Anuncios

#COPAOFI. Detalles de Finales

Vuelve Sergio Liuzzi .

15ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

CATEGORÍA ABSOLUTA
CATEGORÍA sub 17
“100 años de la Liga Minuana de Fútbol de Lavalleja”
“100 años de la Liga Regional de Fútbol de Batlle y Ordóñez – Nico Pérez”

FASE FINAL 

PARTIDOS DE IDA

LITORAL – CATEGORÍA ABSOLUTA

FINAL

NUEVA PALMIRA– TACUAREMBÓ
Sábado 24 Febrero Hora 21:00;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Fray Bentos: Sergio Liuzzi (Central), Ruben Cichero y Carlos Peralta (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Martín Mernies.

CATEGORÍA SUB 17

FINAL

YOUNG – PAYSANDÚ
Sábado 24 Febrero Hora 21:00;
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos;
Arbitros Durazno: Raulo Morán (Central), José Avila y Elio Gomez (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Fernando Rodríguez Sotto.

SUR – CATEGORÍA ABSOLUTA

FINAL

FLORIDA – DURAZNO
Sábado 24 Febrero Hora 22:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Maldonado Capital: José Luis Bonilla (Central), Ruben Burroso y Federico Taramasco (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Miguel Alfonso

TERCER PUESTO

SAN JOSÉ – COLONIA:
Sábado 24 Febrero Hora 21:00;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Maldonado : Oscar Funggi (Central), Silvio Risotto y Pedro Peluffo (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Piriz.

CATEGORÍA SUB 17

FINAL

FLORIDA – CANELONES
Sábado 24 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Maldonado : Pablo Pereira (Central), Federico Taramasco y Ruben Burroso (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Miguel Alfonso.

TERCER PUESTO

SAN JOSÉ – DURAZNO :
Sábado 24 Febrero Hora 19:00;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Maldonado: Fabricio Pérez (Central), Pedro Peluffo y Silvio Risotto (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Piriz.

ESTE – CATEGORÍA ABSOLUTA

FINAL

CERRO LARGO – ROCHA
Domingo 25 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Treinta y Tres : Luis C. Alvarez (Central), Gonzalo Cidades y Héctor Sobrera (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.

TERCER PUESTO

MALDONADO – LAVALLEJA :
Domingo 25 Febrero Hora 22:00; C
ampus “Domingo Burgueño”
de Maldonado; Arbitros de Colonia : Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Mario Calo (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Gabito.

ESTE – CATEGORÍA SUB 17

FINAL

MALDONADO – LAVALLEJA :
Domingo 25 Febrero Hora 20:00;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Colonia :
Gastón Soba (Central), Mario Calo y Juan Mevlja (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Gabito.

TERCER PUESTO

ZONA OESTE – TREINTA Y TRES :
Sábado 24 Febrero Hora 19:00;
Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar;
Arbitros Flores y San José : Federico Nuñez (Central), Marcelo Bidart y Valeria Adán(Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Mosegui

 

Definición de LLAVES FINALES REGIONALES: 1º Mayor Puntaje; 2º Alargue; 3º Penales.

Definición de LLAVES TERCER PUESTO: 1º Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles
de visita; 4º. Penales sistema FIFA.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: