -p- (M)

Sábado 17 Febrero Hora 19:00;
Estadio del Club Atlético Fernandino de Maldonado;
Arbitros de San José Capital:
Javier Rodríguez (Central), Carlos Neves y Miguel Cabrera (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.

Definición de LLAVES
SEMIFINALES REGIONALES:
1º Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.

Anuncios

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Reendex

Must see news

A %d blogueros les gusta esto: