Anuncios

#COPAOFI. Árbitros, horarios y escenarios para los cuartos de final

15ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

CATEGORÍA ABSOLUTA
CATEGORÍA sub 17
“100 años de la Liga Minuana de Fútbol de Lavalleja”
“100 años de la Liga Regional de Fútbol de Batlle y Ordóñez – Nico Pérez”

FASE NACIONAL – CUARTOS DE FINAL

PARTIDOS DE IDA – CATEGORÍA ABSOLUTA

LLAVE 1:
TACUAREMBÓ – LAVALLEJA :
Miércoles 7 Marzo Hora 21:00;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Florida :
Fernando Martínez (Central), Fabricio Trezza y Javier Soto (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ricardo Lozano.

LLAVE 2:
CERRO LARGO – SAN JOSÉ
Miércoles 7 Marzo Hora 21:00;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Tacuarembó :
Oscar Camargo (Central), Jorge Arezzo y Walter Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.

LLAVE 3:
NUEVA PALMIRA – FLORIDA:
Miércoles 7 Marzo Hora 21:30;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Maldonado :
Carlos Sotelo (Central), Silvio Rissotto y Pedro Peluffo (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.

LLAVE 4:
ROCHA – DURAZNO :
Miércoles 7 Marzo Hora 21:00;
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;
Arbitros de Colonia  Interior y San José:
Cristian Bouvier (Central), Miguel Cabrera y Gastón Mesa (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Guillermo Veiga.

PARTIDOS DE IDA – CATEGORÍA SUB 17

LLAVE 1:
PAYSANDÚ – LAVALLEJA :
Miércoles 7 Marzo Hora 20:30;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Salto :
José Luis Rivero (Central), Marcelo Izaguirre y Víctor Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Carlos Díaz Capelli.

LLAVE 2:
CANELONES – TREINTA Y TRES :
Miércoles 7 Marzo Hora 20:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Colonia :
Washington Banchero (Central), Mario Calo y Gastón Soba (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Luis Fabiani.

LLAVE 3:
YOUNG – FLORIDA:
Miércoles 7 Marzo Hora 21:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young
(condicional, sujeto a resolución de Comisión) ó Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Salto :
José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Víctor Quiróz (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Martín Mernies.

LLAVE 4:
MALDONADO – DURAZNO :
Miércoles 7 Marzo Hora 20:00;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Treinta y Tres Int:
Fabián Araújo (Central), Claudio Sacías y Susy Daer (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nilo Scarpa.

Definición de CUARTOS DE FINAL FASE NACIONAL:

1º Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: