Anuncios

#COPAOFI. Detalles para la fecha de mañana

15ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

CATEGORÍA ABSOLUTA
CATEGORÍA sub 17
“100 años de la Liga Minuana de Fútbol de Lavalleja”
“100 años de la Liga Regional de Fútbol de Batlle y Ordóñez – Nico Pérez”
FASE SEMIFINAL

PARTIDOS DE VUELTA

LITORAL – CATEGORÍA ABSOLUTA

TACUAREMBÓ – PAYSANDÚ (ida 0-0)
Miércoles 21 Febrero Hora 22:00;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Colonia Intr y Flores: Christian Bouvier (Central), Marcelo Bidart y Gastón Meza (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ricardo Lozano.

SORIANO – NUEVA PALMIRA (0-1)
Miércoles 21 Febrero Hora 21:00;
Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), Denis Romero y Horacio García (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Martín Mernies.

LITORAL – CATEGORÍA SUB 17

TACUAREMBÓ – PAYSANDÚ (1-0)
Miércoles 21 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Colonia Int y Flores: Federico Núñez (Central), Gastón Meza y Marcelo Bidart (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ricardo Lozano.

SALTO – YOUNG (0-1)
Miércoles 21 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Soriano : Luis López (Central), María Isabel Godoy y Ximena Vique (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Volpi.

SUR – CATEGORÍA ABSOLUTA

DURAZNO – COLONIA: (0-0)
Miércoles 21 Febrero Hora 22:00;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Paysandú : Matías Schneider (Central), Matías Roa y Guillermo Polivoda (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Miguel Alfonso.

SAN JOSÉ – FLORIDA: (1-1)
Miércoles 21 Febrero Hora 22:00;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Salto: José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Víctor Quiróz (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Amilivia.

SUR – CATEGORÍA SUB 17

DURAZNO – CANELONES (1-2)
Miércoles 21 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Paysandú : Charles Barreto (Central), Guillermo Polivoda y Matías Roa (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Miguel Alfonso.

SAN JOSÉ – FLORIDA: (1-1)
Miércoles 21 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Salto : Fernando López (Central), Víctor Quiróz y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Amilivia.

ESTE – CATEGORÍA ABSOLUTA

LAVALLEJA – CERRO LARGO: (1-2)
Miércoles 21 Febrero Hora 22:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Durazno : Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y José Avila (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nilo Scarpa.

ROCHA – MALDONADO (2-1)
Miércoles 21 Febrero Hora 21:00;
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;
Arbitros de Ecilda Paullier: Marcos Beltrán (Central), Luis Maciel y Carlos Montes (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.

ESTE – CATEGORÍA SUB 17

LAVALLEJA – TREINTA Y TRES (3-0)
: Miércoles 21 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Durazno : Adhemar Morán (Central), José Avila y Elio Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nilo Scarpa.

ZONA OESTE – MALDONADO (0-5)
Miércoles 21 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Domingo Burgueño Miguel”de Maldonado;
Arbitros de Canelones Intr: Sebastián Montenegro (Central), Darío Estramil y Jennifer Mogordoy (Asistentes).
Veedor Sr. Tomás Pérez.

Definición de LLAVES SEMIFINALES

1º Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: