15ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

CATEGORÍA ABSOLUTA
CATEGORÍA sub 17
“100 años de la Liga Minuana de Fútbol de Lavalleja”
“100 años de la Liga Regional de Fútbol de Batlle y Ordóñez – Nico Pérez”

FASE FINAL

PARTIDOS DE VUELTA

LITORAL – CATEGORÍA ABSOLUTA

FINAL

TACUAREMBÓ -NUEVA PALMIRA (Resultado anterior 4-2)
Sábado 3 Marzo Hora 21:00; Estadio
“Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de San José Fernando Di Maggio, Miguel Cabrera y Valeria Adan.
Veedor Sr. Consejero de OFI Ricardo Lozano.

CATEGORÍA SUB 17

FINAL

PAYSANDÚ-YOUNG: (2-0):
Sábado 3 Marzo Hora 21:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Artigas : Juan Desiderio (Central), Carlos Paz y Carlos Ramis (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.

SUR– CATEGORÍA ABSOLUTA

FINAL

DURAZNO – FLORIDA: (0-0):
Sábado 3 Marzo Hora 22:00;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Fray Bentos:
Sergio Liuzzi (Central), Carlos Peralta y Ruben Cichero (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Miguel Alfonso.

TERCER PUESTO

COLONIA – SAN JOSÉ : (2-2):
Sábado 3 Marzo Hora 22:00;
Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia;
Arbitros de Canelones Intr:
Sebastián Montenegro (Central), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Amilivia.

CATEGORÍA SUB 17

FINAL

CANELONES – FLORIDA: (3-2):
Viernes 2 Marzo Hora 20:30;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Ecilda Paullier:
Marcos Beltrán (Central),  Carlos Montes y Danilo Gonzalez (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sebastián Sosa y Dr. Héctor Leites.

TERCER PUESTO

DURAZNO – SAN JOSÉ : (3-0):
Sábado 3 Marzo Hora 20:00;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Mercedes y Fray Bentos:
Luis López (Central), Ruben Cichero y Carlos Peralta (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Miguel Alfonso.

ESTE – CATEGORÍA ABSOLUTA

FINAL

ROCHA – CERRO LARGO: (1-3):
Sábado 3 Marzo Hora 21:00;
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;
Arbitros de Canelones :
Marcelo Palacios (Central), Hugo Bragunde y Adrián Ferro (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Guillermo Veiga.

TERCER PUESTO

LAVALLEJA – MALDONADO : (1-0):
Sábado 3 Marzo Hora 21:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Soriano Int:
Andrés Castro (Central), Roberto Gallizzi y Oscar Sosa (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Luis Fabiani.

SUB 17

FINAL

LAVALLEJA – MALDONADO : (1-1):
Sábado 3 Marzo Hora 19:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Soriano Int:
Eduardo Castillo (Central), Oscar Sosa y Roberto Gallizzi (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Luis Fabiani.

TERCER PUESTO

TREINTA Y TRES – ZONA OESTE (1-0):
Sábado 3 Marzo Hora 20:00;
Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Rocha Capital e Interior:
Luis Silva (Central), Sergio Sánchez y Wilson Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.

Definición de LLAVES FINALES REGIONALES:

1º Mayor Puntaje; 2º Alargue; 3º Penales.

Definición de LLAVES TERCER PUESTO:

1º Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA

 

Anuncios