15ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

CATEGORÍA ABSOLUTA
CATEGORÍA sub 17
“100 años de la Liga Minuana de Fútbol de Lavalleja”
“100 años de la Liga Regional de Fútbol de Batlle y Ordóñez – Nico Pérez”

FASE NACIONAL – CUARTOS DE FINAL

PARTIDOS DE IDA – CATEGORÍA ABSOLUTA

LLAVE 1:
TACUAREMBÓ – LAVALLEJA :
Miércoles 7 Marzo Hora 21:00;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Florida :
Fernando Martínez (Central), Fabricio Trezza y Javier Soto (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ricardo Lozano.

LLAVE 2:
CERRO LARGO – SAN JOSÉ
Miércoles 7 Marzo Hora 21:00;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Tacuarembó :
Oscar Camargo (Central), Jorge Arezzo y Walter Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.

LLAVE 3:
NUEVA PALMIRA – FLORIDA:
Miércoles 7 Marzo Hora 21:30;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Maldonado :
Carlos Sotelo (Central), Silvio Rissotto y Pedro Peluffo (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.

LLAVE 4:
ROCHA – DURAZNO :
Miércoles 7 Marzo Hora 21:00;
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;
Arbitros de Colonia  Interior y San José:
Cristian Bouvier (Central), Miguel Cabrera y Gastón Mesa (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Guillermo Veiga.

PARTIDOS DE IDA – CATEGORÍA SUB 17

LLAVE 1:
PAYSANDÚ – LAVALLEJA :
Miércoles 7 Marzo Hora 20:30;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Salto :
José Luis Rivero (Central), Marcelo Izaguirre y Víctor Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Carlos Díaz Capelli.

LLAVE 2:
CANELONES – TREINTA Y TRES :
Miércoles 7 Marzo Hora 20:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Colonia :
Washington Banchero (Central), Mario Calo y Gastón Soba (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Luis Fabiani.

LLAVE 3:
YOUNG – FLORIDA:
Miércoles 7 Marzo Hora 21:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young
(condicional, sujeto a resolución de Comisión) ó Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Salto :
José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Víctor Quiróz (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Martín Mernies.

LLAVE 4:
MALDONADO – DURAZNO :
Miércoles 7 Marzo Hora 20:00;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Treinta y Tres Int:
Fabián Araújo (Central), Claudio Sacías y Susy Daer (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nilo Scarpa.

Definición de CUARTOS DE FINAL FASE NACIONAL:

1º Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.

Anuncios